подписка
Подписаться

как организовать недорогую доставку для стартующего ИМ?

Подписка на RSS
emkon
14/12/2011
ну, если вы про сдэк, то здесь и о 20% говорить не приходится ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
15/12/2011
emkon:

ну, если вы про сдэк, то здесь и о 20% говорить не приходится ))

Я бы так не утверждал 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
16/12/2011
добавьте к этому еще и стоимость
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/12/2011
VKolmagorov
Цитата:

Но есть КС, которые могут на 85-90% обеспечить Вам необходимую географию...


Это что-то из области "Есть ли жизнь за МКАДом"? :shock:

Вы уверены, что даже приличный список крупных городов хоть насколько-то приблизится к кол-ву населенных пунктов, которые обслуживает почта? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
18/12/2011
причем как раз в небольших насеоенных пунктах покупатели буквально вынуждены заказывать товары через ИМ, потому что взять их боьлше просто негде
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
19/12/2011
Alica:

ы уверены, что даже приличный список крупных городов хоть насколько-то приблизится к кол-ву населенных пунктов, которые обслуживает почта?

Я уверен, что 85-90% - это как раз из списка 70 областных центров РФ... А остальное почта :lol:
Конечно, многое зависит от специфики товара, но большинство ИМ нацелены на большую аудиторию, а не только на сельских жителей...
Alica:

Это что-то из области "Есть ли жизнь за МКАДом"?

Я сам живу далеко за МКАДом, в 1500 км :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
19/12/2011
ваша уверенность более чем завышена, но я желаю вам приблизиться к вашим цифрам ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/12/2011
VKolmagorov
Цитата:

Я сам живу далеко за МКАДом, в 1500 км Very Happy

Вы занимаетесь "удаленным" пиаром курьерской службы :shock: Я думала, что Вы сотрудник московской курьерской службы :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
20/12/2011
Alica:

Вы занимаетесь "удаленным" пиаром курьерской службы

Я не пиаром занимаюсь, а зарабатываю деньги :D
Alica:

Я думала, что Вы сотрудник московской курьерской службы

Я сотрудник федеральной курьерской службы :lol:

Современные технологии позволяют мне находиться хоть в Австралии и контролировать своевременность Ваших доставок :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/12/2011
VKolmagorov
Цитата:

Я сотрудник федеральной курьерской службы Laughing


У меня тоже программист, выполняющий всю работу из Новокузнецка 8)

Но вот очень сомневаюсь, что организация может качественно работать, если контролирующие сотрудники, будут работать удаленно. :roll: А вот сотрудники помельче, вполне могут работать удаленно :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
20/12/2011
chump:

Я сейчас занимаюсь созданием ИМ, вот дошел вопрос до организации доставки.
Мне нужна курьерская доставка по Санкт-Петербургу и Москве и почтовая доставка в регионы.

Если Вы только начинаете и сами находитесь в СПб,то, наверное, целесообразнее самостоятельно организовать курьерскую доставку только по СПб. По остальным регионам, в т.ч. и в Москву - воспользуйтесь пересылкой Почты России - посылками, бандеролями 1 класса. Думаю, дешевле доставку Вам никто не предложит. Раскрутитесь - посмотрите, скорее всего какие-то объемы сможете перевести на курьерку. Если говорить о почтовой рассылке, то лучше предлагать клиентам варианты - не очень быстро, но и не дорого - посылка, подороже и побыстрее - бандероль 1 класса, еще быстрее и дороже - EMS отправление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/12/2011
Цитата:

Думаю, дешевле доставку Вам никто не предложит.


Если заказы совсем небольшие по объему, то согласна. Но мне курьерская доставка обходится дешевле, чем почтовая, особенно учитывая что люди предпочитают оплачивать товар при получении, а почта берет 7% за перевод денег. А уж сроки доставки даже сравнивать бессмысленно.:roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
20/12/2011
С учетом поставенной задачи - начинающий интернет магазин недорогих подарков - думаю, курьерская доставка не в СПб (местенахождения ИМ)- преждевременна.Могу, конечно, ошибаться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/12/2011
2RussianPost
Ошибаетесь:) Несколько курьерок уже много регионов охватили. По цене/скорости быстрее, но охват, конечно, не сравним.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lina_V
20/12/2011
Коллеги, а кто-нибудь работал с запчастями?
Планируем открыть интернет-магазин запасных частей. Хотелось бы передать на аутсорсинг логистику полностью (склад, комплектация, доставка курьерская по МСК) и в перспективе в регионы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы