подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интернет магазины не берут вебмани

Алексей РАдкевич
01/12/2005
Зачем, пусть будет договор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей РАдкевич
01/12/2005
Будет договор. А все товары, извините оплаты, в зависимости от рода услуг.

Я вообще недавно в новыую квартиру переехал, мне много чего надо. Могу списком выложить :)



Ну в принципе если кого этот вопрос заинтересует, то пишите на kamata @ yandex.ru магазиноведы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
02/12/2005
Берут :) Без проблем.

Проблема в пополнеии кошельков клиентов. Даже в Москве сделать это достаточно сложно. В автоматах карт почти никогда не бывает.

Продаются с дикой наценкой в 5-10%

С выводом проблем никаких не испытваем. Полно обменников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей РАдкевич
02/12/2005
Ага ,я так понял что и за вывод тоже не мало бкерут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mishelle
02/12/2005
2Алексей РАдкевич & 2All



как раз последний выпуск журнала Хакер-Спец полностью посвящен ВэбМаням. Все там изложенное наводит на мысль которая собственно и резюмируется в конце одной из статей:

вебманями можно и удобно платить за покупку недорогого софта, скриптов, ключей (кряков) и, извиняюсь, порнухи. Если вам удобно оплатить услуги фрилансера (у меня программер в Ростове работает)вэбманями - флаг в руки. непосредственно перед переводом сумма вводится в систему, переводиться и получатель сразу же ее выводит. Хранить в кошельке крупные суммы - противопоказанно. Ибо система ужасно дырявая, причем Keeper Light (который на основе web интерфейса) значительно более надежен чем Classic.

А когда при установке тебя просят в течении полуминуты дергать мышь и нажимать клавиши "для истинно случайного и уникального ключа шифрования" - это ни что иное как психологическая уловка... которая вызывает больше доверия чем если бы ключ сгенерился сам и за 0,001 сек.



"Под крылом" есть несколько е-магазинов. это и компьютерное и сетевое оборудование. а также речные круизы по Росссии. так вот даже иногородние покупатели ни разу не задавали вопрос "а можно вебманями?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Влад
02/12/2005
2Алексей РАдкевич



мы вот-вот подключим Ассист для приема платежей с визы и мастер кард, про вебмани и прочие микро деньги не задумывался.

Не ожидал что найдутся люди готовые заплатить тысячу-две долларов через этакие деньги. Точнее - не думаю, что есть народ зарабатывающий вебмани в достаточных количествах, а вводить нал в вебмани накладно, я так понимаю 5-10% потери будут.

Я бы на Вашем месте просто заплатил поставщику через интернет банкинг, ведь продавец говорит про оплату через Сбербанк подразумевая, что оплатить можно через любой банк, все реквизиты для платежа есть на квитанции для оплаты через Сбербанк.

так что Алексей РАдкевич

добро пожаловать в наш магазин, в Новосибирске у нас есть филиал((3832) 49 62 43, sib-sfbm@ngs.ru; impa2@yandex.ru), правда вывозить мебель придется самому :-( зато скидка 8%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Less
02/12/2005
Какие-то дилетанские высказывания! Извиняюсь за выражения, но похоже, "услышал звон, не знаю где он"! Насчет корявой системы - где доказательства? Я пользуюсь уже не первых год только WM - никаких проблем! за порнуху не платил, зато отправлял и принимал довольно большие суммы. В отличие от некоторых западных систем, отзывов средств быть не может и защита надежнейшая. отправление с одного кошелька и получение на другой проходят в одну операцию! взломать кошелек кипера можно только, если украсть с диска компьютера файлы ключей и еще под пыткой выудить пароль входа.

А что касается карт, то номер карт действительно можно украсть а если вы украдете номер кошелька вебмани и даже пароли к нему, хрен проплатите!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей РАдкевич
02/12/2005
Ребята где же вы были 10 дней назад :( Я как раз обстановку брал, измучился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей РАдкевич
02/12/2005
И вот как бы я догадался что вы мебель в Новосибирск доставляете!!!! В форме доставки Новосиба НЕТ!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей РАдкевич
02/12/2005
Ассист вроде в городе есть надо узнать как у них платежи идут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mishelle
02/12/2005
Господа! Ну, во первых тема была "почему не принимают вэб-мани?" - потому что ими никто не хочет платить крупные суммы за реальные вещи. почему? ИМХО минимум 2 причины:

1) врожденная нелюбовь к принципу "утром деньги - вечером стулья"

2) недоверие к е-деньгам



Заморачиваться с ними ради исключительно редких случаев - я бы не стал.



2Less.



Я отнюдь не пытался сказать что webmoney это насквозь дырявая система и любой пионер может "крякнуть" любого пользователя системы с полпинка. и что каждого пользователя рано или поздно "обувают".



Сколько за последний год было выпущенно майкрософтом заплаток для "критических уязвимостей системы безопасности"? на http://www.securitylab.ru/ колонка "Уязвимости" обновляется несколько раз в день. вот пример:

Обновление системы безопасности для Windows XP (KB885835)

Была обнаружена неполадка системы безопасности, позволяющая злоумышленнику поставить под угрозу безопасность компьютера с системой Microsoft Windows и получить возможность управления им...





И что? Меня ни разу например не взламывали, кому я нужен :)



через уязвимости виндов хакер заливает на ПК жертвы своего троянца который и дождется ввода WMID и пароля, и в фоновом режиме запустит кипер (у которого только недавно появилась пусть не непреодолимая, но все же защита, в виде просьбы ввести цифры указанные на картике). Ваш кипер сам перечислит денежки хакеру...



Я не пропогандирую отказ от вэбмани, сам пользуюсь уже не первый год. я вот например продаю сетевое оборудование класса SOHO (кто не знает - для дома и малого офиса). Так все знают, что беспроводные сети потенциально небезопасны, но продолжают покупать и инсталировать это оборудование в некислых объемах. Цель должна оправдывать средства.



PS все вышесказанное - мое ИМХО, не претендующее на истинность....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Corvinus
02/12/2005
"Хранить в кошельке крупные суммы - противопоказанно. Ибо система ужасно дырявая, причем Keeper Light (который на основе web интерфейса) значительно более надежен чем Classic."



Глупости. Keeper Classic достаточно надежен.

- "цифры" для подтвеждения операции

- "ключи", которые работают только на конкретном компьютере и пр.



А если использовать для входа в кипер enum www.enum.ru (http://www.enum.ru/enum_wm.aspx), то не вижу вариантов для "хакеров" вообще.





"А когда при установке тебя просят в течении полуминуты дергать мышь и нажимать клавиши "для истинно случайного и уникального ключа шифрования" - это ни что иное как психологическая уловка... которая вызывает больше доверия чем если бы ключ сгенерился сам и за 0,001 сек. "



А на самом деле вы просто не понимаете, что на самом деле происходит.

Если свои измышления (достаточно дилетантские) выдавать за истину - так можно далеко зайти.



РЕЗЮМЕ: Собака лает, а караван идет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сидорыч
02/12/2005
То Mishelle а где Хакерспец то, я его читаю иногда? у меня тетка под окнами торгует журналами, я ей свистнул и нету ничего пока, а у нее все время у первой появляется все



а сходил на сайт, а там только скоро!!! и он не вышел еще!

http://www.xakep.ru/articles/magazine/d ... agazine=xs



или это инсайд какой-то ? в электронном виде тоже нет вроде нигде



а по енаму, это да , мобильник рулит, теперь ключей нет и пиздить нечего, трояны отдыхают ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей РАдкевич
02/12/2005
К вопросу "Почему не платят вебманями". Дак никто не предлагает такой способ расчетов, потому и не платят :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mishelle
02/12/2005
2Сидорыч

контора на которую я тружусь является рекламодателем для Хакера. поэтому свежий номер уже у меня на столе...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы