подписка
Подписаться

Кто сталкивался с последними просчетами от boxberry

Подписка на RSS
Алексей1950
28/10/2015
Daria:

Ответ предоставлен в теме: "Boxberry - нужны отзывы"

Коллеги, подскажите, где в той теме ответ от Боксберри, там только благодарности за конкретные примеры и приглашение на склад.

Допустим мы Боксберри доверяем и взвешивают они верно, но где ответ на вопрос - почему считают по фактическому весу, а не по оплаченному?
Давайте тогда тарификацию учитывать с точностью до грамма - если тариф на посылку от 0 кг до 2 кг 150р, то значит 1 гр будет стоить 150р/2000=0,075р, тогда стограммовая посылка будет стоить 0,075*100=7,5р, вот сюда уже смело плюсуйте коэффициент за объемный вес. Несправедливо? ну так и вы нас ставите в неудобное положение с фактическим и оплаченным весом. Давайте как то решать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
28/10/2015
Алексей1950:

Давайте как то решать.


Что вы хотите решать? Это не мы должны решать, а они, например разогнать аналитический отдел, т.к. из-за таких как мы им приходится переписывать бизнес-план похоже :wink:

Вся эта котовасия говорит о многом, увы. Когда я писал о серьезных проблемах в СДЭКе в свое время на меня сразу вышло руководство, я до них довел проблему, все изучили, предложили варианты решения.

По существу я все написал в другом разделе, но ответа там пока нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
28/10/2015
msergey11:

Что вы хотите решать? Это не мы должны решать, а они,

Я так то к ним с расчетами и обращался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
28/10/2015
Алексей1950:

Я так то к ним с расчетами и обращался.

С расчетами, если по-серьезному подходить, то должен быть пересчет за весь период, где были допущены вот такие ошибки. Все остальное для серьезного игрока доставки не катит. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
28/10/2015
Короче ждем нормального ответа на нормальный вопрос - "Почему плотность считается по фактическому весу, а не по оплаченному?"

Уважаемые представители Боксберри - этот вопрос к вам. Будьте добры прокомментировать эту нестыковку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
28/10/2015
Алексей1950:

Почему плотность считается по фактическому весу, а не по оплаченному?


Нас скорее интересует, что мы с этим будем делать) Почему в общем-то и так понятно :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
29/10/2015
Алексей1950:

Допустим мы Боксберри доверяем и взвешивают они верно

Себе я доверяю на 100%, и я то точно знаю, что меня надурили на 250р. Чудес не бывает, товары внутри коробки не размножаются и не пухнут на килограмм. Я уже смирился, но очень неприятно.
Думаю перерасчета за объемный вес по прошлым месяцам мы врят ли дождемся, хотя как знать...
Иван Вилюха связывался со мной, спрашивал каковы мои мысли по поводу объемного веса.
Что из всего этого получится узнаем уже скоро - в ноябре :-))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
29/10/2015
Вопрос временно снимаем и ждем решения.

Благодарен Светлане за звонок и предоставленную информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
31/10/2015
Добрый день!
Со всеми, кто предоставил свои контакты связались их менеджеры и подробно раскрыли ситуацию, если у вас есть вопросы, то вы так же можете оставить свои контакты или связаться с вашим менеджером самостоятельно.
На форуме более подробная информация будет предоставлена позже, ориентировочно на следующей неделе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
31/10/2015
Daria:

Со всеми, кто предоставил свои контакты связались их менеджеры и подробно раскрыли ситуацию

Контакты я вам прислал еще 29 октября (письмо прочитано), но никто со мной не связался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
04/12/2015
Ну чтож, прошел месяц, проблема все на том же месте. С нас все также берут за плотность, хотя и по телефону обещали все быстро поправить, и тут отписывались что скоро все решим и денег брать не будем.
Мы работаем через грастин, они кивают на боксберри, мол боксберри им выставляет счета с плотностью, и они берут с нас с плотностью.

Пробую еще раз поднять тему на форуме - может быть дождусь еще одного звонка из боксберри и еще обещаний, что скоро все решится.

Коллеги, как у вас успехи? Может быть у тех кто работает напрямую все уже наладилось, если тема заглохла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
04/12/2015
Алексей1950:

Коллеги, как у вас успехи? Может быть у тех кто работает напрямую все уже наладилось, если тема заглохла.

Мы работаем напрямую и очередной раз боксберри кинули нас на деньги, они добавили к нашему заказу вес которого был 6,52кг еще 4кг, вес по их данным стал 10,6кг. Офигенное свинство и надувательство!!! В соседней ветке про боксберри я расписал все подробно. У нас весовой товар и вес точный! Т.е. обман в этом случае был 100%. Это не ошибка, а именно самый настоящий обман. И мне все равно сотрудник накосячил случайно или это такое распоряжение начальства - добавлять к тяжелым заказас пару кирпичей, факт налицо!
Меня интересует какие варианты предложит боксберри, чтобы полностью исключить обман с их стороны! По всем остальным заказам вес расходился незначительно. Т.е. априори весы работают правильно, когда надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
05/12/2015
Алексей1950:

Пробую еще раз поднять тему на форуме - может быть дождусь еще одного звонка из боксберри и еще обещаний, что скоро все решится.

Держите карман шире. Мне так вообще не позвонили.
Судя по калькулятору на сайте они ничего не изменили.
Кроме всего прочего боксберри без предупреждения изменили API и по части ПВЗ тарифная зона была равна 0, Магадан например. Т.е. мы едва не доставили в Магадан товар бесплатно. Написал менеджеру, он переслал письмо в IT отдел и... тишина... так никто и не ответил, это как обычно. Однако потом смотрю косяк они поправили. С моей подачи! Доверять получается им нельзя! Проверки и проверки...
К тому же через API больше не поддерживается тарифная зона и сроки доставки...это вообще как? И всё молча исключили, без предупреждения! Случайна заметил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
24/12/2015
sham:

Держите карман шире. Мне так вообще не позвонили.
Судя по калькулятору на сайте они ничего не изменили.
Кроме всего прочего боксберри без предупреждения изменили API и по части ПВЗ тарифная зона была равна 0, Магадан например. Т.е. мы едва не доставили в Магадан товар бесплатно. Написал менеджеру, он переслал письмо в IT отдел и... тишина... так никто и не ответил, это как обычно. Однако потом смотрю косяк они поправили. С моей подачи! Доверять получается им нельзя! Проверки и проверки...
К тому же через API больше не поддерживается тарифная зона и сроки доставки...это вообще как? И всё молча исключили, без предупреждения! Случайна заметил.


Добрый день, sham.

Действительно, по данной ситуации, Вашим менеджером был сделан запрос в ИТ-отдел, после чего Вам было обещано дать ответ.
В связи с тем, что запрос был составлен некорректно, ответа не поступило и с Вами не связались.
К менеджеру, который сопровождает Ваш интернет-магазин, были применены соответствующие меры, для исключения подобного рода ситуаций.
Также хотим принести Вам извинения от лица компании за доставленные неудобства.

На данный момент была повторно и корректно составлена заявка в ИТ-отдел.
После её решения с Вами свяжутся и детально проинформируют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Н.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
25/12/2015
Планирую попрощаться с ББ. Конечно у всех компаний бываю косяки, но тут уже просто надоело.Хоть менеджера выделяй на ББ.
Работаю с 2-мя другими доставками по другим магазинам, вроде более-менее все ок.

Были менеджеры- жаловались на ДИКУЮ ЗАГРУЖЕННОСТЬ. Последний месяц работы с менеджером приходилось общаться на повышенных тонах и с угрозами жалоб. Видать они на клиентов окончательно "забивали".

Появился контакт центр- теперь вообще АТАС.
Пишем письмо о розыске посылки- ИТОГ ИЩЕМ САМИ. Разыскали, клиент получил все ок. Спустя 6 дней ББ проснулся.Ой, клиент уже получил вашу посылочку. Я и без вас это уже знаю.
Пишем с просьбой продлить заказы- ответ: "СОРРИ ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОЙ, НЕ ПРОДЛИЛИ". Вот интересно, из всех посылок только на них был сбой? В письме было около 5 посылок, у всех продлен, одна не продлена.
Пишем заявку на забор заказов. В итоге сами с водителями все решаем. Видать логист у вас живет не в Москве и если по карте Одинцово и Коньково рядом, то по факту это не так (тем более предновогодний период). В итоге сами решаем проблему с водителями и они просят коллег забрать у нас заказы.
Ну а про криворукость в API даже писать не буду.
Интересно ББ оплатит мне доставку груза в Магадан, когда я сама нашла ошибки у них и посылка у меня посчиталась неверно.

За декабрь будем в ручную проверять расчет стоимости. А то у нас от чего-то и во Владимир стала "золотой" доставка за коробочку 0,5 кг и небольшим объемом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
28/11/2013
"Яндекс.Маркет" и GfK изучили российскую аудиторию онлайн-магазинов
Названы самые популярные товары для покупок в онлайне, целевая группа, которая чаще других делает покупки в Сети, наиболее популярные способы оплаты и препятствия, мешающие покупкам. Любимый интернет-магазин имеется у 57% опрошенных, у 43% его нет. Так что у вас есть шанс попытаться стать любимым интернет-магазином... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы