подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Кому-нибудь нужен каталог интернет-магазинов?

Игорь
13/07/2005
всегда найдется тот, кто сможет привести впорядок недоделанное или "умирающее". Я недавно купил умирающий нитернет проект (не буду говорить какой и за сколько), теперь он живет, идет на взлет.

Главное иметь голову на плечах, всего остального добьешься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/07/2005
Надеяться на то, что "мы начнем, а там само пойдет - глупо". Есть такая пословица - под лежачий камень и вода не течет. Здесь то же самое.

Любое дело требует предварительной подготовки. И чем оно (дело) труднее и масштабнее, тем тщательне и дольше подготовка.

К тому же надеяться на то, что если у меня плохо получилось, то другие его всегда купят и сделают как надо - не стоит.

Зачем покупать что-то некачественное и бесполезное? Ну разве только на запчасти :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Karl
13/07/2005
был у меня один знакомый... очень похож на вас Бирюков. неделю я ему помогал давал советы что-то разъяснял... а после его фразы "я сначала напишу бизнес-план а уж потом сделаю маркетинговое исследование" пожелал ему удачи.



будьте последовательны. и как тут советуют... сядте и добросовестно составьте бизнес-план и тогда вы все увидете и поймете. сейчас весь этот разговор - просто вода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
13/07/2005
Karl, полностью с вами согласен.

Олег Краюшкин, я и не говорил что нужно просто начать, а потом само пойдет. Так не бывает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
13/07/2005
н-да, если такой инвестор на руководство не претендует я бы пару идеек прорывных подкинул...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
13/07/2005
Уважаемые бизнесмены!!!



:)



Пожалуйста, дайте дельные советы!!! Я нормальный человек, я знаю, что под лежачий камень вода не течет, я знаю, что само ничего не пойдет, и знаю, что без труда не выташишь и рыбку из пруда (если это не лосось после нереста) :)



Этот опрос к вам - часть подготовки к запуску нового проекта. Этот проект обдумывается уже давно, и бизнес-план был переписан уже раза 3 от корки до корки (не считая кардинальных изменений по ходу его проработки).



Напомню первоначальный вопрос: хочу у вас узнать, что бы вам было полезно. У меня самого мнение об этом уже есть, но я спрашиваю Вас, потому что Ваше мнение гораздо важнее моего.



Вопрос обращен не к юристам, которые будут искать неясные места в моих словах, а к предпринимателям, которые захотят поделиться своими пожеланиями :)



ЗЫ: Надеюсь, я не слишком жестко написал, и никого не задел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
13/07/2005
2Александр

> "Надо ее решать так, чтобы участие в каталоге для магазина не было бы бОльшей проблемой, чем решаемая."



Согласен, звучит очень толково, и придает мыслям новое направление. Спасибо.



Для юристов, которые ищут в моих словах недосказанное: Я не говорю, что я об этом совсем не думал; а говорю, что вовремя сказанная простая идея может придать ходу мыслей новое направление, и раскрыть новые грани. За эти слова Александру спасибо. Его фраза была очень кстати, и кое-что в своих планах я уже изменил в сторону упрощения (без потери функциональности).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
13/07/2005
смысл имеет делать только специализированные каталоги - каталог ноутбуков, телевизоров и т.п. иначе будут проблемы с продвижением в поисковиках, а это основной источник посетителей для подобных проектов. как вариант все на субдоменах с перекрестной навигацией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
13/07/2005
2bornholio



Как в воду смотрели :)))



Именно так и будет. Примерно. Серия каталогов с акцентом на товарные группы; все продвигаются как независимые проекты. Начнем с одного каталога (какая товарная группа - узнаете через неделю-две, когда будет готов пилот ;)).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
13/07/2005
Сразу скажу, что первыми будут не книги. Это из-за слишком высокой конкуренции по этому виду товаров, что непременно усложнит первоначальное продвижение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/07/2005
=Бирюков

Вы просите реальных советов, но сами не хотите отвечать на простые вопросы. Я у Вас спросил про решение 2 первоочередных задач по вашему проекту. Вы не ответили.

Говорите, что хотите узнать, что волнует е-коммерсантов. Я могу спросить 100 е-коммерсантов, о том, что их волнует, какие у них проблемы. Они мне такого наговорят, 3 месяца потом буду разбираться.

А все решается очень просто - надо уметь спрашивать, т.е. правильно задавать вопросы.

Вот Вы неправильно задали вопрос, поэтому и ответов не получили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
14/07/2005
2Birukoff интуиция меня редко подводит... впрочем она жиждется на приличном опыте работы с абсолютно разными проектами...

если делаете специализированный каталог -наверняка потребуется его оптимизация и раскрутка? есть повод предварительно пообщаться на эту тему... плюс есть несколько значительно более перспективных тем, но мои партнеры до серьезных инвестиций в интернет не доросли, а мои возможности пока скромны - а ниши, как правильно сказано, надо забивать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
14/07/2005
Один, некто Константин уже одного инвестора обул. Как-то он сказал про "проект, инвестор", мне сразу интуиция подсказала каталог. Каково же было мое удивление...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Karl
14/07/2005
Бирюков, не знаю как вы писали БП, но, судя по вашим вопросам и не менее ошеломляющим ответам, маркетинговое исследование вы не проводили - это факт... и то что вы сейчас делаете на этом форуме - жалкое подобие оного, желание ухватить по верхам. не порите горячку. делайте все последовательно и полностью - иначе беда.



"не слушал доброго совета - в пруду барахтайся за это!" (с) какой-то бобер из какой-то скандинавской сказки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebSky
16/07/2005
Что толку по новой переписвыть бизнес план, если в конечном итоге получится либо каталог ИМов либо прайсы оных же? +- но суть не изменится... интересно все-таки какова сумма инвестирования и на какой выхлоп инвестор расчитывает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы