подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как продавать товары за границу?

eugene
27/06/2002
Здравствуйте!


Я наткнулся на хороший российский товар (в Москве), на который есть спрос в Европе. Будучи полным профаном в международной торговле, обращаюсь к продвинутой общественности - раскажите, как мне это дело лучше обставить i.e. какие службы доставки использовать, как с таможней договариваться :) какие нужны документы. стоит ли вообще этим заниматься? или я могу наткнуться на непреодолимые припятсвия?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить

28/06/2002
Можем предложить Партнёрство.


Имеем собственную торговую систему для экспорта из России. Решим все проблемы на территориях России и Европы.


Напишите нам: office@devafilm.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Е_М
28/06/2002
to eugene





Если есть спрос - то непреодолимых препятствий не существует.


Но откуда Вы знаете, что спрос есть? Предположение в этих вопросах - вещь ненадежная. А если этот товар уже продается и покупается, то в чем Ваше открытие?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugene
28/06/2002
в том и дело, что товар там еще не продается. Но иностранцы, которые видели его у нас в России, стояли минут по 15 с открытыми ртами :) Согласен, что риск есть, но дело выглядит перспективным. Думаю первую партию провезти по серому (штук 10). Может кто нибудь посоветовать службу доставки, которая безболезнено договорится с таможней и возьмет недорого за отгрузку 40кг в Европу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Е_М
28/06/2002
eugene-"...иностранцы, которые видели его у нас в России, стояли минут по 15 с открытыми ртами.."





А открыл ли кто-нибудь из них кошелек?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий
29/06/2002
10 балов насчет кошелька )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex56
11/07/2002
А открыл ли кто-нибудь из них кошелек?


Супер!!! :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
13/07/2002
Ну засмеяли человека.


Все замечательно. Евгений!


Намекнули бы нам что это такое было. Все в жизни случается. Как показывает опыт на западе многого из того, без чего наша жизнь немыслима нет. Это подтвердят все, кто прожил там 3-5 лет.


Вы Евгений особенно не затягивайте, признавайтесь.


А то все и так догадаются, и


получится ни себе - ни людям.


А так хоть спасибо скажут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugene
13/07/2002
Я б признался, да очень кушать хочется :) На самом деле надо только оглядется вокруг и откроются масса возможностей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
13/07/2002
Евгений! Если предположить, что пробная партия уйдет на ура, предстоит нелегкая задачка серцифицировать этот товар для Европы. Это приличные затраты денег, нервов и сил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
13/07/2002
Это все зависит от вида товара и объема партий, так что м.б. ничего и сертифицировать не придется.


Евгению. А начет возможностей у Вас интересно получается, т.к. они ничем материально не


подкреплены. У всех есть теоретически возможность на "Роллс-Ройсах" ездить, однако их на дорогах почему-то


не шибко много попадается. Я на самом деле Вашу идею использовать не собираюсь. Просто вот любопытно. А то обсуждаем что-то, а стоит ли время тратить - неизвестно. Защититься все равно очень сложно. Вы можете, конечно, стать эксклюзивным дистрибьютером, но сам производитель на это чихнет, если кто-то еще захочет закупать товар, да вдобавок еще будет обладать капиталом,


которого у Вас нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DiZel
13/07/2002
Лапти и березовые веники!


Вот увидя чего они балдеют.


Вот чего нет в Европах!


Вперед Евгений, закидаем их нашем товаром.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
14/07/2002
Ха, Вы будете смеяться- сколько по Вашему стоит дубовый веник в банях Нью-Йорка? Я изучал- $7 (см.соответствующие интернет-ресурсы). Ну минус опт скидку, там.очистку, доставку-$2-3,5.


За сколько русский селянин вам свяжет такой (правда готовить его(веник) надо на Ивана Купалу)- ну макс. 5-10 руб. Вот и считайте, коммерсанты вы мои.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
14/07/2002
Вот, кстати, вспомнила случай из своей биографии. В 90-х годах в Москве была выставка немецкого художника Гюнтера Юнга (помните, он везде гвоздики вбивает). Так после этой выставки в одном подмосковном книжном магазине продавали неразошедшиеся на выставке каталоги (печать финская, бумага мелованная, цветные фотографии, формат солидный). Стоили они по тем временам 5 руб. А мы собирались летом в Германию. Так, скупив все имеющиеся каталоги по 5 руб. (их было штук 30), мы, побегав один день по Ганноверу выручили за них марок 400.


Так что, Евгений, дерзайте!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Е_М
14/07/2002
Andre


Веники - это прекрасно. Вы только что-то недоучитываете.


Например, доступа к клиентам бани у Вас нет. Им продать веники может только владелец бани. А вот за сколько владелец бани покупает эти веники? Волне возможно, что за те же самые 5 рублей + доставка+ таможня+ ввозные налоги.


Т.е. ПЕРВЫМ ДЕЛОМ надо обеспечить СБЫТ ( в нашем примере, найти владельца бани), а потом начинать вязать веники :)


Т.е. на первом плане ПАРТНЕРСТВО. Без этого самый лучший товар застрянет. Или самую лучшую идею перехватит тот, кто найдет ПАРТНЕРА за рубежом и будет заботиться только о поставках ему и поставках по минимальным ценам, но в большом количестве, а не о розничном сбыте за рубежом. Минимальные цены я подчеркнул специально - иначе зарубежный партнер найдет другого оптового поставщика.


Я неоднократно сталкивался с тем, что когда российские партнеры начинают считать "от цены в бане", а не от себестоимости и реальной оптовой цены, то из этого бизнеса ничего не получается.


А приходит другой партнер, предлагает реальные оптовые цены и все начинает крутиться.


Расходы по организации розничной торговли за рубежом очень большие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
11/08/2021
Что можно продавать за границу? Ecwid рассказал, какие товары российский бизнес успешно реализует в США и ЕС через интернет-магазины
В 2020 году онлайн-экспорт вырос более чем на 40%. В ассортименте много неожиданного. Среди сувениров наиболее востребованы вовсе не матрёшки и прочий товар с национальным колоритом. Большая доля электроники в продажах - вообще сюрприз... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы