подписка
Подписаться

как организовать недорогую доставку для стартующего ИМ?

Подписка на RSS
chump
08/12/2011
Всем добрый день!
Я сейчас занимаюсь созданием ИМ, вот дошел вопрос до организации доставки.
Мне нужна курьерская доставка по Санкт-Петербургу и Москве и почтовая доставка в регионы.

ИМ подарков, причем недорогих, т.е. доставка должна быть недорогой - желательно не более 150-200 рублей.

Подскажите, пожалуйста, как это лучше организовать.

Я думаю вот о таком варианте:
1. Собственный курьер в Питере (я сам здесь).
2. Почта России для Москвы и России для тех, кто не желает дорого платить за доставку.
3. EMS для Москвы и России для тех, кто готов заплатить дороже и получить быстрее и курьером.

Еще мне нужен будет наложенный платеж, как я понимаю и Почта России и EMS это делают.

Буду признателен за комментарии и рекомендации.

И может подскажете, если работать с курьерской службой, сколько стоит ориентировочно доставка одного заказа, учитывая, что магазин новый, т.е. заказов на первых порах будет мало?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
08/12/2011
Самая недорогая доставка - аутсорс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
08/12/2011
а можно подробнее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
09/12/2011
Попробуйте нашего партнера КС Экспресс-Гарант Как раз Питер-Москва. Может что-то подойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
10/12/2011
chump, по поводу Ваших размышлений:

1. Собственный курьер в Питере (я сам здесь)
- 3-5 заказов и Ваш день закончился, т.к. город Спб не самый маленький. А как же основной функционал владельца ИМ? :)
Кассовый аппарат имеется, чтобы деятельность вести в соответсвии с законодательством?

2. Почта России для Москвы и России для тех, кто не желает дорого платить за доставку.
3. EMS для Москвы и России для тех, кто готов заплатить дороже и получить быстрее и курьером
Москвичи - народ избалованный и хочет получать товар буквально на следующий день (или через день максимум) после размещения заказа, поэтому ЕМС и Почта в данном случае не катят.
По России оптимально Почтой, ЕМС - дорого и не быстро.

P.S. До НГ прием новых клиентов окончен, ну а после - вэлкам :) Пишите или звоните с вопросами - за спрос денег не берут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/12/2011
chump:

Почта России для Москвы

Лет за 5 один раз было:) Общение с московскими клиентами: "Как, не сегодня?" и этим все сказано.

Аутсорс! Ищите курьерку то есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
10/12/2011
kuzmin:

Общение с московскими клиентами: "Как, не сегодня?"

Или "Как это в выходные не работаете?" :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wkuseda
11/12/2011
Могу предложить курьерскую службу Экспресс-Гарант работаю с ними 1 год, доволен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
11/12/2011
Цитата:

Или "Как это в выходные не работаете?" Very Happy


У меня еще было: Вы же интернет-магазин, Вы разве не круглосуточно работаете?! :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
12/12/2011
всем спасибо :)
после чтения форума и ваших ответов думаю о такой схеме:
1. курьерская служба в Москве и Питере.
2. почта России для остальных регионов.

хочу также отдать им сбор наличных, у меня нет кассы и я не хочу ей обзаводиться. проблема в том, что вывод денег по достижению определенной суммы, а по другим городам (кроме Москвы и Питера) не уверен, что смогу ее собрать. поэтому для них почта, а не курьерка.

что скажете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
12/12/2011
Цитата:

что скажете?
Вполне хорошая идея. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
12/12/2011
спасибо. не поделитесь опытом наложенных платежей через Почту России? долго деньги потом возвращают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
13/12/2011
chump:

3. EMS для Москвы и России для тех, кто готов заплатить дороже и получить быстрее и курьером.


это очень плохая идея! есть курьерские службы, которые предлагают и лучшие цены, и сервис
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
14/12/2011
Цитата:

это очень плохая идея! есть курьерские службы, которые предлагают и лучшие цены, и сервис


а можно хотя бы один пример? какая КС может доставить заказ в ЛЮБОЙ город России и принять там НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
14/12/2011
emkon:

а можно хотя бы один пример? какая КС может доставить заказ в ЛЮБОЙ город России и принять там НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ ?

Вы правы! В ЛЮБОЙ никто больше не может...
Но есть КС, которые могут на 85-90% обеспечить Вам необходимую географию...
А остальное можно оставить почте :D

P.S. Сказанное выше не относится к продаже ч/з ИМ запчастей к сельскохозяйственной технике :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы