подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Кому-нибудь нужен каталог интернет-магазинов?

Birukoff
11/07/2005
Хотел узнать: кому-нибудь нужно появление нового каталога интернет-магазинов с базой товаров? Т.е. что-то вроде прайс.ру+каталог ресурсов?



В смысле, его у меня есть ли среди вас такие, кто хотел бы там разместиться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
11/07/2005
ЗЫ: Последнюю фразу читать как "У меня его нет, но могу сделать. Есть ли среди вас такие, кто хотел бы там разместиться?"



Совсем я заработался что-то... :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
лех валенса
11/07/2005
На каких условиях...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
11/07/2005
Условия? Бесплатно, ясное дело.



Кажись, я не так выразился. Я делаю ресурс, раскручиваю его и все такое, вы там размещаетесь :)



Я просто давно на эту тему думал, и тут повезло - инвестор подвернулся. Он готов под ИТ-проект деньги сейчас давать, а прибыль потом получать (если будет).



Вот я и подумал: вам - PRы и ТИЦы, плюс аудитория, а мне - баннеры да контекстная реклама, если дело пойдет ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
11/07/2005
Я сразу вспомнил про www.bestcost.ru :)

http://www.oborot.ru/forum/read/3347/1



Дерзайте юноша, какие проблемы... попытка №2018
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
11/07/2005
Я просто давно на эту тему думал, и тут повезло - инвестор подвернулся. Он готов под ИТ-проект деньги сейчас давать, а прибыль потом получать (если будет).

===

Везет же людям. Думал, думал, и тут бац - подвернулся дурачок, который денег дает и не требует отдачи. Вас не Эраст Петрович ли кличут? Тому тоже хронически везло. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
11/07/2005
Инвестор не дурачок. Он свои денежки имеет, причем немаленькие.



И хочет сейчас за собой место застолбить на российском интернет-рынке, а прибыль получать будет через пять-семь лет.



Войти на рынок сейчас гораздо дешевле, чем сделать это в будущем, когда интернетчиков будет много, и интернет-проекты вырастут в недетские.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
11/07/2005
:)



Это он сам додумался? Или кто подсказал? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/07/2005
Где бы еще найти человечка, который даст денег сейчас, а отдавать попросит "потом как-нибудь, может быть"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rakim - It's Been A Long
11/07/2005
не мерьте всех по себе

для кого-то 5 штук уёв - пшык
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
12/07/2005
Он продвинутый, чуть больше 30 лет, и основной бизнес - совсем не интернет-магазины. И 5 кусков - пшык, как правильно подсказывают старшие товарищи :)



Так просто деньги он не даст, конечно, но если идея "цепляет"...



Так что вот вам портрет идеального ИТ-инвестора :)



Да, вот еще: чтобы идея "цепляла", надо, чтобы это кому нибудь было нужно. Вот подскажите (дайте путеводную линию для размышлений), что интернет-магазину надо "для полного счастья". Многие идеи я тут на форуме уже подчерпнул, но стопудово многое и упустил :)



Что надо сделать такое, что облегчило бы ведение электронного бизнеса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
12/07/2005
Может, статистики какой-нибудь не хватает?



Но статистику без счетчиков не соберешь. Но будут ли владельцы интернет-магазинов ставить у себя такие счетчики?



Может сделать установку такого счетчика обязательным для регистрации магазина в каталоге? Но, в этом случае, будут ли вообще люди в таком каталоге регистрироваться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
12/07/2005
=Бирюков

Может и нужен такой каталог, но если бы он был всего один... А поскольку это не так, то делать очередной клон Прайс.ру очевидно не имеет смысла. Может лучше сделать что-то специализированное или узконаправленное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
12/07/2005
Я не знаю, как у других, но нашему книжному интернет-магазину не хватает источников целевого трафика с приемлемой стоимостью. И пусть таких проектов будет хоть 10000, но если они будут приводить ко мне по 1-му человеку в день, и мне это будет выгодно, то я с удовольствием буду работать с ними всеми.



У такого проекта сложности будут не в поиске желающих в нем разместиться, а в раскрутке. Посещаемость должна быть в 5000-10000 посетителей в день, как мне кажется. А вот это как раз та задача, которую стоит решить ДО начала разработки проекта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
12/07/2005
Что бы идея цепанула нужно придумать что-то оригинальное. Правда в инете уже все давно придумано и остается только либо делать клоны либо действительно взять какую либро идею и переделать её под себя. Лично я бы на вашем месте попробовал что то такое что бы объеденило все магазины. И при этом это было выгодно магазинам (к ним приходят клиенты) и выгодно покупателям (они приобретают товар, придя с вашего каталога со скидкой или получая бонусы) Система давно известна и стара как мир. Но идея живуча. Все дела в деньгах которые в неё вбухать. Можно к примеру сделать что-то наподобии много.ру
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы