подписка
Подписаться

Интернет Магазин при ЕНВД

Подписка на RSS
immenelai
30/09/2015
Добрый день. Вопрос следующий:
Как работать с логистическими конторами при ЕНВД?

Насколько я понимаю при ЕНВД я НЕ МОГУ получать деньги на расчетный счет. Любое поступление и я должен буду подключать ОСНО/УСН.
Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации, кроме как и дальше возить товар своими курьерами и работать исключительно с наличкой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
01/10/2015
immenelai:

при ЕНВД?


Скажите, у Вас какой именно вид деятельности попадает под ЕНВД?

immenelai:

при ЕНВД я НЕ МОГУ получать деньги на расчетный счет.


Даже страшно спрашивать, КАК Вы пришли к таким умозаключениям?! :shock: :shock: :shock:

immenelai:

я должен буду подключать ОСНО/УСН


У Вас в любом случае будет либо ОСНО, либо УСН. ЕНВД - это налоговый режим ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а не для фирмы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
01/10/2015
immenelai:

при ЕНВД я НЕ МОГУ получать деньги на расчетный счет.

можете

immenelai:

кроме как и дальше возить товар своими курьерами и работать исключительно с наличкой?

Не можете. Наличка вообще не причем. Интернет-магазин - это дистанционная торговля = УСН/ОСНО. Если у вас есть оффлайн магазин на ЕНВД + интернет-магазин - эта связка должна работать на раздельном учете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
immenelai
02/10/2015
Когда оформлялся в своё налоговой спросил у своего куратора. Он сказал что если твой Интернет магазин принимает деньги дистанционно, то на ЕНВД ты быть не можешь. А если только в момент передачи товара клиенту (нал) то можно делать под "Развозную торговлю". Соответственно на данный момент у меня ЕНВД "Развозная торговля".

Если же клиент хочет оплатить денежные средства в момент получения товара картой, а не наличкой, то, насколько я понял, я не могу этого допустить. Потому что деньги прийдут на расчетный счет и с них я уже должен платить как УСНО/ОСНО 6/15%.

Я правильно понял?

Те люди которые работают на ЕНВД могут ли получать денежные средства на расчетный счет и платить только вмененный налог?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
02/10/2015
Ааааа, это взрыв мозга)))

Вы моё сообщение предыдущее не читали? ))

Повторю. У Вас под ЕНВД не фирма попадает, а вид деятельности. Вы в любом случае при регистрации будете либо на общей системе, либо на упрощение. А если уж будете заниматься деятельностью, которая в Вашем регионе попадает под ЕНВД, тогда будете платить ЕНВД по этому виду деятельности.

Метод приёма денег тут вообще роли не играет! Вы как-то всё так жестко намешали...

Если в Вашем местном законодательстве указано, что развозная торговля попадает под ЕНВД, то это значит, что продавая товар таким образом, Вы будете платить ЕНВД. Там нет ничего про способы оплаты!!! Хоть ракушками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
immenelai
02/10/2015
Это я понял. Но если деньги приходят ко мне на счет от Юр лица (т.е. логистическая компания) то как доказать Налоговой что это поступление от физ лиц за товар. Не возникнет ли у неё "сомнений"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
02/10/2015
У Вас будет агентский договор с курьеркой. То есть они за Вас будут принимать деньги от физиков. А вопросов у налоговой к енвдшникам практически не бывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Харитонова
02/10/2015
immenelai:

Когда оформлялся в своё налоговой спросил у своего куратора. Он сказал что если твой Интернет магазин принимает деньги дистанционно, то на ЕНВД ты быть не можешь. А если только в момент передачи товара клиенту (нал) то можно делать под "Развозную торговлю". Соответственно на данный момент у меня ЕНВД "Развозная торговля".

Если же клиент хочет оплатить денежные средства в момент получения товара картой, а не наличкой, то, насколько я понял, я не могу этого допустить. Потому что деньги прийдут на расчетный счет и с них я уже должен платить как УСНО/ОСНО 6/15%.

Я правильно понял?

Не совсем -просто деятельность ИМ не подходит для ЕНВД

Те люди которые работают на ЕНВД могут ли получать денежные средства на расчетный счет и платить только вмененный налог?


деньги на расчетный счет Вы конечно можете получать -это никак не связано с формой налогообложения
Ответить
Читайте также
04/09/2020
Налогообложение интернет-магазина. НПД, ОСНО, УСН - что выбрать
Налогообложение интернет-магазина. НПД, ОСНО, УСН - что выбрать... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы