подписка
Подписаться

Ищу курьерскую службу. Москва, Питер, Регионы

Подписка на RSS
Алексей А.
Торговля (Детские товары, небольшая компания)
10/01/2014
В общем от аксиомуса по-тихоньку решили уходить, так как комплектации нет.
Напишу список требований:
1) Забор товаров от поставщика г. Москва м. Щукинская с 15 до 18 (строго), в перспективе еще один поставщик в Химках (цена, время?). Желательно за нал в пределах баланса, если только безнал, тогда курьер должен обязательно кататься с нашей доверкой. Факапы в виде отсутствия доверенности при оформленном заборе (с галочкой доверенность если нужно) недопустимы.
2) Доукомплектация наших заказов товарами от поставщика. Услуга комплетации должна работать нормально (мы пишем из какого забора и какой артикул забрать, но если будут косячные комплектовки в стиле "мы не нашли товар, который вчера забрали" - курьерка идет лесом сразу. Артикулы все на товарах, так что я считаю среднерыночную цену в 10-100 рублей за комплектацию 1 позиции вполне достаточной, что бы не экономить на комплектовщиках). Складского хранения не нужно - то, что забрали у поставщика вчера идет на доставку сегодня.
Для простоты восприятия - идеальная ситуация:
День1 с 10 до 15 - мы принимаем заказы и оформляем документы для курьерки
День1 с 15 до 18 - заборы у нас (собранные заказы для комплектации и готовые) и у поставщика (товары для комплектации)
День2 - доставка клиенту.
3) Пока мы только наполняемся ассортиментом поставщика - не гарантируются ежедневные заборы. Должна быть возможность безболезненно отказаться от забора, естественно до выезда курьера к поставщику. У нас тоже бывают факапы (продаем модели - сейчас мертвый сезон), так что и к нам аналогично. Нужно время отказа, скажем позвонить до 14-00 и сказать что заборов не будет.
4) Доставка в Питер на следующий день - огромный плюс. Через день - не смертельно.
5) Доставка в Регионы - плюс при наличии адекватных тарифов (меньше EMS раза в 2 :) )
6) Boxberry и прочие постаматы - тоже не минус.
7) Нормальный информативный личный кабинет - плюс. Мы конечно во всем разберемся, но запрашивать каждый раз детализацию руками - не вариант. Если можно будет грузить заказы в Excel - плюс
8) Доставка по Москве и Питеру с интервалами 3 часа. Если будут интервалы на область и километраж больше 25км - отлично.
В принципе все. Главная проблема, которую хочется решить переходом - комплектация заказов с товарами поставщика. Все остальное в принципе устраивает и в Axiomus. Без возможности комплектации с доставкой на завтра (ну крайний вариант - послезавтра) - можно не писать - переход не решит никаких проблем, только добавит геморроя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
10/01/2014
all4rc.ru:

День1 с 15 до 18 - заборы у нас (собранные заказы для комплектации и готовые) и у поставщика (товары для комплектации)
День2 - доставка клиенту.

Мне казалось в случае забора от поставщика сроки несколько другие:
День1 забор от поставщика
День2-3 оприходование товара на складе, комплектация заказа
День3-4 доставка клиенту.
Но мы такими услугами не пользуемся, возможно и есть службы, которые собирают в обозначенные вами сроки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Минин
10/01/2014
Где обитает такая волшебная курьерская служба, мне тоже покажите!!! :)

Тут курьерки доставить нормально без косяков не могут, а Вы хотите чтобы они еще под заказа товар забирали и собирали... Мне кажется таких компаний в России сейчас нет и не думаю, что появятся в обозримом будущем.

Но если ВДРУГ есть, присоединяюсь к вопросу.
Я бы тоже не отказался!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
Торговля (Детские товары, небольшая компания)
10/01/2014
kondr_oleg:

all4rc.ru :
День1 с 15 до 18 - заборы у нас (собранные заказы для комплектации и готовые) и у поставщика (товары для комплектации)
День2 - доставка клиенту.

Мне казалось в случае забора от поставщика сроки несколько другие:
День1 забор от поставщика
День2-3 оприходование товара на складе, комплектация заказа
День3-4 доставка клиенту.
Но мы такими услугами не пользуемся, возможно и есть службы, которые собирают в обозначенные вами сроки.

Попробуйте в Москве сказать клиенту, что доставят его заказ (в случае заказа в пятницу) только в следующий четверг. Ситуация описана идеальной. В реале если будет доставка на послезавтра - тоже реально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
10/01/2014
all4rc.ru:

Попробуйте в Москве сказать клиенту, что доставят его заказ (в случае заказа в пятницу) только в следующий четверг.

Поэтому у нас хранение, комплектация происходит на собственном складе. А не под заказ у поставщика со сборкой в курьерской компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
Торговля (Детские товары, небольшая компания)
10/01/2014
Илья Минин:

Где обитает такая волшебная курьерская служба, мне тоже покажите!!!

Тут курьерки доставить нормально без косяков не могут, а Вы хотите чтобы они еще под заказа товар забирали и собирали... Мне кажется таких компаний в России сейчас нет и не думаю, что появятся в обозримом будущем.

Но если ВДРУГ есть, присоединяюсь к вопросу.
Я бы тоже не отказался!

Да было так в прошлом году у Аксиомуса, но теперь они не комплектуют заказы. Причины я лично понять не могу, так как 1 позиция у них стоила 70 рублей. Если считать зп комплектовщика за ночь с налогами тысячи в 2, то ему надо было скомплектовать 30 товаров за 12 часов. При нормальном складе (хранение по ячейкам и прочих фишках) это 30 минут. Если есть возможность забрать товары с утра у поставщика и привезти их к нам в этот же день с нашим забором (такую схему где-то видел - типа срочный забор) - тоже вариант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
10/01/2014
all4rc.ru:

Если есть возможность забрать товары с утра у поставщика и привезти их к нам в этот же день

Если вы в Москве и заборы мелкогабаритные, попробуйте Достависту http://dostavista.ru/ для забора от поставщика использовать. Они вроде бы практиковали такую услугу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
10/01/2014
О каком дневном объеме идет речь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
Торговля (Детские товары, небольшая компания)
10/01/2014
kondr_oleg:

all4rc.ru :
Попробуйте в Москве сказать клиенту, что доставят его заказ (в случае заказа в пятницу) только в следующий четверг.

Поэтому у нас хранение, комплектация происходит на собственном складе. А не под заказ у поставщика со сборкой в курьерской компании.

Тут вопрос выгоды. Мы сами возим те товары, что у нас в офисе и, естественно, на них наценка выше. Захламлять склад 20 тысячами позиций от поставщика (большая часть которых продается раз в год) при марже ниже, чем от своих поставок я считаю глупым занятием. Я лучше на эти деньги новый бренд привезу. Поставщик это расширение ассортимента, а не основной ассортимент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
Торговля (Детские товары, небольшая компания)
10/01/2014
kondr_oleg:

all4rc.ru :
Если есть возможность забрать товары с утра у поставщика и привезти их к нам в этот же день

Если вы в Москве и заборы мелкогабаритные, попробуйте Достависту http://dostavista.ru/ для забора от поставщика использовать. Они вроде бы практиковали такую услугу.

У нас моделька может килограмм 10 весить) И коробка там не для пешего курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
Торговля (Детские товары, небольшая компания)
10/01/2014
Director TTG:

О каком дневном объеме идет речь?
_________________
www.ttggroup.ru
Курьерская доставка, Api, sms, хранение, комплектация, КО, частичный возврат.

Сейчас с почтой и без товаров поставщика на сайте - 3-7 заказов в день в Аксиомус уходит. +1-2 EMS. С апреля в сезон порядка 10 заказов в день. С учетом ассортимента поставщика и начала работы SEO+Директа - планируем сделать с марта 10-15, с июня 20+ в день. Вас честно говоря рассматривал - интересно, но на сайте не нашел цен на комплектацию, правил забора у поставщика. Можете прислать коммерческое на alex@all4rc.ru - рассмотрим с удовольствием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
10/01/2014
all4rc.ru:

Сейчас с почтой и без товаров поставщика на сайте - 3-7 заказов в день в Аксиомус уходит. +1-2 EMS. С апреля в сезон порядка 10 заказов в день. С учетом ассортимента поставщика и начала работы SEO+Директа - планируем сделать с марта 10-15, с июня 20+ в день. Вас честно говоря рассматривал - интересно, но на сайте не нашел цен на комплектацию, правил забора у поставщика. Можете прислать коммерческое на alex@all4rc.ru - рассмотрим с удовольствием.


Да, сейчас менеджерам передам информацию, пришлют Вам КП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Минин
10/01/2014
all4rc.ru:

Причины я лично понять не могу, так как 1 позиция у них стоила 70 рублей.


70 рублей за товар? :shock:

Это заказ из 10-ти позиций Вы 700 руб. за сборку отдавали? Я думаю можно много дешевле найти.

Те же Бетта Продакшн. На сколько я помню, стоимость сборки заказа на порядок ниже обойдется. Цен точно не скажу, пол года назад с ними общался. Есть и другие (ritm-z, реворкер), но, на сколько я знаю, все они только со своего склада собирают заказы.

И это логично. Когда товар под рукой, взять его с полки и положить в коробку не проблема. А вот собрать составной заказ, да еще от разных поставщиков, да еще когда у них ни черта не автоматизировано ни у кого, это тот еще геморрой.

P.S. Только 5 минут назад с одним из потенциальны поставщиков (довольно крупный оптовик кстати). Я говорю: могу я как-то получить информацию о наличии по товару без контакта с вашим менеджером? XML там, или тупо ID товара передать и получить 0 (нет), 1 (есть). Ведь наверняка вся эта инфа в базе есть. Нет, говорят, только у нашего менеджера уточняйте!

А ведь это все время, люди, деньги, отказы, негатив! И у меня и у них! Бесит просто! :evil:

Нафига курьеркам все это?
Сейчас товар есть, пока курьер ехал, уже не стало! А как же бронь? Ой, извините, сбой в системе.

Мне самому так чью-то бронь снимали, потому что я готов был оплатить прямо сейчас и налом. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
Торговля (Детские товары, небольшая компания)
10/01/2014
Илья Минин:

70 рублей за товар?

Это заказ из 10-ти позиций Вы 700 руб. за сборку отдавали? Я думаю можно много дешевле найти.

Те же Бетта Продакшн. На сколько я помню, стоимость сборки заказа на порядок ниже обойдется. Цен точно не скажу, пол года назад с ними общался. Есть и другие (ritm-z, реворкер), но, на сколько я знаю, все они только со своего склада собирают заказы.

И это логично. Когда товар под рукой, взять его с полки и положить в коробку не проблема. А вот собрать составной заказ, да еще от разных поставщиков, да еще когда у них ни черта не автоматизировано ни у кого, это тот еще геморрой.

P.S. Только 5 минут назад с одним из потенциальны поставщиков (довольно крупный оптовик кстати). Я говорю: могу я как-то получить информацию о наличии по товару без контакта с вашим менеджером? XML там, или тупо ID товара передать и получить 0 (нет), 1 (есть). Ведь наверняка вся эта инфа в базе есть. Нет, говорят, только у нашего менеджера уточняйте!

А ведь это все время, люди, деньги, отказы, негатив! И у меня и у них! Бесит просто!

Нафига курьеркам все это?
Сейчас товар есть, пока курьер ехал, уже не стало! А как же бронь? Ой, извините, сбой в системе.

Мне самому так чью-то бронь снимали, потому что я готов был оплатить прямо сейчас и налом.

70 рублей за позицию. Вы не ослышались. Мы в принципе согласны были, так как в основном там товары от 2000р. У нас остатки онлайн, причем при остатке до 3 шт у нас на сайте пишется предупреждение. Наши резервы в течение 3 дней не снимают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/01/2014
Илья Минин:

Те же Бетта Продакшн. На сколько я помню, стоимость сборки заказа на порядок ниже обойдется

Ага, 60руб:) Если серьезно, то за второй и далее обычно берут меньше. Рублей 30-20. Что все равно очень много.

Фулфилмент пока только для единичного товара в заказе с хорошей наценкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы