подписка
Подписаться

ИП УСН 6% нужно ли как-то оприходовать товар?

Подписка на RSS
bratishka777
04/12/2013
Добрый день, я ИП на УСН 6%. Заказал через посредников товар, заказывал еще тогда когда не был ИП, поэтому все будет без всяких документов.
Вопрос: нужно ли на УСН 6% как-то приходовать товар и если да то как если нет документов, просто купил как физ. лицо и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
04/12/2013
Легализовать товар есть куча способов.

Что за товар? Обязательной сертификации подлежит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bratishka777
04/12/2013
Товар не бренд, мп4 плеер, сертификатов тоже не нужно

Для ИП усн 6% все-таки нужно приходовать? Я вроде как нашел в интернете что не нужно, но просто уточнить хотел
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
04/12/2013
Что Вы закладываете в понятие оприходовать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bratishka777
04/12/2013
как-то отразить где-нибудь что был товар
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
04/12/2013
bratishka777:

был товар


Отражают расходы и доходы, а УСН 6% требует отчета только по доходам, поэтому никого не интересует где и за сколько Вы взяли товар, ну разве что это не товар, требующий сертификации, но таких мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
04/12/2013
Цитата:

как-то отразить где-нибудь что был товар
В блокнотике запишите :)

Я не понимаю вам для управленческого учета надо или для какого?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
06/12/2013
bratishka777:

как-то отразить где-нибудь что был товар

Если для налоговой - то нет, это их не интересует. Могут быт вопросы у всяких ОБЭП и иже с ними, но это только в том случае, если кому-то серьезно дорогу перейдете или отравите кого, и только в том случае, если товар подлежит сертификации. То есть вопрос будет не в деньгах, а в документах на его легальность и безопасность. В целом - крайне маловероятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bratishka777
09/12/2013
Цитата:

Я не понимаю вам для управленческого учета надо или для какого?

я не знаю кому надо, мне не надо, но вдруг в какой-нибудь декларации или где-нибудь это должно быть)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лилия Мухаметова
24/12/2013
Добрый день! Вопрос такой , усн 6%. Косметика из Японии, посылка как на физ. лицо. Документов нет. Обязательная сертификация вроде как не нужна. Сертификаты будут только японские. Могут прийти с обэп?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
02/01/2014
Лилия Мухаметова:

Добрый день! Вопрос такой , усн 6%. Косметика из Японии, посылка как на физ. лицо. Документов нет. Обязательная сертификация вроде как не нужна. Сертификаты будут только японские. Могут прийти с обэп?


Сьдрасьте! Не нужна!
Вот в Японии и продавайте с японскими сертификатами :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталия Шагова
04/02/2014
я ООО и тоже на УСН (6%). Занимаюсь книгами и открытками. Мне тоже не надо заморачиваться актами о получение товара и о его отгрузке? У меня с этим такая путаница. Я отдаю товары в магазины, курьерскую службу и на Почту. И со всеми подписываю акты о получение и возврате, потом все это вноситься в 1С. Я это делаю сейчас исключительно для бухгалтерского учета. И если эти акты мне не нужны, то это намного упростит мою жизнь. Подскажите, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
28/02/2014
Сообщение удалено по неизвестным причинам.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы