подписка
Подписаться

Кто подскажет как лучше интернет магазин продвигать?

Подписка на RSS
Trufaldino
25/06/2012
Вы подтвердили главное - "что только не висит" на холодильнике у вас. Тем самым вы подтвердили что тащите на него всё, впрочем как и все!А это главное. Я думаю, что ещё одна красивая картиночка его бы не испортила. А на счёт "читать холодильник" - это вы пошутили так?

Я не настаиваю, если вы знаете более эффективный путь привлечения целевой аудитории за соответствующие деньги: вольному - воля! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
25/06/2012
Trufaldino, главное не то, что висит, а какая будет отдача. А отдачи от того, что там что-то висит - никакой. Поскольку, когда мне надо что-то купить, я не к холодильнику иду, а к компьютеру. И, ей-богу, в этот момент мне даже мысли не приходит подумать о том, что там на холодильнике, возможно, что-то уже есть.
Так на нем у меня уже есть несколько магнитов магазинов холодильного оборудования. И наличие первого магнита совсем не спасло первый магазин от того, чтобы рядом с ним не появился магнит его конкурента.
Вы хоть раз сами "с холодильника" что-нибудь покупали?
Или это не главное и просто стоит задача украшать чужие холодильники?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mumur
26/06/2012
Trufaldino:

если вы знаете более эффективный путь привлечения целевой аудитории за соответствующие деньги

Да это как раз не проблема. Вот придумать менее эффективный путь - задача нетривиальная
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrAllex
27/06/2012
Trufaldino:

Закажите у нас рекламные магнитики и раздайте их в местах скопления потенциальных клиентов. Дёшево и максимально эффективно! Ваша реклама будет висеть на холодильнике клиента всю жизнь!

идея неплоха, но...чет я сомневаюсь что бабульки и дедульки заинтересуются софтом для ИМ автозапчастей или самими автозапчастями как таковыми...хотя конечно бабульки-дедульки бывают разные;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/06/2012
У меня висит магнитик одного японского ресторана. Однако заказываю в другом, т.к. нашел его сайт, зарегистрировался и поставил закладку. Большую часть времени сижу за компом, так что мне быстрее щелкнуть закладку, чем идти к холодильнику, смотреть там адрес сайта, вводить его руками или звонить по телефону.

Но если магнитик будет прикольный, то что-то может остаться в памяти, как это сейчас говорят, "появится мем" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hamsa
18/07/2012
по опыту
Самый лучший способ раскрутить интернет магазин это

Иметь большой ассортимент продукции (больше 1000наименований)
Написать уникальное описание к каждому товару +title+h1
Поставить ссылки на ваш магазин и на страницы с товарами.

В итоге получится что вы будете постоянно иметь трафик по низкочастотным запросам. Вам не придется конкурировать по запросам - горные лыжи и пр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
18/07/2012
Цитата:

Поставить ссылки на ваш магазин и на страницы с товарами.

Что-то я эту фразу не понял. Куда их поставить-то? Какие ссылки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
19/07/2012
Trufaldino:

Закажите у нас рекламные магнитики и раздайте их в местах скопления потенциальных клиентов. Дёшево и максимально эффективно! Ваша реклама будет висеть на холодильнике клиента всю жизнь!
_________________


Труфальдино, как бывший типограф скажу,что магнитики не действуют, на них только детки малые обращают внимание.

Гораздо эффективнее(правда и дороже) кружки с логотипом или фоткой, они работают до тех пор,пока кружка не сломается.
Чай/кофе же в день несколько раз пьется и она всегда на твоем столе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/08/2013
Yugarin:

На мой взгляд через яндекс маркет лучше всего прокачивать.


Это кто Вам такое сказал? В чем смысл сидеть в поиске, где есть ранжирование по цене? Либо Вы ставите абсолютный минимум, либо надеетесь на удачу, чтобы Вас заметили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
12/08/2013
Фролик:

Это кто Вам такое сказал?

Очевидно, что это сказал кто-то из сервиса маркетмонстр, желая пропиарится таким примитивным и устаревшим способом.
Ответить
Читайте также
Дмитрий Орлов, руководитель информационно-аналитического отдела Ingate
23/05/2016
Чем привлечь покупателей кухонь в Сети?
Как чувствует себя мебельная отрасль в Интернете, что ищут пользователи в Сети и за счет чего компаниям увеличивать продажи – статья Дмитрия Орлова, руководителя информационно-аналитического отдела Ingate... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы