подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Как организовать свою работу, чтобы всё успевать?

Подписка на RSS
qualified
25/02/2012
Цитата:

Еще есть хорошая -
Алан Лакейн - Искусство успевать.

ОК. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
law_order
25/02/2012
Кстати по контексту, однозначно аутсорс нужен, только партнеров нормальных найти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/02/2012
Лично у меня методика записи дел работала, пока я работал на кого-то, но она совершенно не пригодна, когда ты становишься главным:) Даже отрубив все внешние раздражители и выбрав одно главное дело на день, все равно находятся маленькие, но очень важные дела, которые все убивают:(

Конечно, можно нанять кучу замов, но ведь бюджет всегда ограничен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
26/02/2012
law_order:

также Тим Феррис рекомендую "4 часовая рабочая неделя" - там все разжевано.



очень хорошие бизнес-тренеры её рекомендуют и сами перечитывают. это +1 однозначно!



law_order:

Кстати по контексту, однозначно аутсорс нужен, только партнеров нормальных найти.


вот где найти нормальных на аутсрорсе? )))



автору от себя рекомендация больше заниматься управлением и распределять задания по фрилансерам, например. иначе никак. оставлять самое важное, то что не может войти в компетенцию коллег и подчиненных.


про перемешку умственной работы с физической - наверно немного по-другому... каждый час в одно определенное время, например, каждые последние 5 или 10 минут часа стоит просто встать походить(не на перекур, естественно), выйти на улицу, отвлечься. иначе вечером человек как выжатая губка. а так еще бодрячком. + несколько часов работоспособности ) пробуйте.


а так, есть ещё тренинги по тайм-менеджменту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
26/02/2012
Как раз в основном-то проблема с тем что отдано на аутсорс, работа программистов и по заведению и редактированию товара. Сам то я достаточно много успеваю сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
26/02/2012
спорт все расставит по местам :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/02/2012
krasnaya mechta:

спорт все расставит по местам

Если найти на него время, то возможно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
26/02/2012
8xes:

вот где найти нормальных на аутсрорсе? )))


а нигде. Тут фишка в менеджменте. Задачи должны быть такие, чтобы качество не страдало - проще говоря, чем тупее задача тем легче ее сделать и найти людей. Возникает момент управления этой ЖИВОЙ МАССОЙ) а ту уж Вам помогут трекеры...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
26/02/2012
Все книги по планированию и тайм-менеджменту имеют свои антиподы:) Больше всего из антиподов понравилась "Ментальные ловушки" (Андре Кукла) и книга про то как преуспевать нарушая правила (автора и точное название не помню)

Про время на спорт...
Свободного времени больше чем мы думаем:)
Отговорка про отсутствие времени на какое-либо дело почти всегда лишь попытка оправдать лень или другие мотивы не заниматься этим.:)
На детей, пока их нет, тоже нет времени, когда они появляются и время находится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/02/2012
wayfarer:

На детей, пока их нет, тоже нет времени, когда они появляются и время находится

Вот тут не надо:) Раньше мы и поспать в выходные могли и сходить куда-то. Я помню даже в кафе сидели... Время не находится, он перераспределяется. А когда у тебя дети разнорежимные, то засыпаешь с последним заснувшим и просыпаешься с первым проснувшимся. При этом эти два времени, почему-то стремятся друг к другу:(

Хотя, может и правда, лень побеждает часа в два ночи заняться еще чем-то кроме отдыха:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
26/02/2012
Цитата:

Хотя, может и правда, лень побеждает часа в два ночи заняться еще чем-то кроме отдыхаSmile
А вы попробуйте бегать с 9 до 10 утра:) вдруг понравится?, сразу будет перераспределено время :mrgreen:
Цитата:

Время не находится, он перераспределяется
В пользу более важных дел. Я не верю что у вас неотложными делами занято более 5 часов в день. Остальное можно перераспределить.

А половину дел можно вообще не делать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

P.S. я тоже жутко ленивый...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/02/2012
wayfarer:

А вы попробуйте бегать с 9 до 10 утра

С младшим дома сижу:( Жена старшего в школу в это время отводит. Да и на работу уже в 10 надо уезжать.
wayfarer:

Я не верю что у вас неотложными делами занято более 5 часов в день. Остальное можно перераспределить

Не получается!!! Как я выше писал, постоянно появляется что-то важное, что только я могу решить. Причем вопросы на 5-10 минут все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
26/02/2012
wayfarer:

А вы попробуйте бегать с 9 до 10 утра вдруг понравится?, сразу будет перераспределено время


мне бы с 9 до 10 бегать....рай
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
26/02/2012
Цитата:

Не получается!!! Как я выше писал, постоянно появляется что-то важное, что только я могу решить. Причем вопросы на 5-10 минут все.

Мне сложно это понять:) честно.
Я уехал на ПМЖ далеко от москвы, управляю бизнесом отсюда, развивается он так же как и при моем присутствии, в офисе бываю раз в месяц на пару часов, когда приезжаю в москву по делам.
Начал бегать, читаю перед сном, все (почти все) успеваю вовремя, даже кушать готовить сам начал трудные блюда :mrgreen:

А когда-то тоже был как белка в колесе. Мое мнение что 90% всей работы можно и нужно делегировать. Лучше конечно роботам :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/02/2012
wayfarer:

Мое мнение что 90% всей работы можно и нужно делегировать

Так я не спорю, вопрос лишь в цене вопроса (делегирования) и целей. Скорее всего мы на разных этапах развития находимся. А при каких оборотах вы смогли уехать (может в личку)? До 10 млн. в месяц мне кажется это очень трудно. Хотя, опять же, все от целей/доходности/тематики зависит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы