подписка
Подписаться

Какие блоги любит Яндекс?

Подписка на RSS
lo0teR
24/05/2011
Мне кажется, вам вообще не нужно связываться с блог-сервисами. У вас вообще какая цель? Просто поделиться наболевшим с интернет-сообществом? Или вы хотите привлечь посетителей на свой сайт и продать им товар? Если второе, то делайте блог (или раздел статей) на основном сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
24/05/2011
Я согласен с altena.
Наверно, сразу я не точно выразился.
Зависит от ситуации, что лучше - вести блог на отдельном домене или на том же, что и сайт.

Вот мой сайт из подписи состоит из блога и раздела статей. Актуальные события описываю в ленте блога, нетленку размещаю в статьях :)
И мысли не было разнести на разные домены.

Другое дело, блог нашей группы компаний, о котором я и написал выше. У нас каждое подразделение имеет свой сайт. Естественно, блог мы разместили на отдельном домене. Если кому интересно, адрес блога http://www.ventalife.ru. В принципе, он не идеален, но положительный эффект дает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
25/05/2011
может, я все-таки не совсем понял смысл, но ЖЖ прекрасно индексируется. Рискну даже предположить, что лучше чем любой блог на отдельном домене. Плюс у него есть дополнительные свои системы поиска, анонсов, механизм цитирования, информация об оставляющих комменты и пр. То же самое, наверное, и на blogger.com ?

я тоже стою перед выбором. делать для нового сайта блог на бесплатном сервисе (ЖЖ,Ли, Бл и пр.) или на самом сайте. Я склоняюсь все-таки к первому варианту именно по причине более быстрой индексации и встроенных механизмов распространения информации о блоге через его пользователей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
25/05/2011
Лучше всего блог вести на блоговых движках. Ситуация насчет индексации и доверия, ровно наоборот ЖЖ в разу лучше индексируется и у него больше траста чем у только что зарегестрированого домена...
Главное в блоге - создать сообщество и нет ничего лучше чем размещать блог там, где есть сообщество, т.е. тот же ЖЖ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altena
25/05/2011
emkon:

но ЖЖ прекрасно индексируется. Рискну даже предположить, что лучше чем любой блог на отдельном домене. Плюс у него есть дополнительные свои системы поиска, анонсов, механизм цитирования, информация об оставляющих комменты и пр. То же самое, наверное, и на blogger.com ?

Индексируется ни чуть не лучше, чем любой stand alone блог на Wordpress.
Минусов у него гораздо больше, чем плюсов.
Главный из них в том, что своему блогу - Вы хозяин, а блогу на ЖЖ - хозяин ЖЖ.
Что касается сервисных функций, то у CMS обычных блогов их состав довольно близок к ЖЖ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
25/05/2011
Цитата:

Минусов у него гораздо больше, чем плюсов.

Блоги на ЖЖ и блогпосте всего-лишь часть системы, а значит – должны соответствовать ее правилам и устоям. Было много случаев, когда блоги на ЖЖ и Блогспоте банились администрацией (другой вопрос – за что именно банились), а значит – все усилия, вложенные в развитие такого блога просто провалились в черную дыру…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
artmar
05/06/2011
Как уже говорилось, сделайте блог на Wordpress и кросс-постите его в Blogger, Я.блоги и ЖЖ, FB, ВК. В блоге неформальное общение, и новости магазина: "А вот какие прикольные штуки мы завезли" или "Партия УГГ заканчивается быстрее, чем мы ожидали, через неделю будем сидеть без товара. разбирают последнее что есть." ... позже: "Мы сделали невозможное! Привезли УГГИ на самолете! Конечно много не получилось, но пока основная партия идет на поезде, 10 премиум моделей есть!"
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы