подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Количество кликов в директе

Подписка на RSS
khusamov
31/03/2009
Цитата:

...и есть контекстные ссылки - это что то вроди того, как в тексте на сайте вебмастера выделены определеные слова, при наведении вылажит реклама, при нажатии переход на ваш сайт


Это обычно работает так БЕГУН. Вы про систему Бегун?

Бегун и вообще реклама в тематических сетях эффективна для имиджевой составляющей, а не сбытовой. Так что вам определиться нужно: сбытовая реклама нужна или имиджевая.

Обычно практически все тематическую рекламу выключают по этой причине -- она больше работает как имиджевая реклама (показов очень много, кликов очень мало или вообще нет).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
31/03/2009
может и чего на путал, с Бегуном не сталкивался в работе.

Но возмем другие сервисы, предоставляющие рекламу контекстных ссылок.

Что лучше, контекстная реклама в блоках (типо директ) или контекстные ссылки (ваша ссылка будет в текстве страницы, нажав на которую, пользователь переходит на ваш сайт)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Т.
Торговля (мини-компания)
31/03/2009
khusamov, спасибо большое за ответы.
khusamov:

У вас проблемы с выбором товара.

Я знаю, что товар лучше брать эксклюзивный. Я даже знаю какой можно взять, но нет уверенности, что будут брать хорошо.
khusamov:

И никаких бесплатных и никаких своими руками.

Решаю сейчас вопрос: бесплатный или платный движок брать. Склоняюсь к платному. А бесплатный совсем не подходит - получается? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
31/03/2009
При чем тут не подойдет.
khusamov считаю что в плане платный-бесплатный - вы не правы.
Много реально работающих магазинов и не всегда маленьких работают на бесплатных и без проблем.
А пользователю пофиг на каком движке магазин, главное что бы работал и был удобный.

По проддержке скриптов, то же не все так просто. Возмите платный, они вам дают какие либо гарантии? Нет, ник-то не будет отвечать за принесенные вам убытки в результате взлома или просто нарузения работы скрипта. Тот же майкросовт не отвечает за данные и убытки в результате поломки или взлома виндовса.

А по большей части многие беспталные (популярные) скрипты поддерживаются лучше платных.
Платные зачастую только командой разработчиков (зачастую один-пять человек), а бесплатные большими сообществами пользователей (если не подскажат непосредственно разработчик, то подскажет продвинутый пользовател и бесплатно)

Выбор за вами конечно, но рекоменую бесплатные решения (если функционально они вас устроят), зачем платить за то, что можно бесплатно получить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
31/03/2009
Цитата:

Решаю сейчас вопрос: бесплатный или платный движок брать. Склоняюсь к платному. А бесплатный совсем не подходит - получается?


А вы сами как считаете?

Лично я категорически против. Так как я сам занимаюсь разработкой сайтов профессионально и своим клиентам продаю NetCat и Битрикс (какой именно движок решаю я исходя из задач клиента). Это весь аргумент.

Бесплатный движок можно брать в том случае, если исполнитель надежный, уже сделал сотни проектов на нем, имеет отзывы положительные. КАТЕГОРИЧЕСКИ против размещать заказ тому, кто не имеет опыта работы (например хочешь интернет-магазин, ищи того, кто сделал 2-3 штуки таких же по функционалу).

Программисты очень ненадежные люди. Очень часто наобещают и потом (через месяц) возвращают деньги со словами: а я это не могу все-таки сделать... Блин, так обидно бывает. Короче нагрелся я так, теперь умный. Выбираю с умом.

В общем алгоритм такой: выбираем сначала исполнителя, убеждаемся что надежный и только после этого слушаем его относительно того, что нужно приобрести: битрикс, бесплатный двиг или платный... в общем че скажет, то и берем. Он отвечает за свои слова своей головой, именем ну или что у него там есть.

А самому решать какую программу купить - это наверняка ошибетесь. Нафига это нужно? Вы же продавец. Пусть специалист по компам и программам выбирает какой инструмент он будет использовать для решения вашей задачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
31/03/2009
Цитата:

Много реально работающих магазинов и не всегда маленьких работают на бесплатных и без проблем.
А пользователю пофиг на каком движке магазин, главное что бы работал и был удобный.


Да, вы правы стопудово!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
31/03/2009
khusamov:

Программисты очень ненадежные люди. Очень часто наобещают и потом (через месяц) возвращают деньги со словами: а я это не могу все-таки сделать... Блин, так обидно бывает. Короче нагрелся я так, теперь умный. Выбираю с умом

Полностью согласен, уже давно парюсь с подбором граммотного и надежного человека.
Есть рекомендации?
khusamov:

А самому решать какую программу купить - это наверняка ошибетесь. Нафига это нужно? Вы же продавец. Пусть специалист по компам и программам выбирает какой инструмент он будет использовать для решения вашей задачи.

Ну это верно если человек будет когото нанимать.
Насколько помню, ТС после клитики писал, что сам будет все делать, тогда и выбирать самому придется
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
02/04/2009
Продолжение про CMS для магазина
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
igorliza
17/02/2010
Да пробовать надо директ, да и все. Эчень классная была штука, когда конкурентов не было. Теперь надо еще в директе конкурировать - дожили.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы