подписка
Подписаться

Как проверить сайт легальный он или нет ?

Подписка на RSS
Инна 55
15/11/2012
Помогите, пожалуйста! Я работаю в ремонтно-строительной компании и мне нужно найти производителей официальный без посредников на плитку мебель и т.д. боюсь нарваться на мошенников. Подскажите, как определить сайт легальный он или нет, если я позвоню туда как их можно проверить все. Заранее спасибо!Только пишете все подробно я в этом новичок!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/11/2012
Почитать отзывы в интернете, а потом подъехать в офис.. хотя гарантии от раздолбайства и это не даст, но хотя бы будет шанс, что контора существует :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/11/2012
А Вы договор с сайтом собираетесь заключать или все же с юр лицом? Сайт - это витрина, никакого отношения к качеству сделок не имеет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
15/11/2012
Инна, врятли ответим подробно.

Проверить можно по ИНН/ОГРН на существование фирмы/долги перед налоговой.
Ознакомьтесь с договором поставки.
Съездите на встречу в офис, посмотрите складские помощения и поймёте серьёзность поставщика.

Если этого недостаточно, то можно запросить отзывы и контакты их клиентов, как минимум 3.
Пообщаться с их арендодателями, охраной и т.д.


Чем больше планируемые суммы закупок, соответственно тем больше проверяете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
15/11/2012
1. название компании владельца интернет-магазина у которого вы что-то закупаете. Из договора.
2. nalog.ru доход с вида деятельности - производство плитки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
corso
15/11/2012
Присоединяюсь к сказанному выше. Вы ведь не SMS-ками поставки оплачивать будете =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инна 55
19/11/2012
Спасибо все за ответы!
Все офисы находятся в Москве, а я живу в Сибири и съездить не могу туда, чтоб проверить и знакомых у меня там нет.
И не про все сайты есть отзывы.
Договор конечно я хочу заключать.
Вот такой еще вопрос
если адрес сайта не соответствует названию допустим royalstone а сайт называется Богемия это может вызвать подозрения? Если допустим ДОМ2 так у него и адрес сайта DOM2.
На что можно обратить еще внимание на сайте? Подскажи мне все важно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
19/11/2012
Инна 55:

если адрес сайта не соответствует названию допустим royalstone а сайт называется Богемия это может вызвать подозрения? Если допустим ДОМ2 так у него и адрес сайта DOM2.
На что можно обратить еще внимание на сайте? Подскажи мне все важно!


Можно посмотреть, кому принадлежит домен сайта, где физически находится хостинг.
Для такой проверки используйте сервис WHOIS, доступный, например, на сайте nic.ru по адресу https://www.nic.ru/whois/. Еще один ресурс, полезный для изучения доменов, это 2ip.ru.

Например, если контакты владельца домена скрыты, а хостинг находится где-нибудь за границей или в океане на островах, Вам будет затруднительно найти владельца домена, если вдруг возникнут проблемы. Это настораживающий фактор.

Обратите внимание на дату регистрации домена. Если компания заявляет, что работает уже много лет, а домен зарегистрировали на прошлой неделе, то это тоже настораживающий фактор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
19/11/2012
Инна 55:

если адрес сайта не соответствует названию допустим royalstone а сайт называется Богемия это может вызвать подозрения? Если допустим ДОМ2 так у него и адрес сайта DOM2.
На что можно обратить еще внимание на сайте? Подскажи мне все важно!


Вы можете объяснить нам и себе в первую очередь причём тут сайт?
У многих и сайта нет, или появляется со временем.
Поставщик, с которым я работал, у них года полтора сайт под реконструкцией был, хотя оборот сотни миллионов.

Насчёт названий, обойдите розничные магазины, посмотрите на название на вывесках на улице и юр.данные на стенде. 50/50 совпадать не будут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ab1140186
19/07/2013
www.theibox.ru

Развод или реально?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
23/08/2013
ппц у людей каша в голове, страна совков и идиотов!

В нашей стране, вам любые бумажки в нос сунут...

сайт может создать и зарегить любое лицо!
Проверять надо фирму!!! А не сайты!
Ответить
Читайте также
Маргарита Хрипунова
Редактор, куратор курса по копирайтингу Надежды Сокирской, Частная Практика
25/09/2020
Контент-анализ сайта: когда он нужен и как его провести
Контент-анализ очень важен, ведь он позволяет оценить, насколько эффективны описания продуктов, тексты, обзоры, размещенные на вашем сайте... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы