Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Как развивать бизнес по бухгалтерским услугам?

Здравствуйте. Не могли бы помочь? Открыла ИП по бухгалтерским услугам. Заказала рекламу в Яндексе и Гугле. Периодически даю консультации на данном форуме. Хочется больше клиентов))) (ну, а кому не хочется...) Как мне правильно развивать данный бизнес??? Ведь я оказываю действительно качественные услуги (я не обычная бухгалтерская фирма, которая берет деньги, а работу делает на половину), я хочу сказать, что качество для меня на первом месте (даже аудитор есть в моей команде). Может кто посоветует как привлечь больше клиентов?
Мой сайт http://www.youraccounting.ru может его как-то поменять?

Наталья111:

Как мне правильно развивать данный бизнес???

Только работая с целевой аудиторией.

Наталья111:

Ведь я оказываю действительно качественные услуги (я не обычная бухгалтерская фирма, которая берет деньги, а работу делает на половину)

Любой человек из Вашего сегмента будет говорить тоже самое.
Наталья111:

Может кто посоветует как привлечь больше клиентов?

Начните с профильных порталов. Сейчас вроде бы появился профи.ру, где представлены всякие специалисты. Еще можно через агентства попробовать.

Наталья111:

Мой сайт http://www.youraccounting.ru может его как-то поменять?

По запросу "Бухгалтерские услуги" в месяц в яндексе 26000 показов. Если добавить в Москве - 1050. Если поискать по слову бухгалтер аутсорсинг, то всего 400 показов.

Отсюда можно сделать вывод, что это направление крайне не интересно аудитории.

Ну, тогда как же работают фирмы по бух услугам в мск??? Они же на каждом углу и в интернете их не меньше (ну, я имею ввиду их сайты). Т.е судя по такому количеству фирм, значит и спрос есть. Ну, я так рассуждаю. Поправьте меня, если не права.

Наталья111:

Ну, тогда как же работают фирмы по бух услугам в мск?

Работают оффлайн.

Наталья111:

Они же на каждом углу и в интернете их не меньше (ну, я имею ввиду их сайты)

Все верно. Интернет страница - это не более чем презентация, визитная карточка, зацикливать продвижение услуг на сайте в данной категории я бы не стал.

Наталья111:

значит и спрос есть.

Забудьте на мгновение про интернет и посмотрите по сторонам. В оффлайне тысячи компаний, которые не используют интернет в своей деятельности, значит и Вас искать они там явно не будут.

Ну и в заключении - кому именно нужны Ваши услуги? У компаний, как правило, есть свой бухгалтер.

Фролик:

Наталья111 :
Ну, тогда как же работают фирмы по бух услугам в мск?

Работают оффлайн.

Что значит оффлайн??? (само значение слова я знаю, я не могу понять, что вы имеете ввиду)

Фролик:

Забудьте на мгновение про интернет и посмотрите по сторонам. В оффлайне тысячи компаний, которые не используют интернет в своей деятельности, значит и Вас искать они там явно не будут.

А где будут??? Где моя целевая аудитория???

Фролик:

Ну и в заключении - кому именно нужны Ваши услуги? У компаний, как правило, есть свой бухгалтер.

Если у компании свой бухгалтер, то и з/п у него соответствующая (никто не будет сидеть с 09 до 18 за 20-25т в мск). Бухгалтер свой в компании, если у компании большой оборот (большие компании, реже если средние компании). А для малого и среднего бизнеса отдать бухгалтерию на аутсорсинг решение проблемы, т.к. отчетность сдавать надо и саму бухгалтерию вести тоже надо, а платить мин 50т (+страховые взносы и ндфл, из 50т это еще 22т) за бухгалтера который будет у тебя сидеть с 09 до 18 некоторым не нужно. Да, и у меня уже несколько клиентов (просто хочется больше). Т.е спрос есть, но хочется больше.
Август месяц затишья, может будут еще больше звонков.

Вся мелочь кто в теме сидит на моемделе. Скрипач не нужен(с)

Наталья111:

Что значит оффлайн??? (само значение слова я знаю, я не могу понять, что вы имеете ввиду)

Эти компании окучивают аудиторию, которая не связана с интернетом. Множество магазинов, производственных компаний, посредников и тд. Многие из них не используют интернет, он им не нужен.

Наталья111:

А где будут??? Где моя целевая аудитория???

Она везде, только в интернете в Вашем случае ее почти нет, о чем говорит статистика поисковых систем.

Можно отвечать на вопросы на специальных сайтах типа buhonline, а в подписи свои данные указать.
Кому-нибудь ваши ответы понравятся, может и на постоянное обслуживание согласиться.

Но это небыстрый способ привлечения клиентов.

Ну, так наверно там сидит совсем уж мелочь, и наврятли там можно делать все отчеты. Декларацию 6% может и сделает, может сделает бухгалтерский баланс и может даже и отчет о финансовых результатах (и то с ошибками), но отчет о движении денежных средств не сделает, отчет о движении капитала наверно тоже нет, всякие там приложения к бухгалтерской отчетности тоже нет, а с 2013г. все это сдавать надо в обязательном порядке. Так же расчет больничных, расчет отпускных, кадровый учет тоже никто не отменял, да и куча бумажек надо распечатывать (приказы, договора, ведомости, карточки и т.д. и т.п) это все необходимо делать, т.к. если проверка и не будет нужного документа, то и расходы ваши не признают, ну и так далее. Я уже не говорю о том, что что-то может войти в налогооблагаемую базу, а что-то нет,прибыль бухгалтерская и налоговая может отличаться, а отчетность сходиться должна, ну и т.д и т.п. Т.е, наверно, сервис мое дело полностью бухгалтера заменить не может.

entrepreneur2000:

Можно отвечать на вопросы на специальных сайтах типа buhonline, а в подписи свои данные указать.
Кому-нибудь ваши ответы понравятся, может и на постоянное обслуживание согласиться.

Но это небыстрый способ привлечения клиентов.

Вот, я пока тут и даю консультации, больше форумов не нашла, а на buhonline рекламу на сайт нельзя давать, даже подпись сделать нельзя со ссылкой на профиль

Но, спасибо за совет!!!

entrepreneur2000:

может

Все любят халяву) Шанс один на миллион, что кто-то прям заметит.

Наталья111:

Открыла ИП

Вы аудитором не пробовали? Гораздо перспективнее направление. Бухгалтеров навалом. Сами знаете, что 80% - это шлак, ещё 10% - зубрилки, у которых шаг влево/вправо, всё, задница. А рынок переполнен, особенно аутсорсингом.

Вот если выберете направление МСФО, то может ещё успеет набрать клиентов, которые на эту отчетность переходят. Да и то, многие хотят на постоянку буха...

Я когда думал о продолжении карьеры бухгалтера, мне виделось только 2 направления: либо главбух ну в очень стабильной компанией с очень хорошей зарплатой (найти очень сложно), либо аудит. Аудит веселее. Искать чужие ошибки за неплохие деньги - всегда приятно)

P.S.: вряд ли кто-то посоветует бесплатно, как клиентов привлекать) Было бы глупо :roll:

Фролик:

Наталья111 :

Эти компании окучивают аудиторию, которая не связана с интернетом. Множество магазинов, производственных компаний, посредников и тд. Многие из них не используют интернет, он им не нужен.

Не спорю, что многим не нужет интернет для деятельности. Но, если вы открыли, допустим, продуктовый магазин и вам необходим бухгалтер. Где вы его будете искать? Я рассуждала и пришла к выводу, что если человек нигде не хочет регистрироваться (на авито и т.п.), то он тупо в поисковике напишет "буз услуги" или "бух сопровождение" и т.д. Разве не так? Или как по вашему?

На бухонлайн можно ФИО и место работы (без ссылки) в подпись добавить. Я себе сохранила контакты одного консультанта, кто мне очень подробно ответил.

Еще клерк.ру есть, но там все под никами.

entrepreneur2000, спасибо.

Наталья111:

Но, если вы открыли, допустим, продуктовый магазин и вам необходим бухгалтер

А ЕНВД там не катит разве? Кроме того, счастливое сочетание ИП + УСНО 6% это вообще безбухгалтерское счастье... Правда если без сотрудников, как я понимаю :-)

А вообще подобный рынок хорошо разит в ЕС - на аутсорсе огромное количество фирм сидит. По одной простой причине: ошибка бизнесмена - налоговое преступление, а если такую же совершил бухгалтер - то это просто ошибка :-)

Правда и цены божеские - 15 евро фикс + за проводку порядка 50 центов.

У нас же в России мне кажется этот рынок мертвый - из-за огромного количества бухгалтеров в первую очередь.

Так что - по крупицам набрать себе клиентов, скажем 100 штук, и жить на них.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: