подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Как организовать свою работу, чтобы всё успевать?

Подписка на RSS
qualified
19/02/2012
Нет, магазинчик наш работает потихоньку, ничего себе. Бог не оставляет без награды труды наши. Но вот собой я что-то недоволен. Какие проблемы? Мне кажется, что я мало успеваю. Хотелось бы успевать намного больше. Ну, например, вот с утра на день я планирую написать статью для блога, дать задание программисту и заняться контекстной рекламой. Начинается день. Разговор с программистом затягивается, начинается выяснение каких-то технических деталей, корректировка стоимости работы и так далее. Статья для блога потребовала опять же уточнения каких-то деталей, поиска картинок в интернете для неё, и так далее. Плюс продавцы или ещё кто-нибудь, поставщики например, отвлекают какими-нибудь вопросами. В итоге до контекстной рекламы в этот день я так и не добрался. И так изо дня в день. Успеваю сделать намного меньше, чем хочу.

Плюс ещё одна проблема – я стал намного меньше читать. Честно говоря, меня это очень напрягает. Когда мы открыли интернет-магазин, я читал очень много забугорных ресурсов на английском языке. И взял оттуда очень много идей, которые внедрил в работу магазина. Нет, конечно, понятное дело я набрался опыта – магазинчик заработал и приходится теперь заниматься текучкой. Но это не оправдывает то что теперь я почти не читаю и не получаю нужных и полезных идей, которые также можно было бы внедрить в работу магазина.

Таким образом, что делать? Раньше вставать и позже ложится. Ну, это понятно, но силы-то человеческие небеспредельные. И так иногда устанешь настолько, что потом в полуобморочном состоянии отлёживаешься. Делегировать часть работы? Делегируем, но тут тоже не всё так просто. Пока всё по сто раз объяснишь – самому проще сделать. Теперь вот ещё и переводчицу привлекаем, чтобы она переводила статьи для блога, хотя я сам могу это делать.

Какие нашёл для себя способы, чтобы облегчить эту проблему.
1. Переключение с одного вида деятельности на другой. Когда долго сидишь за компьютером и начинаешь тупить, надо встать и поработать физически, а потом можно опять заняться компьютерной работой.
2. Начал бегать по утрам. С периодичностью через день или два. В день, когда бегаешь, чувствуешь себя немного уставшим, но в целом это точно поднимает тонус и работоспособность. Планирую с весны ещё начать занятия на турнике.

Но в целом этого всего недостаточно. Поэтому уважаемые коллеги поделитесь, пожалуйста, кто как организовывает свою работу. И как лучше отдыхать, чтобы быстрее восстанавливаться от усталости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
19/02/2012
Главный секрет не торопиться и делать сейчас то что завтра будет гореть.

P.S. не обижайтесь но ваше сообщение напомнило старый анекдот про солдата и фару на лоб чтобы ночью косить))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
19/02/2012
Ой, как знакомо. Я парилась, что приходиться тратить время на сон, а потом забила....всего не успеешь, хоть разорвись. Теперь работаю так.....первым делом все самое необходимое, остальное ждет....если это остальное не горит..значит ждет) Тоже кстати бегаю по утрам...аж 10 км. Мне кажется это у все предпринимателей так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
20/02/2012
Цитата:

Главный секрет не торопиться и делать сейчас то что завтра будет гореть.

P.S. не обижайтесь но ваше сообщение напомнило старый анекдот про солдата и фару на лоб чтобы ночью косить))


Цитата:

Ой, как знакомо. Я парилась, что приходиться тратить время на сон, а потом забила....всего не успеешь, хоть разорвись. Теперь работаю так.....первым делом все самое необходимое, остальное ждет....если это остальное не горит..значит ждет) Тоже кстати бегаю по утрам...аж 10 км. Мне кажется это у все предпринимателей так.


Спасибо за анекдот конечно. Это очень смешно.

Когда-то давно работал на фирме, которая по своей деятельности имела контакты с немецкими фабриками. Так вот у немцев праздников в календаре намного больше, чем у нас. Когда босс нашей фирмы спросил у немцев - почему у них столько праздников. Немцы ответили - потому что мы всё успеваем.

Хорошая организация работы заключается в том чтобы всё успевать, а не делать то что начинает гореть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
20/02/2012
Цитата:

Хорошая организация работы заключается в том чтобы всё успевать, а не делать то что начинает гореть.
Ну так я же вам и говорю не торопитесь и делайте сегодня то что завтра будет гореть, делайте заблаговременно.
У меня, например, редко когда что-то горит.
И времени на чтение перед сном достаточно. только я с бумаги предпочитаю

P.S. еще у немцев производительность труда более чем в 2 раза выше чем у наших. В среднем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
20/02/2012
qualified:

Спасибо за анекдот конечно. Это очень смешно.

Хорошая организация работы заключается в том чтобы всё успевать, а не делать то что начинает гореть.


Не за что. Рада, что посмешила. Слабо представляю, как можно четко организовать работу имея ребенка 2-х лет без няни.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/02/2012
Заблудшая:

. Слабо представляю, как можно четко организовать работу имея ребенка 2-х лет без няни

Ну так о в садике наверное, иначе как можно 10км по утрам бегать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
20/02/2012
Цитата:

Ну так о в садике наверное, иначе как можно 10км по утрам бегать?

+1 это же полтора часа минимум..
Или Заблудшая марафонец и такие нагрузки для нее пустяк на 20 минут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
20/02/2012
kuzmin:

Ну так о в садике наверное, иначе как можно 10км по утрам бегать?


kuzmin, спасибо, как это я раньше не додумалась, что дет. сады есть. Не буду рассказывать про положение в стране с дет. садами, кто сталкивался, тот знает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/02/2012
Я вот сталкивался. У меня младший только с 15.00 до 18.00 ходит, по этому и говорю, если у кого-то ребенок в саде на полный день, так это сказка и куча времени и няни не нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
20/02/2012
Мы на очереди уже 1.5 года и в этом году нас не берут, никуда вообще....т.е. 2.5. года в очереди. Цена за вход в садик в нашем районе Москвы 150 т.р....ждем погоды у моря)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
25/02/2012
А я с другой стороны на эту проблему смотрю. Я тоже свои возможности всегда переоцениваю. А хотелось бы научиться оценивать их адекватно и строить реальные планы. И кому-то поручать то, что не сможешь успеть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
law_order
25/02/2012
Я свой рабочий день выстраиваю по методу Глеба Архангельского. Купил ежедневник с его методикой и перечитал книжки по ней же - успевать стал больше и меньше стал тратить времени на чепуху. Также Тим Феррис рекомендую "4 часовая рабочая неделя" - там все разжевано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
25/02/2012
law_order, спасибо, обязательно поищу эти книги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
25/02/2012
qualified

Еще есть хорошая -
Алан Лакейн - Искусство успевать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы