подписка
Подписаться

Каким рассылочным сервисом лучше пользоваться?

Подписка на RSS
altena
25/05/2011
BuxarNET:

Глупости, с таким взглядом на жизнь, так и заруль не содись и вообще на улицу не ходи, да и то если трубу прорвет дома посадят за умышленное причинение ущерба - так по вашей логике получается?

А Вы почитайте:
http://www.webplanet.ru/news/reading-ro ... spamm.html
Конечно, это пока проект, но его давно вынашивают.
Кстати, за взрыв газа в доме с причинением ущерба соседям обычно сажают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/05/2011
Rodan - да не ужели глупости? Пишу то чно на себе проверил.
На данный момент пользуюсь 3мя бесплатными сервисами для проекта http://linuxmir.ru/ (какими можете на сайте посмотреть), пробовал платные (сейчас уже названия уже не вспомню, а впечатления я уже описал ранее), ну и для проектов http://buxarexchange.ru и http://buxar-host.ru/ использую собственные скрипты.
По этому все мои слова подкреплены личным опытом, а ваши?

altena - я не говорю что такого законопроекта нет или не будет, просто вот именно за все могут в наше время посадить, так вы предлагаете всего и бояться.
Это я имел ввиду описывая сравнения с домом.

По этому насчет этого закона париться не нужно, если рассылка легальная а не спам, то вас никто и не будет трогать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/05/2011
2BuxarNET
Как вообще можно рассматривать вариант бесплатной рассылки? Тогда и хостинг нужен бесплатный и домен третьего уровня, чего мелочиться:)

В платном же все пункты будут глупостью, соглашусь с Rodan.

Естественно, рассылкой надо управлять через api и в случае проблем вся база с легкостью переносится куда угодно.

Про контроль - это паранойя. Возможно ваша рассылка и интересна всяким спецслужбам и конкурентам (видимо они у вас на уровне спецслужб ну или очень богатые), но у нас тут все гораздо проще, не думаю, что Детский мир (мы в детской тематике) даже будет ее читать...

Кстати, если айпишник сервера попадет в блэк лист майл.ру, к примеру, а вероятность этого 100%. Это я про свою рассылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altena
25/05/2011
BuxarNET:

altena - я не говорю что такого законопроекта нет или не будет, просто вот именно за все могут в наше время посадить, так вы предлагаете всего и бояться.

Это я имел ввиду описывая сравнения с домом.

Я не буду спорить. Только зачем Вам проблемы с законодательством? Особенно с уголовным...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/05/2011
Спорить в общем тут не очем, каждый высказал свое мнение, и каждому решать что ему больше подходит.

Добавлю только по тем пунктам, что в последнем приведены сообщении.

В моем опыте api только управляли рассылкой, база же подписчиков была на стороне сервиса рассылки, что мне к примеру не нравиться. А создавать базу у себя, так ни чем не сложнее и скрипт для рассылки дописать тогда.

ну контроль, так это я в общем выразился. Ну к примеру известны случаи из реальной жизни, когда к примеру магазин что бы привлечь клиента, готовит большие скидки, но конкуренты это узнают одни из первых, и делаю на 5% больше скидки на те же товары, в итоге вся акция первого магазина идет в ЖО... - потеря как минимум в деньгах при подготовке, не говоря уже о клиентах. Глупо рассуждать что ваш бизнес никому не интересен (из конкурентов). Если не сейчас, то позже будет интересен точно.

про айпишники все верно, но можно раз мы говорим обо все платном, лизних 3у.е. не пожалеть на выделенный айпи, что бы не пачкался другими хостинг клиентами, а вопрос с блокировкой решается просто.
У меня тоже майл.ру блокировал айпи из-за рассылки (9000 подписчиков), но после пояснений упрал из ЧС и счас работаем без проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
25/05/2011
Цитата:

Я не буду спорить. Только зачем Вам проблемы с законодательством? Особенно с уголовным...

А ссылку на закон можно:shock: что то я не слышал о таком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
31/05/2011
Основная проблема самописных скриптов - это доставляемость и получение вменяемой отчетности.
Это в принципе касается и рускоязычных сервисов. В рунете пока нет по качеству аналогов западных рассыльщиков.

Лично я использую mailchimp.com. Через API сделана синхронизация с 1с. База контактов хранится и в 1с и в майлчимпе. У майлчимпа просто куча преимуществ. но кому нужно не поленится и изучит, не буду тут ему бесплатную рекламу устраивать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
31/05/2011
А кто что думает о возможностях почтовых клиентов + плагинов для массовой рассылки? Сам пользуюсь Mozzila Thunderbird с одной очень интересной доработкой.
Результат - рассылка по неограниченному кол-ву адресатов, для каждого создается индивидуальное письмо. Просто и удобно в использовании.

Самописные скрипты тоже использовал, но для их установки и настройки нужно приложить много усилий. Мне почему то попадались все под никсы )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
31/05/2011
Самая большая проблема - это доставляемость. Поэтому тут большое преимущество у русскоязычных сервисов, которые с каждым почтовиком в рунете отрабатывают вручную.

Им бы еще функциональность нарастить серьезнее, тот мэилчимп уделаывает все наши сервисы по данному критерию.

Но это все ерунда. Нигде не видел вменяемых материалов по организации директ-мейла для магазинов FMCG. А без принципов инструмент не имеет значения.

Кстати, если кто знает киньте ссылки, было бы очень интересно поизучать данную тему поглубже.
Ответить
Читайте также
01/10/2002
Рассылки по-английски
Работая с начала года в тестовом режиме, проект набрал более 50 тысяч подписчиков. Система построена на основе тех же технологий, что и MailList.Ru, но ориентирована в основном на англоязычный рынок... Подробнее
Новости Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы