подписка
Подписаться

Кинули на деньги Авантаж курьер

Подписка на RSS
faar
20/11/2013
Собственно ситуация такая. http://www.skorobudu.com
Потихоньку работали с курьрской, в качестве в запасной курьерской по Москве. Решила получить деньги 12р по нескольким последним накладным. Обещали все в понедельник, четверг и т.д. Уже 3месяца не могу получить довольно маленькую сумму. Директор уже не берет трубку,бонально сбрасывает. Курьеров игнорит которых посылаешь за деньгами. Говорит что я нечего не обещал,звоните в понедельник, вторник и т.д. Как выяснилось это нормальная их практика. Обходите стороной Авантаж.

italy-shop7.ru ИП Барышева
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/11/2013
Я думаю этот вопрос очень просто решить - обратитесь в налоговую с жалобой на нарушения в данной кс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
21/11/2013
Заказное письмо с отметкой о получении. В него вложите письменное требование выплат согласно договору (он же есть?) и копию заявления в суд.
Если сумма значительная и есть интерес вернуть её сейчас, либо есть принципиальное желание наказать нечестного партнёра, — слейте долг коллектору, о чем так же увидомите директора в заказном письме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/11/2013
Дмитрий Осипов:

Заказное письмо с отметкой о получении. В него вложите письменное требование выплат согласно договору (он же есть?) и копию заявления в суд.
Если сумма значительная и есть интерес вернуть её сейчас, либо есть принципиальное желание наказать нечестного партнёра, — слейте долг коллектору, о чем так же увидомите директора в заказном письме.


Договор-то у них скорее всего есть, только вот в дальнейшем явно никаких актов приема-передачи ТМЦ. Да и агентский договор на прием оплаты Авантаж, насколько я знаю, почти не заключал.

На одном сайте пишут, что офис закрыт, телефоны не работают. Видимо контора слилась, а все начиналось достаточно неплохо....офис в центре в 5 шагах от Третьяковской, затем большое помещение на Курской с новым ремонтом и большим складом, потом кидок со стороны арендодателя и спонтанный переезд на Чистые Пруды в обшарпанный подвал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
24/11/2013
Фролик:

Договор-то у них скорее всего есть, только вот в дальнейшем явно никаких актов приема-передачи ТМЦ. Да и агентский договор на прием оплаты Авантаж, насколько я знаю, почти не заключал.

На одном сайте пишут, что офис закрыт, телефоны не работают. Видимо контора слилась, а все начиналось достаточно неплохо....офис в центре в 5 шагах от Третьяковской, затем большое помещение на Курской с новым ремонтом и большим складом, потом кидок со стороны арендодателя и спонтанный переезд на Чистые Пруды в обшарпанный подвал...

договор есть, а актов нет, все верно.
Все знаю, спс за комментариии... чисто народ предупредить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
antmalyshev
24/11/2013
Контора откровенно пользуется тем, сумма
долга откровенно мала
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Drift3r
06/12/2013
Подвал уже сдан другим арендаторам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/01/2014
Кстати, на skorobudu.com уже представлена другая КС, но контент остался тот же, изменился телефон и адрес, никакой юр информации на сайте нет.

Вот что заметил в вопросах:

Как часто Вы перечисляете денежные средства за доставленные заказы?

Перечисление происходит не реже одного раза в неделю, минимальная сумма к выплате составляет не менее 20000 (двадцать тысяч) рублей. Если сумма меньше минимальной, но Вы хотите, что бы Вам сделали перевод, то комиссия за КО составляет 10 %

Просьба обратить внимание: наша компания является отдельным, самостоятельным и ни от кого не зависящим юридическим лицом. Мы не принимаем, каких-либо претензий адресованных к предыдущим владельцам данного ресурса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
21/01/2014
Напишите заявлению в полицию, у нас однажды была такая ситуация, что перечислили деньги-и все. Написали заявление - полиция все равно пришла к ним в гости с проверкой и взятием объяснительных. Все равно, что там другое юр лицо, указывайте конкретных людей, адреса фактические с кем общались подробно. Проверять их будут все равно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
21/01/2014
Фролик:

затем большое помещение на Курской с новым ремонтом и большим складом, потом кидок со стороны арендодателя и спонтанный переезд на Чистые Пруды в обшарпанный подвал...

Я не представляю как можно успешно заниматься этим бизнесом имея здания в центре Москвы, где аренда в несколько раз выше и крайне затруднённые пути подъезда на автотранспорте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/01/2014
kondr_oleg:

затруднённые пути подъезда на автотранспорте.


На самом деле объемы и специфика работы у каждой кс свои. Кто-то сидит в центре Москвы, кто-то на юго-востоке в ангарах. Одни отправляют только по Москве, другие заточены под магистральное направление.

А у авантажа насколько я знаю курьеры были в основном пешие + пункт самовывоза, которым многие пользовались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
22/01/2014
я фигею они мне сегодня звонили в новом виде. базу что в месте продали с сайтом :mrgreen:
опять типо кинуть на деньги
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
23/01/2014
Добрый день!

Можем подтвердить факт обман как минимум двух наших клиентов.

Ситуация аналогичная - "шашни" с документами и никто никому ничего не должен. Евгений Гриценко заверял наших клиентов что сам стал жертвой своих подрядчиков (Кто это может быть то?!) и ничего поделать с этим не может.

Их домен занимает хорошие позиции по SEO, поэтому является надежным каналом продаж. Теперь компания называется МТК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
officeprint.ru
23/01/2014
Мы тоже встряли с ними, точнее с МТК Логистик (http://mtklogistics.ru). Теперь выходит это одни и те же.
Со вторника перестали грузить им. Сумма задолженности примерно 200 тыс.

Сейчас пытаемся разобраться как такое произошло, так как обратились к ним мы по уверенной рекомендации курьера из ИМЛ, который к ним недавно перешел. Курьер делал забор у нас на протяжении многих лет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
managermtk
23/01/2014
Добрый день всем!
Пришлось и нам зарегистрироваться на данном форуме.
Начинаем давать комментарии:

faar:

я фигею они мне сегодня звонили в новом виде. базу что в месте продали с сайтом
опять типо кинуть на деньги


Да, на данный момент мы действительно приобрели сайт предыдущей компании "Авантаж-курьер".
Уточните, пожалуйста, какая компания Вам звонила? Т.к. с нашей организации никакие исходящие звонки не осуществлялись.

Call IM:

Теперь компания называется МТК.

Наша компания и год назад называлась МТК.
Просьба не проводить аналогий и ассоциаций с предыдущими владельцами.

Фролик:

никакой юр информации на сайте нет


На данный момент сайт находится в стадии доработки, по мере возможности мы обновляем всю информацию. В течение месяца сайт будет полностью доработан.
Какая именно юр. информация Вас интересует?

officeprint.ru:

Мы тоже встряли с ними, точнее с МТК Логистик (http://mtklogistics.ru). Теперь выходит это одни и те же.
Со вторника перестали грузить им. Сумма задолженности примерно 200 тыс.

Сейчас пытаемся разобраться как такое произошло, так как обратились к ним мы по уверенной рекомендации курьера из ИМЛ, который к ним недавно перешел. Курьер делал забор у нас на протяжении многих лет.


На текущий момент по сведениям из бухгалтерии задолженность составляет не более 107 тыс. руб.
Скажем даже больше: задолженностью это не правильно называть, более корректно, что это рабочий остаток. Вы к нам даже не обращались за комментариями.
Согласно заключенным ранее договоренностям, денежные средства будут Вам возвращены в срок.

Свяжитесь с нами с 12.00 до 16.00 в случае наличия разногласий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы