подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Кому-нибудь нужен каталог интернет-магазинов?

Birukoff
16/07/2005
Коммерческая тайна :)

Да и к сути вопроса не относится ;)))



Но скажу, что, в отличие от большинства е-коммерческих проектов, основные расходы планируются на оффлайновую рекламу в крупных СМИ и PR.



Что уже вселяет в меня некоторую надежду, что вы увидите не только заурядный каталог или прайс-лист ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
16/07/2005
=Бирюков

Вы так и не ответили на мои 2 вопроса. Повторю:

Как Вы собираетесь решать задачу с 2 неизвестными:

1. привлечение Имов;

2. привлечение посетителей (т.е. аудитории ИМов).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
16/07/2005
>> Коммерческая тайна

Да и к сути вопроса не относится.



Но скажу, что, в отличие от большинства е-коммерческих проектов, основные расходы планируются на оффлайновую рекламу в крупных СМИ и PR.



Что уже вселяет в меня некоторую надежду, что вы увидите не только заурядный каталог или прайс-лист.





Ню-ню. Если бы каждый раз, когда я это слышу, я получал бы по доллару, то давно бы уже стал миллионером. :)



Энтузиазм это дело хорошее, и даже необходимое, но на одном нем далеко не уедешь. Он должен подпитываться $$$, причем заработанными, а не "инвесторскими".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
16/07/2005
2 Birukoff:



Очень жаль Вашего инвестора. Думаю, теперь ни у кого не осталось сомнений, что он станет еще одной жертвой мифов об интернет-бизнесе. Впрочем, он сам в этом и виноват :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
16/07/2005
2Олег Краюшкин



Пардон, вначале подумал, что это был вопрос риторический.



Не отвечаю потому, что если начну углубляться дальше, чем стандартный шаблонный ответ, то придется рассказывать о тех деталях, о которых говорить преждевременно. Преждевременно, потому что пилот еще не появился :)



Предлагаю перенести обсуждение Вашего вопроса на время-после-запуска-пилота. Там все гораздо виднее будет ;)



2Dmitry Lebedev

Схема финансирования:

1) инвестор дает денег на пару месяцев.

2) к концу срока мы с ним садимся рядышком, и разбираем, что сделано, что предстоит, насколько близко мы к бизнес-плану, как это повлияет на самоокупаемость и т.д. и т.п.

3) если инвестор решает, что продолжение имеет смысл, тогда мы получаем еще немного денег.

4) и т.д.



При такой схеме - весьма распространенной, кстати, - инвестор может остановиться в любой момент, если проект не оправдывает себя в его глазах. Так что не надо объявлять о новых жертвах так поспешно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
16/07/2005
2Александр

>>Энтузиазм это дело хорошее, и даже необходимое, но на одном нем далеко не уедешь. Он должен подпитываться $$$, причем заработанными, а не "инвесторскими".



Полностью согласен с вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
16/07/2005
2 Birukoff:



Сколько людей работает над проектом кроме Вас?



Дизайн

Программирование

Маркетинг и реклама



На каждую из этих задач нужно по одному человеку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
16/07/2005
Дизайн закончен.

Программирование - один человек (оно совсем не такое значительное по объему - никакого головокружительного функционала).

Маркетинг и реклама - пока один человек (сколько надо, столько будет).

Я - вроде Фигаро - то тут, то там :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
16/07/2005
Addition:

Офис, офисные работники и бухгалтеры предоставлены инвестором "в натуральной форме" - на территории своего основного бизнеса :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bor
16/07/2005
Возможно, есть шанс продвинуться сделав симбиоз e-bay + price.ru, других вариантов я не вижу. Нереально обойти конкурентов стартуя, у них уже есть этот бизнес и они могут туда легко инвестировать в отличие от ваших пошаговых встреч.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shu
18/07/2005
нписаное потрясает... если ты не раскажешь как ты это делаешь значит ты ничего не стоишь основной тезис поведения и изложения своих мыслей. забавная картина, человек спрашивает не конкретно, а целом страясь ухватить что-то глобальное что он пропустил... почему одна критика? почему нет позитива и желания иного кроме как разведать? ах, это бизнес! с удовольствием читал посты ранее, пока не пришли одни аккулы не терпящие любой инициативы и тем паче конкуренции...



В общем если кому-то надо аолучить моральный пресинг кроме как в повседневной работе и тратить время на оправдания своей компететности вместо разговора... это место для вас...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
18/07/2005
Shu, так коряво и неграмотно писать - это мало того, что неуважение к себе, но еще и к тем, кто эту писанину будет читать.

Так что это место не для вас...........................
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
19/07/2005
=Шу

По поводу неграмотности уже сказали, а я скажу по сути.

Автор топика спросил - нужен ли кому-то каталог ИМов?

Ему отвечают - нужен. И мимоходом замечают, что таких каталогов уже много.

Он говорит - я знаю.

Его спрашивают - как и чем ты будешь от них отличаться?

Он отвечает - буду отличаться.

Его опять вопрошают - как и чем ты нас будешь привлекать.

Он отвечает - буду привлекать.

Ему повторяют - парень, расскажи о своем проекте. Может, ты не той дорогой пошел.

А он - пошел. Короче, заходите в этот каталог. Я его скоро доделаю.

И что из этого диалога можно вывести об авторе и его проекте? О какой компетентности можно говорить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
19/07/2005
Shu

Я тут конечно не так давно, но из всего множества здесь обсуждавшихся ИМов кроме магазина Дмитрия Лебедева не одного продуманного проекта не видел. Так что проблема не в том что все здесь злые, а в том что 99% кто пытается что-то сделать, это провальные проекты. Это не говорит что не надо пытаться что-то делать, надо, но сначала все надо просчитать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
19/07/2005
реклама в сми и на пр дороже инет рекламы на порядок... так что подавать это как преимущество как то не в тему...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы