подписка
Подписаться

Ищу второго инвестора под свой Интернет-проект

Подписка на RSS
buka
21/03/2007
GrandMaster:

Да нет тут ты не прав

Ну вот когда заработаешь лимон баксов на своем мультипроекте, тогда и скажешь, что я неправ :)

GrandMaster:

В том то и вся загвозка, что понять что такое востребованное и не востребованное определить крайне сложно.

Да ну. Любой предприниматель крутящийся в своей рыночной сфере, прекрасно знает что востребовано а что нет... А если он не знает что востребовано а что нет, то он хреновый предприниматель
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
21/03/2007
GrandMaster:

В том то и вся загвозка, что понять что такое востребованное и не востребованное определить крайне сложно
После такого заявления ни копейки не хочется вкладывать. Ты не знаешь своего покупателя, ты не можешь предсказать спрос, ты не можешь предсказать ни рост рынка (ты его не знаешь), ни стоимость компании через несколько лет.

Определить, что востребованно и не востребованно, достаточно просто. Трудно определить, что будет больше востребованно. Например, в интернет-магазинах можно упирать на:
- низкую цену заказа (ниша переполнена);
- удобство доставки;
- высокую скорость доставки;
- низкую стоимость доставки (ниша пуста);
- удобство сайта (ниша переполнена);
- удобство оплаты заказа;
- удобство возврата заказа (ниша пуста);
- подбор товара, отсутствующего в магазинах;
- широту охвата товарного ряда;
- качественную поддержку ("менеджер нашего магазина перезванивает в течение 15 минут" (с) Дмитрий Лебедев);
- наличие магазинов в офлайне;
- возраст компании.

Упор на любую из этих сторон, кроме явно переполненных ниш, даст хорошее количество покупателей. А вот понимание того, какой из параметров наиболее критичен для покупателей сегодня, позволит занять бОльшую часть рынка.

По софту тоже можно определить потребности пользователей, как и по статистике. Например, ни один вменяемый директор коммерческого интернет-магазина не отдаст свою статистику во вне - спайлогам, гуглу, рамблеру и т.п. Как только ты поставил чужой счётчик на сайт, ты можешь быть уверен: конкурент сможет купить твою статистику.

Например, я лезу в книги и собираю статистику. Первые два магазина в отрасли умницы: данные о продажах/посещениях в Озоне и Болеро можно знать только из их статей, Лабиринт и остальной хвост магазинов отдают свою статистику по посещениям, а значит я знаю их доходы.

Конкретный пример: есть boffobooks.ru от Лебедева (он есть в форуме). Вот его статистика - на 14 часов по Москве его посетили 197 человек или 4-5 заказов с утра (конвертация для книг 2%)). Стоимость доставки 50 р., значит средний заказ это 500 р. (доставка ~ 10% от заказа). Валовый доход Дмитрия Лебедева с этого сайта ~ 2500 р. до обеда. Из них 400 р. - это доставка (2100 р. без доставки). Себе он берёт 30%. Итого, дообеденная прибыль boffobooks.ru примерно 600-700 рублей. Кто хочет посчитать суточную прибыль, тот может дождаться 23 часов вечера и повторить расчёты.

Что нужно делать для борьбы с такими как я? Нужно ставить внутреннюю статистику! От кого? Поставщиков такой статистики в России не так уж и много. Лучшие - Битрикс, но у них она отдельно не поставляется. Есть ещё амо.смс, но там она тоже включена в продукт. Есть ещё SharewareStatistica, но Горбачевский заточил её под шароварщиков. По сути, рынок статистики для интернет-магазинов в России свободен (как для забугорья - не знаю), но интернет магазинов всего штук 300-500. Цена на твой продукт будет 100-150 баксов. Дешевле смысла нет, дороже тоже - тебя будут поджимать дорогие зарубежные системы. В России твой рынок примерно 30-50 тыс. баксов в год.

Так ты не сможешь занять основную часть рынка статистики, но партизанская стратегия сработает хорошо.

Можно вылезти и на онлайн-сервис статистики. Нобороться с Google Analitics и спайлогом будет очень сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vikont
21/03/2007
Согласен со Странником, нужно ставить внутреннюю статистику. Могу сазать что мы свой сайт перевели на Битрикс около полугода назад, причем руководство компании а так же IT отдел крайне были этим не довольны, однако компания разработчик (компания "Суперконтора" - достаточно забавной название) смогла убедить всех в том что система реально сильная, а особенно модуль статистики, который для нас для маркетологов сейчас является реальной помощью, а сайт стал работать гараздо эффектинее. Да и вообще Битрикс хорошая система, для меня как не опытного пользователя достаточно проста в понимании. Так что всем рекомендую, дабы не выбрасывать деньги в пустоту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GrandMaster
21/03/2007
Странник:

Ты не знаешь своего покупателя, ты не можешь предсказать спрос, ты не можешь предсказать ни рост рынка (ты его не знаешь), ни стоимость компании через несколько лет

Вот простой пример знания спроса, роста рынка: ежедневно миллионы некогда успешных компаний и заработавших большие деньги становятся банкротами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GrandMaster
22/03/2007
vikont:

нужно ставить внутреннюю статистику.

Тоже полностью согласен, правда у Битрикс стиатистика очень плохая. Просто я являюсь экспертом в этом деле. Хотит верьте ,хотите нет но именно этому вопросу (и не только) посвящен мой проект. Причем благодаря новой архитектуре мне удалось вычислить параметры которых нет ни у одной Интернет-статистической системы в мире.
Например время загрузки страницы у клиента. Для любого Интернет сайта, время загрузки не главное, а САМОЕ главное. Каждую последующую секунду загрузки страницы (после 3 секунд ожидания) сайт теряет 10 процентов пользователей. Это одна из причин по которой в регионах где Интернет мало скоростной (например за Уралом) пользуются значительно меньше по сравнению с регионами с высокоскоростным каналом доступа (например Москва, Санкт-Петербург).
В моем продукт "букет" новаторских технических идеи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
22/03/2007
GrandMaster:

Хотит верьте ,хотите нет но именно этому вопросу (и не только) посвящен мой проект.

ИМХО составить серьезную конкуренцию тому же Спайлогу у вас просто не получится... Как только вас заметят, сразу скоммуниздят все методики и алгоритмы, и начнут их самостоятельно использовать, и пойди докажи что они не сами до этого додумались...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
23/03/2007
buka:

Как только вас заметят, сразу скоммуниздят все методики и алгоритмы

Вот это точно!
Поэтому, нужно не входить на рынок, а вваливаться всей массой!
Да так, чтобы будущие конкуренты не успели быстренько вас обуздать.
Но для этого, нужно иметь в составе "правильного" рекламного агента и правильного борца с конкурентами и $$$$$$.
И если против вас применят что-либо "западлянское", то и Ддос как метод не исключаем, и СПАМ по клиентам конкурентов можно смело проводить и всякие другие пакости.

Мне вот звонили на билайн и предлагали МТС подключение + приз :)
Нормально это? Спам по телефону конкурентов.

Так что все в норме. Будут вас топить, придется всплывать и отвечать. Не будет чем отвечать - так на дно и уйдете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
23/03/2007
Забыл добавить! По отношению к беспредельным 90-ым годам, когда магазины жгли а владельцев убивали, мало что изменилось )))
Точнее, изменились только методы воздействия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GrandMaster
24/03/2007
Никто не знает где можно взять крупный долгосрочный кредит от $50 000. Готов вложить в свой проект и таким образом стать вторым инвестором. Вообще то у меня зарплата в $2000. Так что с возвратом кредита проблем не будет. Банки кредит не дают так как зарплата ПОКА не "белая", хотя собираюсь в самое ближайшем будущем перейти на "белую" зарплату.
Ответить
Читайте также
Гай Карапетян
03/12/2013
Выбираем нишу для интернет-магазина - пошаговое руководство
Материал Гая Карапетяна - это готовая пошаговая методика для оценки конкурентности и перспективности товарной ниши в e-commerce. Бери и пользуйся.
Доклад был впервые прочитан на конференции "Электронная торговля 2013". С разрешения автора выкладываем его, как и обещали, в открытый доступ... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы