подписка
Подписаться

Как автоматизировать получение почтовых переводов при отправки наложенным платежом?

Подписка на RSS
Евгений
03/11/2006
Здравствуйте! Посоветуйте, плиз, как можно автоматизировать получение денежных переводов при отправке наложенным платежом (возможно ли получение на счет ФИЗ. лица в банке?) Буду очень благодарен за конструктивный совет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
M
03/11/2006
Можно, пока банк не задаст Вам вопрос насчёт происхождения вала переводов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
03/11/2006
Полагаю, после того как задаст, так же можно, только не на физ счет, верно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
04/11/2006
Банк не задаст вопрос.

Учите матчасть :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
-
04/11/2006
кто-нибудь может подробнее описать алгоритм взаимодествий с почтой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
местный
04/11/2006
с почтой можно заключить договор как на отправку заказов, так и на получение денег на ваш счет...

отправка подорожает на НДС.



только надо быть ООО или ПБОЮЛ - а дальше там подскажут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SparkDSD
07/07/2007
Ну а если все-таки на счет ФИЗ.лица ? т.е. это и не ООО и не ПБОЮЛ ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/07/2007
Мы сейчас такое осуществляем. Почти получилось:)
Завели на физ лицо расчетный счет в банке, на бланках наложки печатаем реквизиты, только вот забыли ИНН вписать, по этому тестовый платеж не прошел:( Осталось узнать чей ИНН писать банка или физ. лица, хотя в данном случае я думаю это не принципиально. Естественно ни в банке ни на почте на этот вопрос нам ни кто не ответи:( Но опытным путем мы это узнаем:)

P.S. Пытался узнать на глав. почтамте. (в Питере) про это. Если бы не знал, что это на 100% возможно поверил бы им, что этого сделать нельзя! очень много человек было вовлечено в разговор, и только одна женщина сказала, что вроде когда-то слышала, что кто-то это делал. Но как и что, ни кто не знал, хотя для юр. лиц это делается ежедневно и всеми.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SparkDSD
09/07/2007
Вы уверены, что оформили расчетный счет именно на ФИЗ.лицо ? мне в банке говорили, что расчетный счет может быть только у юр. лица
Я знаю, что если иметь ООО, то можно в строке получателя указывать номер р/с, реквизиты фирмы (под фирмой подразумевается любая правовая форма организации - ООО, ЗАО, ОАО и т.д.)
Но вот если не иметь ни ПБОЮЛ ни чего-то еще , как можно автоматизировать процесс ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/07/2007
Конечно, я уверен, что р.счет на физ. лицо. Иначе он мне не нужен был бы.
Читайте предыдущий пост, если бы я слушал, что мне говорили, то вообще ни чем бы не занимался...

Кстати, простоя логика, если банк работает с физ. лицами и они (физ. лица) хотят хранить в банке деньги, то на чем они будут их хранить (кроме ячеек).

P.S. Может быть, стоит банк поменять, в сбербанке, к примеру, еще и не то услышишь:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ikpult
11/07/2007
Ага, только по истечению года из налоговой придет уведомление об уплате НДФЛ 13% на поступившие платежи т.к. ИМХО банки отправляют в налоговую сведения о доходах особо оживленных Физиков...

Проще зарегистрировать ИП на 6% и не париться!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SparkDSD
11/07/2007
ИП несет полную ответственность
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ikpult
11/07/2007
Тогда регистрируйте ООО, никто не запрещает.
Хотя о какой ответственности идет речь если бизнес идет полностью легальный, белый и пушистый, иначе конечно предпочтительнее ООО...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/07/2007
2ikpult.
Речь идет о полной ответственности СВОИМ имуществом. Чувствую, в своей жизни вы не сталкивались с такими организациями как ФАПРИД... Управление К и т.п. Это очень дорого, поверьте! __ОСОБЕННО__ если вы белый и пушистый! Иногда лучше показать какое-нибудь нарушение, что бы впрямую денег взяли, чем трясли по полной.

По любому, советую искать хорошо юриста и/или бухгалтера и к нему на консультацию, не так уж это дорого, зато потом бесценные нервы сэкономите.

Про НДФЛ не понял. Про доходы тоже не понятно, почему, если человек кладет деньги в банк это доходы. Про банковскую тайну и т.п. Другими словами все накопительные счета должны облагаться подоходным налогом, а что останется еще раз и так пока дохода не будет

Другое дело подозрительные операции, о которых банк должен сообщать, а будет или нет, это дело банка.

А если бизнес не легальный (не пушистый и не белый:), предпочтительнее ЗАО + реестр акционеров самому вести, тогда при больших проблемах владельца можно тут же поменять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasta LaVista
11/07/2007
ООО не панацея. Почитайте внимательнее и Вы поймете, что за Все реально серъезные нарушения существует УГОЛОВНАЯ ответственность для генерального и главбуха ООО.

Мелкие нарушения же обойдутся ИП в несколько раз дешевле. Размеры штрафа за торговлю без кассового аппарата, к примеру, отличаются почти на порядок.

Получать деньги на счет физлица переводами настоятельно не рекомендую. Если переводов не один-два в месяц, а хотя бы пара десятков стукнет на Вас не родной банк а Почтамт. Не забыли еще, что ИНН придется указывать?

В лучшем случае заплатите 13% подоходника, будете рыпаться - наступит худший случай (ст. 171 УК РФ).
Именно из-за последнего, перед тем как задуматься об автоматизации получения почтовки на счет физ. лица - лучше задумайтесь об регистрации (неважно ИП или ООО).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы