подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Конверсия 0%, помогите выявить причину

Подписка на RSS
sergey-v
12/08/2012
Сайт как витрина, все ок. Корзина имхо не критична, тк кроме покупки самих дверей покупателей интересует установка + разные мелкие нюансы, а это уже разговор по телефону.

Конверсия нормальная посещение/звонки.

Что происходит дальше не понятно. Тем более женский голос, чего-то точно не хватает покупателям.

А сколько посещений в магазин? Там тоже ничего не покупают, каталоги листают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NaEkb
12/08/2012
bukka, разговаривал с представителем московского магазина (название называть не буду), у них конверсия 1.5. Т.е. у меня при такой конверсии должно уже было быть 75 заказов. У меня 0...


sergey-v:

Сайт как витрина, все ок. Корзина имхо не критична, тк кроме покупки самих дверей покупателей интересует установка + разные мелкие нюансы, а это уже разговор по телефону.

Конверсия нормальная посещение/звонки.

Согласен.

Цитата:

Что происходит дальше не понятно. Тем более женский голос, чего-то точно не хватает покупателям

Дак вот. Девушка общительная, приятная в общении. В жизни с любым человеком разговор поддержит. Но вот с продажами ппц.

Как думаете, что нужно сделать, чтобы выявить причину? Думаю звонки записать, сейчас телефон выбираю в ИМ, сам послушаю, проанализирую. Может есть сообщество, где по продажам помогут, т.е. послушают допустим звонки и подскажут что не так?

Цитата:

А сколько посещений в магазин? Там тоже ничего не покупают, каталоги листают?

В магазине за все время (почти 5000 целевых посетителей на сайте и более 100 звонков уже) приходило человек 5. Одни сказали, что позже закажут, мол денег сейчас нет. Другие просто посмотрели двери разные и "дальше поехали", т.е. в другие магазины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
12/08/2012
NaEkb:

bukka, разговаривал с представителем московского магазина (название называть не буду), у них конверсия 1.5.

Москва - не Ебург. Вот если бы вы разговаривали с представителем екатеринбургского магазина... Потом, попробуйте сортировать товары по возрастанию цены. А то, когда смотришь в ваш ИМ и сразу видишь двери по 7000 р., хочется действительно "дальше поехать"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergey-v
12/08/2012
NaEkb:

Как думаете, что нужно сделать, чтобы выявить причину? Думаю звонки записать, сейчас телефон выбираю в ИМ, сам послушаю, проанализирую. Может есть сообщество, где по продажам помогут, т.е. послушают допустим звонки и подскажут что не так?


Да, запишите около 10-20 звонков, в звуковом редакторе объедините их и обратитесь к обычному психологу, на всякий случай лучше к 2-м.


И еще, замените "Показать все двери" на "Сбросить фильтры" и черным цветом как все шрифты. Цены тоже сделайте черными. Красными обозначаются только специальные предложения. Внимание должно быть на только товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NaEkb
12/08/2012
bukka:

Москва - не Ебург. Вот если бы вы разговаривали с представителем екатеринбургского магазина... Потом, попробуйте сортировать товары по возрастанию цены. А то, когда смотришь в ваш ИМ и сразу видишь двери по 7000 р., хочется действительно "дальше поехать"

В Москве конкуренция намного выше и по идее конверсия должна быть выше именно в Ебурге.

На счет цен на главной. Именно поэтому разместили самую дешевую дверь на первом месте - 980 рублей. Дешевле некуда. Остальные двери - популярные недорогие модели представленных фабрик, чтобы у человека возникло ощущение, что выбор есть, а не только картонные двери по 1000 рублей...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
13/08/2012
NaEkb:

На счет цен на главной. Именно поэтому разместили самую дешевую дверь на первом месте - 980 рублей. Дешевле некуда. Остальные двери - популярные недорогие модели представленных фабрик, чтобы у человека возникло ощущение, что выбор есть, а не только картонные двери по 1000 рублей...

Я вам ясно описал свои негативные впечатления от цен, а вы всё спорите с очевидным. Лучше не выеживайтесь с гаданием на психологии потребителя, а просто отсортируйте по цене. Старый проверенный прием, работающий везде
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
13/08/2012
А вы ведете отслеживание покупателей которые покупают у вас двери офф-лайн в реальном магазине из какого источника они к вам пришли? Если не ведете то :D . Вполне возможно, что сначала они погуглили магазины в городе, посмотрели ваш ассортимент, потом приехали в магазин и купили дверь на месте, а вы об этом ничего не знаете. Такое очень часто бывает: далеко не все товары люди у нас привыкли покупать через интернет-магазин. Что касается мебели, предметов интерьера, и, кстати, дверей, - я сам так делаю (сейчас припомнил, - в 5 из 5 последних приобретений мебели). Смотрю ассортимент нахожу что понравилось, звоню иногда, приезжаю в магазин и покупаю. При этом меня никто ни разу не спросил откуда я узнал о магазине не ведут учет этой конверсии и думают что моя покупка никак не связана с интернет-витриной, перестают вкладывать в сайт деньги и делают тем самым наигрубейшую ошибку, ведь если бы его не было, то я бы у них ничего не купил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NaEkb
13/08/2012
Дмитрий Осипов:

А вы ведете отслеживание покупателей которые покупают у вас двери офф-лайн в реальном магазине из какого источника они к вам пришли? Если не ведете то . Вполне возможно, что сначала они погуглили магазины в городе, посмотрели ваш ассортимент, потом приехали в магазин и купили дверь на месте, а вы об этом ничего не знаете. Такое очень часто бывает: далеко не все товары люди у нас привыкли покупать через интернет-магазин. Что касается мебели, предметов интерьера, и, кстати, дверей, - я сам так делаю (сейчас припомнил, - в 5 из 5 последних приобретений мебели). Смотрю ассортимент нахожу что понравилось, звоню иногда, приезжаю в магазин и покупаю. При этом меня никто ни разу не спросил откуда я узнал о магазине не ведут учет этой конверсии и думают что моя покупка никак не связана с интернет-витриной, перестают вкладывать в сайт деньги и делают тем самым наигрубейшую ошибку, ведь если бы его не было, то я бы у них ничего не купил.

Учет ведем, но пока для галочки, т.к. кроме сайта пока рекламы нет никакой ВООБЩЕ. Ни офлайн, ни контекста, ни листовок... Т.е. все, кто к нам звонит/приходит - это люди с сайта.

Продаж у нас не было еще на 5000+ посетителей и 109 звонков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abandoned
17/08/2012
Фильтр у вас классный!
Еще как идея: вместо нейтрально-безразличного "Вы можете заказать двери 153 фабрики Краснодеревщик по телефону" (а можете и не заказать :) ) можно попробовать "Остались вопросы? Нужна помощь с выбором? Смело звоните нашему консультанту по телефону..." или что-то подобное.
Ну и да, обязательно запишите разговор менеджера по продажам, проанализируйте (можете нам выложить, вместе подумаем). Хороший продажник не просто вежливо отвечает на звонки, но и впарить не пытается. Он/она как-то искренне пытается понять, что нужно покупателю и с радостью помогает проблему решить, объясняет и чем-то зацепляет. Психология :)
Вы основательно взялись за решение проблемы, думаю, в итоге все получится. Сражайтесь!
А как появится время, можете почитать "Доставляя счастье" Тони Шея.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NaEkb
18/08/2012
abandoned:

Фильтр у вас классный!

Спасибо.

Цитата:

Еще как идея: вместо нейтрально-безразличного "Вы можете заказать двери 153 фабрики Краснодеревщик по телефону" (а можете и не заказать ) можно попробовать "Остались вопросы? Нужна помощь с выбором? Смело звоните нашему консультанту по телефону..." или что-то подобное.

На свежую голову подумаю как лучше сформулировать, спасибо.

Цитата:

Ну и да, обязательно запишите разговор менеджера по продажам, проанализируйте (можете нам выложить, вместе подумаем).

Пишем, послушать пока нет времени, но думаю на днях займемся. Выкладывать не стоит, по отношению к клиентам некрасиво будет, а вот в личку можно послать. Поможете проанализорвать звонки, дать советы? :)

Цитата:

Вы основательно взялись за решение проблемы, думаю, в итоге все получится. Сражайтесь!
А как появится время, можете почитать "Доставляя счастье" Тони Шея.

Сражаюсь из всех сил. 8) За книжку спасибо, очень нравятся подобные книги, дочитаю Котлера и обязательно прочитаю Тони Шея. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abandoned
18/08/2012
NaEkb:

Пишем, послушать пока нет времени, но думаю на днях займемся. Выкладывать не стоит, по отношению к клиентам некрасиво будет, а вот в личку можно послать. Поможете проанализорвать звонки, дать советы?

Да, с радостью :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы