подписка
Подписаться

Кто где закупал стеллажи на склад?

Подписка на RSS
Алексей_К
11/12/2013
Коллеги, всем доброго времени суток!
Озадачились с оборудованием склада, хотим поставить себе 6-полочные стеллажи, при этом желаемые параметры: высота 2000 мм, ширина 1000 мм, глубина 600 мм. Будем ставить 8 рядов по 8 стеллажей.
Поискал, что где есть, удивился сначала, что 6-полочных с высотой 2 метра не так просто найти оказалось, обычно на 6 полок 2,5 предлагают. И по цене разброс порядочный. Пока нашел оптимальный вариант с ценой одного ряда 22 224,00 руб.:
http://www.metalcity.ru/catalog/stellagi/arhivnye/st/
то есть на все должо уйти 177 792 руб.
Может кто делал и варианты получше знает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/12/2013
Я беру в МСК в компании "Стальной мир"

Можно покупать как готовые комплекты, так и полки/стойки/фурнитуру отдельно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
11/12/2013
Вот тут брали http://maksteel.ru/
Показались более клиенто-ориентированными чем Металсити.
А насчет 6 полок на 2 метра, да хоть 10 ставьте - они же собираются в любой конфигурации. Как закажете, так и скомплектуют, берете базу нужной высоты, длины, глубины и докупаете отдельно сколько вам надо полок.
Да и советую на сборке не экономить - собирать это "чудо" - работа не такая простая как кажется на первый взгляд, замудохаешься, по себе знаю...
Ваш объем вообще на несколько дней или кучу "гномов" надо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Г.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
11/12/2013
http://www.steel-world.ru/states/46/
Собирается одним человеком за 10 минут.
В случае переезда незаменимое преимущество.
Все остальное - баловство.

Искать по словам "металлические стеллажи серии МК".

Например http://maksteel.ru/catalog/stellazhi-serii-mkf/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
11/12/2013
anstrem, спасибо!
Мне в данном случае уж лучше рублем чтобы выигрывало, чем клиентоориентированностью :) У Макстила посмотрел, дороговато - полка на 73 рубля дороже выходит, а в конечном итоге это 28 тысяч сверху. Собирать вообще есть кому, есть и склад и работники, а после НГ, думаю, со временем на это будет нормально. Металлсити 15% берет за сборку. В общем, со сборкой, наверное, попробуем сами, а там уж видно будет.
wayfarer, спасибо, но тоже дороговато выходит, вместе со скидкой почти на 60 руб. дороже каждая полка выходит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
11/12/2013
3dollara, спасибо, но мне полки на 300 кг уж точно не нужны - у нас товар не на столько тяжелый, а тот вариант, который ищу просто уже обкатан и проверен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/12/2013
Цитата:

wayfarer, спасибо, но тоже дороговато выходит, вместе со скидкой почти на 60 руб. дороже каждая полка выходит...

2 года назад у них был эконом вариант СТ, полки попроще грузоподъемностью и стойки тонкие, я такие брал, процентов на 20 дешевле стандарта. Правда неглубокие 30 и 40 см.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
11/12/2013
wayfarer:

2 года назад у них был эконом вариант СТ, полки попроще грузоподъемностью и стойки тонкие, я такие брал, процентов на 20 дешевле стандарта. Правда неглубокие 30 и 40 см.

На неглубокие россыпь можно конечно положить, но все равно добрая часть помещаться не будет, коробки складывать тоже проблема. Особенно если прикинуть ряд из 8 стеллажей, то он не сильно устойчивый будет (если только стенка к стенке, но тогда в итоге общая глубина 60-80 см), нужен идеальный пол и почти не дышать :)
Вообще я вот цены сравниваю, полтора года назад брали другую модификацию в Горторгснабе, за это время цены на всякие стойи и стяжки стали ниже процента на 3, а вот полки стали дороже аж на 28%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/12/2013
Цитата:

На неглубокие россыпь можно конечно положить, но все равно добрая часть помещаться не будет, коробки складывать тоже проблема. Особенно если прикинуть ряд из 8 стеллажей, то он не сильно устойчивый будет (если только стенка к стенке, но тогда в итоге общая глубина 60-80 см), нужен идеальный пол и почти не дышать Smile

у меня стоят стенка к стенке с оргалитом между ними :)
по 3 секции 6-10 полок на 2-хметровые.
Стоят мертво.
Хранение на полках у меня организовано адресно в разнокалиберных коробках.
Коробки и расстояние между полками подбиралось специально для оптимизации хранения.

Цитата:

Вообще я вот цены сравниваю, полтора года назад брали другую модификацию в Горторгснабе, за это время цены на всякие стойи и стяжки стали ниже процента на 3, а вот полки стали дороже аж на 28%.
Я когда первый раз озадачился покупкой стеллажей то стальной мир единственные у кого были полки по 1,5 метра в длинну и они были единственными кто продавал части стеллажей отдельно. По цене они мне сами предложили тогда эконом серию когда я озвучил им требования по размерам и нагрузкам.

P.S. стойки все же лучше брать усиленные или придется ставить очень низко первую полку (что по цене дороже), ножки разъезжаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
11/12/2013
wayfarer:

что по цене дороже

А почему дороже? Типа чем ближе к земле, тем выше плотность воздуха и больше энергозатрат на сборку? :)
У нас стоят с низкой первой полкой на складах, ряды по 10 стеллажей стенка к стенке, без доп. стяжек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/12/2013
Цитата:

А почему дороже? Типа чем ближе к земле, тем выше плотность воздуха и больше энергозатрат на сборку? Smile

Имелось ввиду что придется на пол покупать дополнительную полку :) Т.е. на усиленных стойках нижнюю можно убрать и ножки не будут давать стеллажу шататься)).

У меня первая полка на усиленных стойках 40 см от пола. В самый низ все равно идет всякая "подсобка"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
11/12/2013
Алексей_К:

Мне в данном случае уж лучше рублем чтобы выигрывало, чем клиентоориентированностью У Макстила посмотрел, дороговато - полка на 73 рубля дороже выходит, а в конечном итоге это 28 тысяч сверху


Ну тут кому что. Просто в металсити был обнаружен типичный "совок" - я им мне надо завтра, они позвоните через месяц, у нас праздники, все заняты или не хотят работать (дело было под Новый год), а максстил без проблем приехали и сделали в срок... ну и с учетом сборки выходило не дороже у них, а даже вроде дешевле на тот момент...
но если цена имеет решающее значение, то конечно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
11/12/2013
Я здесь брал дважды, все ок было.
http://www.gortorgsnab.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/12/2013
Мы сейчас перешли на стеллажи на зацепах. Не те, которые выше рекламировали, а менее грузоподъемные. До 60кг на полку. Нам и для печатной продукции и для деревянной хватает, ни чего не гнется.

Самая прелесть, так это сборка. После ст12 там просто космическая скорость:)

По деньгам выходило одинаково (мы до этого ст12 0.5х1х1.8 брали). Покупали в дикоме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
14/12/2013
в ИКЕЕ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы