подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Кто может объяснить?

Имя:*
01/04/2006
Вячеслав

хоть и понятно что Вы тут написали, но с трудом...

У меня 4 сайта постоянно и 2-3 временных... В Яндухе то один поднимается, то другой... Это нормально... В чем собственно вопрос?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ИМформатор
01/04/2006
Я так и не понял. А откуда вы упали-то?



В рейтинге top.mail.ru?



Ну тогда гляньте статистику Li.ru там у вас всё гладенько.

Яндекс 15 марта 958

Яндекс 31 марта 895

Яндекс 20 марта 1,087



Какая тысяча минус?



Вероятно ответ ищите в изменениях рейтинга top.mail.ru. Так какое-то изменение в способе подсчёта было. На мэйле официально об этом заявили.



Так что яндекс не при чём.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав (автор топика)
02/04/2006
За выходные пропустил.



Все 4 счетчика у меня показывают синхронно, разница между самым ленивым и самым шустрым около 500 посетителей. Хоть по какому счетчику смотрите, (не за март) а 21 февраля было 2500 по самому тормозному- Мэйлу. 22 - чуть меньше 2000 (предпраздничный день. 23-25 праздник и выходные, спад закономерен.



Но 26-го то не вернулось хотя бы к 2000, а только к 1600. И потом и далее в будни держится не более 1500, хотя 3 месяца до злополучного 22 февраля в будни было не менее

2500 по тому же Мэйлу, (по Спайлогу - более 3000). А сейчас и на Спайлоге пропорциональный спад.



Я все же считаю, что Яндекс забанил нас за баннерообменную сетку-своих конкурентов. Но не признаются. Никакая тут оптимизация (которой и раньше не было) не при чем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
02/04/2006
"Яндекс забанил нас за баннерообменную сетку-своих конкурентов. "

Полный брел!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав (автор топика)
03/04/2006
Может термин "забанил" и не подходит и действительно это выражение можно обозвать "бред", но суть не меняется.



Не нужно тут долго было думать, чтоб понять, что все диктует Я. И достаточно было сравнить развернуто два графика : за январь-февраль и февраль март, чтоб сказать, что дело не в оптимизации. Еще раз повторяю -АВАРИЯ. Я вижу ее причину в алгоритме индексации. Может быть она в чем-то другом.



Но не надо долго изучать то, что ОЧЕВИДНО, стоит только залезть в графики и посмотреть не обрывки, а всю картинку в целом.



Оказывается, большинство аналитиков тут моего уровня. Ну и на том спасибо.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
03/04/2006
Вячеслав,



Во 2-м сообщении в этой ветке, Петр Вам сказал, что причин снижения посещаемости может быть довольно много. И даже привел примеры этих причин.

Чтобы провести нормальный анализ нужно знать, что делалось с сайтом, за все это время, какие были обновления у Я., что знал Я. о Вашем сайте до и после.

А Ваш анализ, это извините, охота на ведьм.





Теперь по поводу предыдущего более развернуто:



"Я все же считаю, что Яндекс забанил нас за баннерообменную сетку-своих конкурентов. Но не признаются"



- Не забанил, а пессимизировал тогда уж (но это не суть)

- Каким образом Я. конкурирует с link.ru ???

- Вы правда считаете, что Я. наказывает все сайты, которые участвуют в link.ru?

- "но не признаются" Вы считаете, что Я. - это мелкий хулиган, который накакал под дверью и убежал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
03/04/2006
Да он просто мог поставить на автомат некоторые вещи и сотрудники службы поддержки ни сном ни духом об этом не знают.

Может быть и "пессимизировал", мне-то что в лоб, что по лбу.



Я все вещи рассматриваю не в абсолютных, а в относительных значениях и в сравнении с аналогами. Чтобы исключить общие причины.



Так вот.

1.С сайтом не делалось АБСОЛЮТНО ничего, кроме установки баннерообмена. ВООБЩЕ больше ничего не шевелили.

2. Для примера беру Хабаровский сайт АНАЛОГИЧНОГО содержания. Сначала он был впереди меня на строчку-две. Потом я вышел вперед и так было до переломного 22 февраля. Смотрю я сейчас параллельно со своей статистику хабаровчан - там все РОВНЕНЬКО. Что в январе, что в марте.Если бы что-то и менялось в "Я" - непременно оба сайта обломились бы. Повторяю -шли ноздря в ноздрю три месяца.



Про link.ru спрошу у программиста, где он читал статью, где одновременно упомянуты и link и Ya. Найду, дам ссылку. Но это будет только завтра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав (автор топика)
04/04/2006
Вот упоминание про link.ru

http://www.webplanet.ru/news/lenta/2006 ... nk_ru.html



Естественно, делать на его основе глубоко идущие выводы нельзя.Но то, что они в зашли на одно поле контекстной рекламы где и Я-Директ и Бегун - факт.



Сегодня поступило предложение обсудить с Я возможность сотрудничеств по его региональным проектам. Будем обсуждать.

Если что получится, тогда можно и поподробнее повыяснять, как случился облом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миха
06/04/2006
Слава, Вы пишите: уже все понял. Яндекс резко сократил количество индексируемых у меня страниц. Их всего 760. Хотя на сайте их десяток тысяч. Раньше на большинство запросов по товару в "Я" находилась страничка и на моем сайте. Сколько-то процентов вылазило на 1-е страницы. Это и давало 2500 посетителей в день.

А теперь, когда меня в Яндексе мало, многие запросы пролетают мимо". Мой совет стоит 500 WMZ - поставьте на главную страницу поисковую форму яНДЕКСА. мой WMZ Z455631381049
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
10/04/2006
К сожалению, так и не освоил виртуальный кошелек. Игрушки пока это, в которые я уже не играю.

Приезжайте, живьем нальем! :)



Только не понял, зачем на моей главной - форма запроса по Я. С него ко мне ходят, а не от меня на него.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
18/05/2004
Онлайновые "клоны" и методы борьбы с ними
Крадут доменные имена и дизайны сайтов, каталоги товаров и фотографии, базы данных, целиком и частями, программное обеспечение – как компилированное, так и в исходных кодах, логотипы, списки часто задаваемых вопросов, слоганы – в общем, воруют всё, что вообще присутствует на страницах веб-сайтов и в ftp-каталогах. Что же делать, если вы обнаружили вора?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы