подписка
Подписаться

Кто-нибудь работал...

Подписка на RSS
Alica
29/10/2009
Интересно, у критиков были свои курьеры? Все всегда было гладко? Если не совсем, то какой процент накладок был?

У меня были свои курьеры, я работала с двумя курьерскими фирмами. Идеально никто не работает. Кто-то лучше, кто-то хуже. В Им-логистик строго относятся к персоналу.. мне иногда жалко на них жаловаться :-), т.к. их строго наказывают за провинности.

Интернет-магазины тоже всегда идеально работают? Ничего не путают? Курьер ни разу не приезжал по другому адресу, потому что оператор ошибся или сумму заказа не ту указал?

Я у них ну если не самый маленький клиент, то очень небольшой. И никогда ничего плохого от них не слышала, наоборот постоянно их своими заморочками напрягаю (у нас клиентки регулярно заказы меняют на ходу), и всегда мне шли на встречу. Накладки бывают, но бывают и с нашей стороны. Нет фирм, у которых нет ошибок.

pityok, может Вам было сложно ответить что-то другое? бывают наезды клиентов, с которыми проще согласиться, чем спорить.. я в некоторых случаях соглашаюсь с клиентками, что действительно в наземном магазине им будет лучше :roll: .. Вообще говорят, что главное правило бизнеса - всегда соглашаться с клиентом :twisted: .. так что все дело в изложении проблемы :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
She-Tanya
29/10/2009
GIM:

Ибо за период с июня по октябрь у Вас было целых 8 заказов. Вот это уровень!!!

Как-то, на мой взгляд, не совсем этично раскрывать информацию о деятельности своих клиентов, а тем более, публично ее оценивать
:?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
30/10/2009
Какой бы клиент не был, согласно на все 100% с She-Tanya! Это действительно не этично.

Даже если клиент достал по каким-то причинам, скажи ему об этом напрямую. Это совершенно нормальная практика ;)

По поводу ошибок ... Да, в любой компании работают человеки, а нам в силу разных причин, свойственно ошибаться. Только зачем этими ошибками гордиться - не понимаю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gerda
03/02/2010
Из Аксиомуса мне звонили, предлагали свои услуги. После моего предложения выслать мне информационное письмо, а с удивлением обнаружила письмо, которое высылается всем клиентам, что зовут меня не Надежда а Василий, после чего решила с ними не работать.
Может я не права? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
04/02/2010
Все делают ошибки. Разница лишь в том, кто как их решает. Я помню то письмо - дело было довольно давно и после этого с менеджером была проведена беседа.
Надеюсь, что служба доставки, с которой Вы сотрудничаете, не допускает таких обидных ошибок 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bbalex
23/03/2010
GIM:

Ибо за период с июня по октябрь у Вас было целых 8 заказов. Вот это уровень!!!


Я не в курсе, что там было (может я и не прав)но с посредственным отношением к клиентам вашего клиента не мудренно что "целых 8 заказов!" будет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
23/03/2010
bbalex, вопрос в том, должен ли директор иметь высшее психологическое образование? :lol:

Многие годы работала фирма Телец (закрылась, но ведь лет 15 проработала, отправляя почту). Там был такой директор... это просто песня :-) Он нервный, вспыльчивый и агрессивный. Один мой знакомый умудрился подраться с ним, обсуждая упаковку посылок :twisted: .. оба видели друг друга первый раз в жизни в течении получаса, при чем знакомец мой исключительно мирный человек :lol:

Не поверите, но работала фирма Телец отлично. Все было налажено и отработано.. ну вот правда бухгалтер и начальница.хм.. не знаю точной должности, но она была вторым человеком в фирме, старались оградить директора от общения с кем-либо из клиентов 8) .. ну бывает :-)

Ну вспылил человек, запятнал репутацию на форуме на всю жизнь :twisted:, понятно, что теперь не отмыться. Только есть смысл это обсуждать только с людьми, которой фирма не вернула или задержала деньги, потеряла заказы, массово запорола доставку, провалила предпраздничные продажи. Про другие фирмы, я истории длительных задержек денег читала.. давайте копнем под Им-Логистик?

ЗЫ. Для моих поклонников, которые считают что я работаю на вышеуказанную фирму.. я с недавних пор занялась изучением качества работы: опрашиваем наших клиенток о качестве доставки. Кому интересно, через месяцок отпишусь, когда будет какая-то статистика :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
smizmar
13/04/2010
Только начали работать с Аксиомусом. Но с первых моментов сотрудничества всё нравится. И вопросы решаются и люди на контакт идут.
Сама пользовалась услугами аксиомуса как клиент 2 раза. По времени доставка была чёткой, без суеты и задержек. 2 раза ко мне приезжали молодые, порядочного вида люди. С моей точки зрения, идеальные курьеры.
Когда перейдём на плотную работу, обзвоню клиентов и узнаю впечатление от Аксиомуса. Но думаю, что всё будет гуд!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
freedmann
25/04/2010
Цитата:

Многие годы работала фирма Телец (закрылась, но ведь лет 15 проработала, отправляя почту). Там был такой директор... это просто песня Smile Он нервный, вспыльчивый и агрессивный. Один мой знакомый умудрился подраться с ним, обсуждая упаковку посылок Twisted Evil .. оба видели друг друга первый раз в жизни в течении получаса, при чем знакомец мой исключительно мирный человек Laughing

вот это да, отличный пример абсолютной бизнес-мотивация, до мордобоя. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/04/2010
Ну болел директор всей душой за родную фирму :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zabubenec
02/09/2010
Шаря по любимому сайту "оборот", решил заглянуть в очередной раз на форум и не смог пройти мимо этой темки.

Дело в том, что в 2009 году столкнулся с проблемой, связанной с доставкой заказов и нашел собственно то, что искал. А именно "Аксиомус". И вот уже год плотно работаю с этой компанией.

Честно мне все нравиться. И подход к делу профессиональный, и куча услуг, без которых считаю было бы довольно тяжело обойтись. Я периодически просматриваю инет на предмет поиска аналогичных компаний, но что-то как-то не видно (по Москве во всяком случае).

Могу заметить, что ребята растут довольно серьезно. Я надеюсь, что развитие будет продолжаться и они так же будут профессионально подходить к работе (просто зачастую крупные компании уже не так щепетильно относятся к качеству предоставляемых услуг - пример Почта России :D ).

В общем всех благ ребята.

--------------------------
www.z-plus.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ofronikasun
25/11/2010
Аналогично, работаем по доставке с компанией Аксиомус, а звонки обрабатывает ritm-z, пока все устраивает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ofronikasun
25/11/2010
Аналогично, работаем по доставке с компанией Аксиомус, а продажи производят менеджеры ritm-z, пока все устраивает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ofronikasun
25/11/2010
Аналогично, работаем по доставке с компанией Аксиомус, а продажи производят менеджеры ritm-z, пока все устраивает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zabubenec
25/11/2010
ofronikasun:

Аналогично, работаем по доставке с компанией Аксиомус, а продажи производят менеджеры ritm-z, пока все устраивает.


А слабо еще 10 раз накатать саморекламу?)))) :wink:

-------------------------------
www.z-plus.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы