подписка
Подписаться

Кассовый аппарат для ИМ

Подписка на RSS
Andrei
17/07/2007
Платежные системы это безнал. что не понятно? я с 2001 года каждый месяц что-нибудь покупаю в интернете по Вебмани, Яндекс, и кредиткой, и я не один такой.

Смысл не в том, чтобы делать незаметный бизнес, смысл в том, что далеко не всегда обязательно делать это на 100% законно.

Приведу пример из области оказания индивидуальных услуг. Сначала люди начинают заниматься этим по знакомым, беря налом, а уже потом, по мере расширения регистрируются как ИП и начинают принимать безнал. Кстати безнал можно принять и без регистрации любому физическому лицу. Ноу проблема вообще. Надо просто знать определенные моменты в законодательстве, знать так скажем, определенные границы дозволенного.

Или вы из тех людей, кто еще толком не умеет зарабатывать, а уже хочет платить налоги? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
molodec
17/07/2007
Andrei:

Платежные системы это безнал. что не понятно? я с 2001 года каждый месяц что-нибудь покупаю в интернете по Вебмани, Яндекс, и кредиткой, и я не один такой.


Безнал - это платеж от физического или юридического лица на расчетный счет организации.

Andrei:

Смысл не в том, чтобы делать незаметный бизнес, смысл в том, что далеко не всегда обязательно делать это на 100% законно.


На 100% законно и не получится, в силу несовершенного пока законодательства. Но стремиться нужно. Нужно _изначально_ планировать бизнес под работу в рамках правового поля.


Andrei:

Приведу пример из области оказания индивидуальных услуг. Сначала люди начинают заниматься этим по знакомым, беря налом, а уже потом, по мере расширения регистрируются как ИП и начинают принимать безнал. Кстати безнал можно принять и без регистрации любому физическому лицу. Ноу проблема вообще. Надо просто знать определенные моменты в законодательстве, знать так скажем, определенные границы дозволенного.


Просто соизмерять возможные штрафы и доходы, вы имеете ввиду? :)

Andrei:

Или вы из тех людей, кто еще толком не умеет зарабатывать, а уже хочет платить налоги?


Нет, я как раз из тех, кто научился платить налоги и при этом зарабатывать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
02/08/2007
molodec:

Лично я - не портив ЭПС. Мне просто непонятно - как с этим работать с точки зрения законодательства.


ну люди работают. Предоставляют выписку, ставят на ней свою печать и роспись. Прецеденты есть. Инспекторы не такие уж и дремучие люди.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Veronka
16/08/2007
То есть это зависит от инспектора - примет ли он такую выписку?
Или любая налоговая примет?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы