подписка
Подписаться

Ищу второго инвестора под свой Интернет-проект

Подписка на RSS
GrandMaster
17/03/2007
Хотел бы предложить инвестировать средства в один из перспективных и инновационных Интернет проектов. На текущий момент создано «ядро» проекта. То есть уже можно продемонстрировать функциональную работу. Его возможности превосходят подобные продукты, и равных ему на данный момент нет. Однако для создания полноценного коммерческого продукта необходимо дополнительные вложения.

Один из инвестиционных фондов уже заинтересовался проектом. И в принципе готов на 49% профинансировать его. Таким образом, задача поиска инвестиции облегчилась вдвое. У фонда есть требование, обязательное наличие остальных 51% средств. В моем случае мне надо найти еще одного инвестора, который и обеспечит эти 51%.

Если Вас заинтересовало предложение, то подробности о самом проекте можно узнать по адресу : deepthought@mail.ru


С Уважением, Марат
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
18/03/2007
Я бы не дал ни копейки. Вы же знаете сколько денег Вам нужно. Но не пишите. Вы, вообще, умеете писать коммерческие предложения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GrandMaster
18/03/2007
Странник:

Я бы не дал ни копейки. Вы же знаете сколько денег Вам нужно. Но не пишите. Вы, вообще, умеете писать коммерческие предложения?

Необходимая сумма примерно $50 000. Это все есть в моей презентации. Могу ее выслать там все подробно описано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
18/03/2007
ИМХО для любого интернет-проекта нужно денег ровно $0 :) Только время на разработку, от месяца до полугода, и это может любой средней руки веб программер сделать. В частности, сделать это может сам автор проекта. Но если автору влом самому кодить, тада да, тада нужны мани - на офис-шмофис, крутых программеров, главбуха, буха, секретаршу, уборщицу, повара, консьержа и т.п. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GrandMaster
18/03/2007
buka:

ИМХО для любого интернет-проекта нужно денег ровно $0 Только время на разработку, от месяца до полугода, и это может любой средней руки веб программер сделать. В частности, сделать это может сам автор проекта. Но если автору влом самому кодить, тада да, тада нужны мани - на офис-шмофис, крутых программеров, главбуха, буха, секретаршу, уборщицу, повара, консьержа и т.п

Вообщем здесь ситуация такая, что я уже работаю над своим проектом более 2-х лет. Есть уже "ядро" которое я могу продемонстрировать. Но одному подняться очень сложно.
Кстати основное достоинство моего проекта, это то что для разработки не нужно снимать офис, нанимать охрану... Я могу создавать его полностью дома, понадобяться лишь пару помощников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
19/03/2007
А в какой сфере интернет-экономики Ваш проект? Игры? Поиск? Реклама? ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GrandMaster
19/03/2007
buka:

А в какой сфере интернет-экономики Ваш проект? Игры? Поиск? Реклама? ...

Система сбора различной информации : рекламы, событий, посещаемости и.т.д.
Разрабатывать узконаправленный продукт неправильно. Он может быть просто не востребован. Поэтому я пошел по пути многовекторной разработки программное обеспечения. Так называемые продукты двойного назначения. То есть если одно направление оказалось провальным, то продукт может быть востребован в другой области. Плюс к этому есть скрытые направления. Например я хочу выйти на рынок Интернет софта. Это еще новая и не освоенная область.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
19/03/2007
Обязательно прочитайте "Маркетинговые войны" Райса/Траута... Там в весьма занимательной форме объяснено, как концентрировать свои усилия в бизнесе. В частности, вы поймете, почему начинающие бизнесмены всегда начинают с чрезвычайно узконаправленных проектов, и расширяют их только по мере развития своего бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
19/03/2007
GrandMaster:

Система сбора различной информации : рекламы, событий, посещаемости и.т.д.

Я конечно не знаком с вашим проектом, но скажите в чем преимущество вашей системы сбора информации перед уже зарекомендовавшими себя поисковиками типа Google? Они собирают практически любую информацию. Составить им конкуренцию сейчас практически невозможно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GrandMaster
19/03/2007
buka:

Обязательно прочитайте "Маркетинговые войны" Райса/Траута... Там в весьма занимательной форме объяснено, как концентрировать свои усилия в бизнесе. В частности, вы поймете, почему начинающие бизнесмены всегда начинают с чрезвычайно узконаправленных проектов, и расширяют их только по мере развития своего бизнеса.

Я читаю книги типа Билл Гейта "Бизнес со скоростью мысли". Узнал много интересного. Например большинство проектов Гейтса закончились полным провалом. Прежде чем создать шедевр, он как правило несколько раз терпел тотальный провал. Причем удары был такой силы, что он задумывался о полном закрытии проекта. Так было например с Excel. Кстати с Google приключилась таже история. Его отцы основатели настолько разочаровались не востребованностью своего детищя, что решили продать его. Но так как продавцов не нашлось, то они решили продолжить его разработку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GrandMaster
19/03/2007
buka:

Я конечно не знаком с вашим проектом, но скажите в чем преимущество вашей системы сбора информации перед уже зарекомендовавшими себя поисковиками типа Google? Они собирают практически любую информацию. Составить им конкуренцию сейчас практически невозможно

Ну во первых я не сам выдумал свой проект, а работал в компаниях которые реально столкнулись с этими проблемами, и мне приходилась этим заниматься. То есть писать софт. Если бы были программы которые на должном уровне решали эти проблемы, то руководство пошло бы по пути наименьшего сопротивления. Купила бы необходимое программное обеспечение.
Насчет Google это не совсем то. Он поисковик, причем специфический (ищет ключевые слова в документах), а у меня сборщик, тоже специфический.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
20/03/2007
GrandMaster:

Кстати с Google приключилась таже история. Его отцы основатели настолько разочаровались не востребованностью своего детищя, что решили продать его. Но так как продавцов не нашлось, то они решили продолжить его разработку.


Небольшая ремарочка: когда Сергей Брин пошел по инвесторам, у него уже была готовая поисковая система, сделанная им ручками в универе, и система эта пользовалась на тот момент бешеной популярностью. Так что "невостребованность" - это слишком сильно :) Если бы Гугль на тот момент был невостребованным, фик бы ему кто дал денег.
Что же касается "бизнеса со скоростью мысли" - поменьше читайте эти сказки венского леса... Они с реальным положением вещей почти ничего общего не имеют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/03/2007
на самом деле в инете пожалуй все таки стоит малость обширней брать... вон рамблер помимо поиска кучу сервисов выдал -на том и держится...
в инете доп сервис как правило небольшие вложения, а попасть в тему можно. сам писал БП проекта -начал с простенького сервиса, но понял что до кучи со временем надо еще массу всего чтобы не вылететь из темы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GrandMaster
20/03/2007
buka:

Небольшая ремарочка: когда Сергей Брин пошел по инвесторам, у него уже была готовая поисковая система, сделанная им ручками в универе, и система эта пользовалась на тот момент бешеной популярностью. Так что "невостребованность" - это слишком сильно Если бы Гугль на тот момент был невостребованным, фик бы ему кто дал денег.

Да нет тут ты не прав. Например проекты Битлз, интуитивно понятный интерфейс Xerox и.т.д. большинство инвесторов тоже считали не востребованными. В том то и вся загвозка, что понять что такое востребованное и не востребованное определить крайне сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
21/03/2007
bornholio:

вон рамблер помимо поиска кучу сервисов выдал -на том и держится...

Ага, держится... Распылил свой маркетинг сразу на кучу проектов, и чистый поисковик Яндекс (на тот момент он еще был таковым) быстренько обогнал его по посещаемости... Теперь чистый (в основном) поисковик Гугль вытеснил Рамблер аж на третье место...
Тут аналогия простая - если юзеру дать абрикосовый пирог, он его с удовольствием слопает. Если же ему дать пирог, мороженое, селедку, пиво и проч. сразу, то у него будет несварение желудка :)

bornholio:

сам писал БП проекта -начал с простенького сервиса, но понял что до кучи со временем надо еще массу всего чтобы не вылететь из темы...


Я тож писал БП, суперделовой сервис, с кучей функций... Потом зубки обломал как следует на продвижении проекта, плюнул, покряхтел и ужал проект до одной-единственной функции, впрочем, наиболее востребованной на рынке :) И продвигать легче и понятнее, и развивать тему проще, и прочие прелести работы с узким направлением...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Гай Карапетян
03/12/2013
Выбираем нишу для интернет-магазина - пошаговое руководство
Материал Гая Карапетяна - это готовая пошаговая методика для оценки конкурентности и перспективности товарной ниши в e-commerce. Бери и пользуйся.
Доклад был впервые прочитан на конференции "Электронная торговля 2013". С разрешения автора выкладываем его, как и обещали, в открытый доступ... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы