подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Количество кликов в директе

Подписка на RSS
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
30/03/2009
Тимур Ахмеров, Вы писали
Тимур Ахмеров:

Кликабельность может быть очень близка к нулю, а может составлять и 3%

Что подразумевается в данном случае под 3%? Это процент целевой аудитории от кликнувших? Или что?

khusamov, Вы писали
khusamov:

В общем можно помочь, если предоставите всю информацию.

Предоставляю информацию. Сайт sitecom.zp.ua. За 8 дней в директе было 16 посетителей при бюджете 300 руб. Я бюджет маленький сделал для пробы. Могу и 10 тыс.р. вложить, но я просто потихоньку пробую добавлять, чтоб посмотреть как кампания изменится при этом. И в данном случае хотелось бы предположительно знать как изменится кампания при неизменном объявлении и увеличении денежных вложений. Об этом я и спрашивал.
Если нужна информация по моему объявлению, то тоже могу предоставить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
30/03/2009
То что пишет Тимур Гугин это опыт неудачной кампании. От него вы можете разве что получить информацию КАК НЕЛЬЗЯ ВЕСТИ кампанию. Он говорит что не окупается -- это неправда. Просто он не умеет Директ готовить.

Цитата:

Предоставляю информацию. Сайт sitecom.zp.ua. За 8 дней в директе было 16 посетителей при бюджете 300 руб.


Это не вся информация. Нужен список ключевых слов, по каким у вас показывается объявления и тексты объявлений.

По сайту sitecom.zp.ua могу сказать следующее. НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ДАВАТЬ рекламу. Вы все угробите. Там дизайн отпугивающий. Ощущение будто это неживой сайт, то есть уже давно заброшенный.

Фраза "Вы находитесь в интернет-магазине(гипермаркете) Sitecom" совершенно невяжется с внешним обликов. Вы чего? Решительно переделывайте оформление сайта!!! Вы же деньги зря погубите. Вот так и рождаются истории как у Тимура Гугина (у него возможно была другая причина провала).

Далее, на сайте sitecom.zp.ua я не нашел каталог товаров. В общем это несерьезно. Вы говорите что дали объявление, есть переходы, но нет покупок. А что покупать-то в вашем гипермаркете?

В общем либо вы шутите, либо совсем не понимаете, что то что вы представили магазином мягко говоря не является и рекламировать это только смешить.

Жду ваших комментариев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
30/03/2009
Я нажал кнопку Добавить в корзину и получил такое сообщение:

Ошибка. Вы не можете использовать данную функцию. Если Вы уже произвели вход, то перейдите на страницу, где Вы вошли и перейдите по ссылке "Каталог".

У вас на сайте сделано все, чтобы покупок НЕ БЫЛО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Ахмеров
30/03/2009
khusamov:

Это не вся информация. Нужен список ключевых слов, по каким у вас показывается объявления и тексты объявлений.


А по-моему вполне достаточная )) Сайт уже на 100% говорит обо всем, к сожалению. Если верить заявлению, что "фирма sitecom много лет является одним из ведущих лидеров на рынке продаж пк и оргтехники на рынке Украины", то здесь единственный выход - нанять профессионалов по каждому виду необходимых работ: сайт (дизайн, программная часть), SEO, контекстная реклама.

Для такой компании это должно обойтись существенно дешевле и дать намного лучший результат, чем пытаться действовать самостоятельно. Т.е., имхо, самый правильный вариант - выбрать компании для сотрудничества, представить счета начальству, а самому быть связующим звеном между фирмой и ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
30/03/2009
Цитата:

А по-моему вполне достаточная )) Сайт уже на 100% говорит обо всем, к сожалению.


ну да... после просмотра сайта уже ничего не нужно. Но для объективности я хотел уж до конца все проанализировать.

Цитата:

Для такой компании это должно обойтись существенно дешевле и дать намного лучший результат, чем пытаться действовать самостоятельно.


Может скажем что мы думаем на самом деле относительно заявленного сайта? :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Ахмеров
30/03/2009
khusamov:

Может скажем что мы думаем на самом деле относительно заявленного сайта?


Здесь нечего комментировать, к сожалению: абсолютно все нужно менять. Одновременно сайт говорит и об уровне профессионализма, который, увы, не позволит своими силами создать даже минимально приемлемое.

Поэтому и совет - искать профессионалов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
30/03/2009
Я знал, что у меня сайт плохой. Но до такой степени- не ожидал критики. Насчёт поправить внешний вид сайта – я думаю, что сам смогу. И уже изменял. И у меня уже было в планах кое-что менять. Я посмотрел сайты конкурентов, и решил, что: 1) Попробую похоже сделать оформление в целом, а именно 2) поставить каталог на первой странице. Сам каталог добавить возможно там где не было. На первой странице сделать картинки для категорий. 3) На первой странице добавить новости. 4) Насчёт корзины – там видимо надо переделать, чтоб без регистрации можно было товар добавить. Это трудновато, но можно сделать. Есть задумка сделать добавление товара в корзину путём перетаскивания фото товара в корзину, что не так сложно.
Что ещё исправить надо?
Вот информация, которой не хватало.
Ключевые слова:
видеокарта
выбрать компьютер
заказ компьютеров
интернет магазин компьютеров
комп −скачать −бесплатно −программы
компьютер прайс
компьютер цена
компьютерный −игры −сеть −столы −скачать −бесплатно −магазин
компьютерный магазин
компьютеры −аську −бесплатно −виден −выбирать и еще −дисков −заказ −запорожье −заставка −игру −картинки −комплектовать −купля −магазин −настольный −обои −отправки −подключение −покупать −покупка −прайс −причесок −программа −продажа −сборка −сети −скачать −смс −собирать −цена 25 минус-слов
компьютеры Запорожье
компьютеры комплектующие
компьюторы
компютеры
купить компьютер
куплю компьютер
магазин компьютеров −интернет
материнка
материнская плата
настольные компьютеры
оргтехника −ремонт
пк −софт −бесплатно −скачать −программы −игры −фильм −квест
покупка компьютера
продажа компьютеров
сборка компьютера
собрать компьютер
Минус-слова, выше пропущенные: −дисков −заказ −запорожье −заставка −игру −картинки −комплектовать −купля −магазин −настольный −обои −отправки −подключение −покупать −покупка −прайс −причесок −программа −продажа −сборка −сети −скачать −смс −собирать −цена
Объявление:
Компьютеры
Компьютеры, комплектующие и оргтехника в интернет-магазине в Запорожье.
sitecom.zp.ua
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/03/2009
Manage:

И у меня уже было в планах кое-что менять.

Менять нужно ВСЕ

Я не дизайнер и не могу похвастаться своими проектами с супер дизайнами, но действительно ужасно выглядит.
И если вы поменяете вывод каталога и еще немного наведете косметического ремонта, проблему не решит.

Советую следующее:
1. Взять один из популярных движков для магажинов (скриптшоп и подобные) - есть как платные, так и бесплатные
2. Если вы не хотите тратить деньги на дизайн, кочаем к тому же движку понравившийся бесплатный шаблон (есть масса их на выбор бесплатно) и дорисуйте свой логотип на него.

А уже потом, наполнить каталог и заняться расскруткой.

З.Ы. Вопрос к знающим, что лучше использовать в директе, контекстную рекламу или контекстные ссылки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
30/03/2009
Вопрос всем. Действительно мне можно бесплатный или платный движок магазина взять? Каковы шансы в таком случае будут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
30/03/2009
Ещё. Вот этот бесплатный скрипт допустим подойдёт?
http://script-shop.com.ua/index.php?categoryID=84
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
30/03/2009
BuxarNET, спасибо за совет. Извиняюсь, забыл сразу сказать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/03/2009
Один из популярнешних это конечно http://www.shop-script.ru/php-shopping- ... are-1.html

Есть масса шаблонов в сети.
Так же заслуживают внимание:
http://virtuemart.ru/
www.oscommerce.com

Все они приличные и подходят для ваших целей.
Какой выбрать? Почитайте по каждого про их характеристики, возможности.
Возможно по возможностям вам любой подойдет.
Тогда обратите внимание на отзывы пользователей на независимых форумах по таким параметрам как нагрузка на сервер, индексация и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/03/2009
ссылка по теме подбора
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=24&topic=2720
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
30/03/2009
Цитата:

З.Ы. Вопрос к знающим, что лучше использовать в директе, контекстную рекламу или контекстные ссылки?


Директ это контекстная реклама. Посему ваш вопрос не ясен. Что вы имеете ввиду под контекстной рекламой и что имеет ввиду под контекстными ссылками?

Цитата:

Вопрос всем. Действительно мне можно бесплатный или платный движок магазина взять? Каковы шансы в таком случае будут?


У вас проблемы с выбором товара. Вы выбрали компьютеры продавать. Я бы такое не выбрал. Итак предложения много и вполне качественное (как сам товар, так и сервис). Зачем еще городить? В общем идей бизнеса новых много, лучше что-нибудь попроще --- способ добычи денег --- найти.

И если делать серьезный магазин, то рекомендую Битрикс или NetCat. И никаких бесплатных и никаких своими руками. Вы чем заниматься собираетесь? Продавать компьютеры или делать сайты и раскручивать их? Все вместе это очень напряжно делать.

За басплатный движок никто отвечать не будет. Взломают его или сбойнет или будет давать нагрузку на сервер и все, придется отвлекаться от основного бизнеса и программировать. Оно вам нужно? С платным все проще - поставил задачу специалистам пусть пашут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
31/03/2009
khusamov:

Директ это контекстная реклама. Посему ваш вопрос не ясен. Что вы имеете ввиду под контекстной рекламой и что имеет ввиду под контекстными ссылками?

Я там разегистрировался и поспотрел варианты рекламы, есть контексная реклама - так понимаю размещение рекламы как сдесь (выше этой формы) и есть контекстные ссылки - это что то вроди того, как в тексте на сайте вебмастера выделены определеные слова, при наведении вылажит реклама, при нажатии переход на ваш сайт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы