подписка
Подписаться

Кинули на деньги Авантаж курьер

Подписка на RSS
Фролик
23/01/2014
managermtk:

Да, на данный момент мы действительно приобрели сайт предыдущей компании "Авантаж-курьер".


Зачем?

managermtk:

Просьба не проводить аналогий и ассоциаций с предыдущими владельцами.


Вы еще скажите, что и сотрудников Авантажа у Вас нет.

managermtk:

Какая именно юр. информация Вас интересует?


А Вы не знаете какая информация о компании должна быть размещена на сайте организации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Drift3r
23/01/2014
managermtk:

Добрый день всем!
Пришлось и нам зарегистрироваться на данном форуме.

предлагаю переместить обсуждение в вашу тему http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=175389 (если это ваша)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
managermtk
23/01/2014
1. Зачем - поступило предложение приобрести развитый сайт. Почему нет?
2. Про сотрудников - представьте себе - нет.
3. Информация будет в ближайшее время обновлена.
Если Вы хотите получить информацию срочно - Вы можете запросить наш типовой договор, в котором все указано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
23/01/2014
Да посмотрите документы Уставные МТК, с какого года зарегистрированы, если регистрация свежая сразу понятно, если регистрация старая, но не велась деятельность, а сдавалась нулевка или налоги по мин обороту, тоже все понятно , что это одни и те же субъекты, что и в пред идущей конторе.

Если деятельность велась, платились налоги, хотя бы тысяч 100 в квартал, то МТК с большой долей вероятности можно поверить, что она приобрела домен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
officeprint.ru
23/01/2014
managermtk:

На текущий момент по сведениям из бухгалтерии задолженность составляет не более 107 тыс. руб.
Скажем даже больше: задолженностью это не правильно называть, более корректно, что это рабочий остаток. Вы к нам даже не обращались за комментариями.
Согласно заключенным ранее договоренностям, денежные средства будут Вам возвращены в срок.

Свяжитесь с нами с 12.00 до 16.00 в случае наличия разногласий.


Мы 19 янв. отправили вам акт сверки и просьбу произвести расчет. Если вы с ним не согласны, пришлите ваш акт.
Но от вас ответа до сих пор не поступило.

Ваш сайт http://mtklogistics.ru, кстати красивый был сайт, с красивым перечнем ваших клиентов.
Домен был зарегистрирован в сентябре 2013г.
created: 2013.09.02
и сайт уже закрыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
23/01/2014
Цитата:

Да посмотрите документы Уставные МТК, с какого года зарегистрированы, если регистрация свежая сразу понятно,

Это не всегда может что-то сказать о компании, так как вполне можно купить компанию с историей, отчетами, налогами и всем остальным, включая подставного директора.

Кроме того, как показывают последние события, даже старые КС с реальными директорами, не стесняются кидать клиентов на разные суммы от мала до велика.
Сейчас, пожалуй, остается только смотреть на репутацию компании.

Цитата:

Домен был зарегистрирован в сентябре 2013г.
created: 2013.09.02
и сайт уже закрыт.

А по поводу этой компании хочется сказать только одно: где-то в ее ветке, как раз в ноябре, я уже писал, что остерегайтесь новых компаний, особенно тех, которые только что открыли сотрудники других КС. В данном случае, если память не изменяет, водители IML решили перед новым годом срочно открыть КС и бегали по клиентам IMLя со своим предложением. Результат и цели налицо. Теперь на годик жизни в таиланде хватит наверное :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
24/01/2014
Director TTG:

Да посмотрите документы Уставные МТК, с какого года зарегистрированы, если регистрация свежая сразу понятно, если регистрация старая, но не велась деятельность, а сдавалась нулевка или налоги по мин обороту, тоже все понятно , что это одни и те же субъекты, что и в пред идущей конторе.


Скажите, а можно online где-то посмотреть информацию по налогам, например конкурентов? Она открыта, только ООО или ИП тоже?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
24/01/2014
Martin Eden:

Скажите, а можно online где-то посмотреть информацию по налогам, например конкурентов? Она открыта, только ООО или ИП тоже?


Не могу сказать, как то не доводилось работать с открытыми источниками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/01/2014
http://www.ispark.ru/ru-RU/

Правда платно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
26/01/2014
Director TTG:

http://www.ispark.ru/ru-RU/
Правда платно.


Спасибо за информацию!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
28/01/2014
managermtk:


Да, на данный момент мы действительно приобрели сайт предыдущей компании "Авантаж-курьер".
Уточните, пожалуйста, какая компания Вам звонила? Т.к. с нашей организации никакие исходящие звонки не осуществлялись.

У нас еще компании схожим названием на рынке москвы как ваша?
звонили с сотового так что))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
officeprint.ru
12/02/2014
продублирую в этой теме:
Нам так ничего и не вернули.
Будьте аккуратнее, подозреваю эти ребята будут еще под новыми именами появляться.
МТК http://www.skorobudu.com - кидалы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dtrue
13/02/2014
Всем привет!
Хочу поделиться своим впечатлением о http://www.skorobudu.com

Работал год назад с компанией Авантаж-курьер. Прекратил сотрудничество через 3 недели, т.к. меня постоянно футболили с выплатой денег. Кормили постоянно завтраками или тупо не брали трубку. Понял что то не чисто. Приехал разбираться лично. Сказали прямо, что мои деньги ушли на закупку для других магазинов. В итоге я получил от них деньги, потратив на это в общей сложности часов 20 личного присутствия. И это ради 30 тысяч!!! Был договор - им побоку. Весь каламбур описывать не буду - но одно скажу, что всем моим знакомым рассказал, и они взяли на заметку чтобы с ними не работать. Я получил свои деньги, но боюсь многие так их и не вернули. Пока я там находился, приходили почти каждый час такие как я. Только более занятые - поэтому как правило уходили не с чем( Мне страшно подумать сколько людей кинули на деньги, когда быстренько закрылись.

Теперь веселее - недавно получил очень вкусное предложение от некой МТК. Цены отличные, график потрясающий - работай не хочу. Только в своем письме они почему то "постеснялись" прямо указать адрес сайта - хотя вполне логично предположить, чтобы люди туда заходили и смотрели всю инфу.

В итоге я нашел их адрес и был просто в шоке. Видимо те кто кидал людей в авантаже настолько прикипели к своему домену, что даже его поленились сменить. Да и общий вид сайта не сильно изменился - в целом сменили только номер телефона да пару картинок. Шаблон даже тот же. И они еще утверждают, что они не авантаж-курьер. Да вы зайдите на страницы курьерских служб - хотя бы шаблоны сайтов у них разные!!! И они еще берутся утверждать после этого, что у них чистый и честный бизнес.

Моя рекомендация - люди не верьте надписям на заборах. Если вы решили работать с подобными компаниями, то работайте по схемам когда вы им должны, а не они вам. (к примеру только курьерка по полностью оплаченным заказам). У них дешево. И тогда не нужно кучу часов тратить на вытягивание денег. Самовывоз, прием платежей - это уже все лучше передавать проверенным "дорогим" компаниям. Скупой платит дважды. Или открывайте свои точки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kiki9
18/02/2014
Здравствуйте! Меня тоже Авантаж-курьер кинул.Тут увидела, что на сайте skorobudu.com предлагает курьерские услуги МТК. Мое мнение - ген.директору Авантажа Гриценко Евгению стало жалко расставаться с раскрученным доменом, вот и он, организовав новое ООО, оставил прежний сайт, чуть подредактировав его.Кстати, а вот этот магазин не Евгений ли случайно открыл - www.vek-detei.ru? А что? Удобно - свои курьеры. База поставщиков у него была, т.к. многие ИМ оставляли заявки Авантажу на забор товара от поставщика.Клиентская база тоже имеется (курьеры отвозили заказы), например, для рассылок и звонков подойдет отлично.
По поводу того, что сайт был куплен у Авантажа другой компанией с аналогичным профилем работы, а именно МТК, я не очень-то и верю, т.к.не вижу смысла покупать домен у подмочившей репутацию компании,а потом доказывать всем, что "мы - это не они".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
18/02/2014
dtrue , kiki9 назовите свои магазины. Анонимные отзывы у нас запрещены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы