подписка
Подписаться

интернет магазин ОЗОН

Подписка на RSS
Andrey
11/06/2005
Да есть диски лицензионные и дешевле 80 рублей.

Только не самые ходовые.

А вообще OZON за счет сильного брэнда берет. Сам замечал, что товар один и тот же, у нас дешевле, но покупают в ОЗОНе, потому что ОЗОН "на слуху". Чтобы держаться на нынешнем уровне ОЗОНу приходится делать большие расходы. Отсюда и маржа такая. Как бы ОЗОН со своим размахом и неповоротливостью не стал аналогом Титаника. Потому что с такими ценами людям проще до книжного прогуляться или заказать в другом месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гуыук
11/06/2005
"Покажите мне хоть один лицензионный диск стоимостью 80р? Что же Вы его за 80р не купили, а заплатили 530р?"

---

Покажите мне хоть один лицензионный диск в России?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гуыук
11/06/2005
Диск я купил в Озоне потому что думал две сотни рублей это не много,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
22/06/2005
На самом деле лицензионных дисков в России очень много, по крайней мере в моем интернет-магазине только лицензия. И, кстати, минимальная цена диска (без уценки) 81 рубль. Другое дело что доставка в ЧАО составляет 100 и более рублей...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Представитель другого ине
27/06/2005
Порой действительно случается, что заказы исполнить невозможно и у клиента навсегда остается на магазин обида! Примеры из нашей практики (рассматриваем только заказы по предоплате):

1. За клиента платит другой человек, не указывая при этом, за кого производится платеж. Идентифицировать плательщика невозможно. Деньги подарены магазину.

2. Заказ выслан, но получатель не пришел на почту. Заказ вернулся, недовольный клиент требует заказ снова, но т.к. возврат произошел по его вине, мы просим оплатить тройной тариф туда-обратно-туда. Иногда клиент вообще отказывается от заказа, т.к. стоимость пересылки "в три конца" намного превышает стоимость товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
27/06/2005
Представитель, поскольку Вам уже проплатили за отправку в один конец, то требовать можно только за "обратно-туда", т.е. двойной тариф, но если учесть, что за возврат платится только стомость пересылки (без оценки, страховки), то и того меньше...

Это я так, для информации.



А вообще не понятно почему люди настолько безответственны - не получают заказы на почте, не оплачивают заказы.

Это о жизни интернет-магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mishel
26/01/2008
OZON - аццтой! Цены - до 2-х раз превышают рыночные. Доставка дорогущая, при этом заказы в срок не доставляют, курьеры тупые. Не доставленный по вине курьера заказ переносят на неделю, при том что декларируется следующий рабочий день после комплектации. Положить электронику и книги в один заказ не хотят - плати 2 раза за доставку! Если забираешь сам, плати все равно, непонятно за что, хоть и дешевле чем доставка. Больше ни в одном интернет-магазине нет такого идиотизма. Вывод: если есть где-то, кроме озона, брать НЕ в озоне!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
28/01/2008
Брать в http://www.my-shop.ru
Брать в http://www.labirint-shop.ru
Брать в http://www.boffobooks.ru =)
...
А так, можно сначала пройтись по сервисам сравнения цен, и посмотреть где дороже, где дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mishel
02/02/2008
Я ищу с помощью обычных поисковиков по названию товара и выбираю, ессно, где дешевле. Беда в том, что одна книжка была ТОЛЬКО в Озоне. В итоге, когда не привезли и отложили на неделю, пришлось переться к ним к черту на рога и еще заплатить около 60 руб. за их хреновую работу. В том же Библионе я свои заказы забирал совершенно бесплатно, при этом в центре рядом с метро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Счастливый ИПэшник
28/05/2008
Озон дорогой, ага, не спорю. И он не столько за брэнд берет, сколько % на партнерские отчисления. Я как-то купил у них DVD «через себя», т.е. через свою партнерскую ссылку. В итоге оказалось, что около 20% от уплаченной суммы переходят к партнеру! (В данном случае опять же ко мне :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
devunion
29/01/2009
Появился новый Firefox тулбар для сайта OZON.RU (ОЗОН). Он облегчает поиск товаров, предоставляет возможность быстро перейти к основным разделам сайта. Скачать можно здесь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
29/01/2009
Да уж ОЗОН стал отстоем-об этом говорят много отзывов о нем..... И цены и доставка и обслуживание все на низшем уровне становится- раскрутились-зажрались и этот ком раскрученности будет тухнуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Шапкин
29/05/2009
В Озоне запустили новый бизнес при оплате товара кредиткой:
Сначала они требуют от тебя подтвердить платеж, прислав им копию паспорта и копию КРЕДИТНОЙ КАРТЫ!!! А для соблюдения безопасности просят заклеить первые цифры на передней стороне карты перед сканированием!!!
После того, как ты отказываешься от покупки, они спокойно снимают деньги и ВСЁ.
НИ товара, НИ денег!!!
Менеджер говорит о том, что деньги придут, через 5 - 6 дней!
Уже прошло 5 дней с момента отказа, а денег нет!

25000 рублей отбыли в неизвестном направлении!
Учитесь бизнесу господа!
Озон делает деньги из воздуха!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
06/07/2009
Я покупала на озоне много раз. Цена - это тот вопрос, с которым знакомишься до покупки. Так что наезды по завышенным ценам не обоснованы. Не хочешь не бери. Что касается оплаты - это более деликатный момент. Лично я оплачива налом.
Алексей Шапкин:

25000 рублей отбыли в неизвестном направлении!
Учитесь бизнесу господа!


А вообще офис у них на Соколе. Если вы из Москвы, лучше сами съездейте, все же 25 000 на дороге не валяются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
06/07/2009
Я партнер Озона в течение 3 лет. До сих пор все выводила на пользовательский счет, с которого делала заказы. Всего за 3 года, около 10 заказов, некоторые за свои деньги. Ни разу не было никаких проблем. Сейчас работаю по договору, уже за "реальные" деньги и продолжаю сама изредко что-то покупать.

Книги в Озоне многие дешевле, чем в реале, но с доставкой получается так же или дороже. Последний раз от покупки я отказалась, тк. теперь самовывоз стоит 70 рублей, я не поняла, почему? Это, действительно, дорого и для покупателя необоснованно, ведь он как бы приходит в тот же магазин.

Еще мне очень не нравится поведение сотрудников в пункте самовывоза на Итальянской улице. Когда люди стоят в очереди, и кто-то забирает посылку, девушки кричат:
- Следующий, говорите номер!
Извините, во-первых, передо мной стоит человек, и расписывается, забирает посылку, я не буду через его голову ничего забирать и кричать. Во-вторых, я вообще не собираюсь ничего зачитывать, я что диктор что-ли? Вот у меня бумажка, сами возьмете и прочитаете. Я ничего никому читать вслух не буду. С таким обращением вообще теряется смысл онлайн-магазина, потому что в реальном магазине гораздо вежливее и цивилизованнее. Спокойно можно выбрать и на кассе никто не будет через голову еще не ушедшего покупателя на тебя орать:
- Следующий, название книги говорите!
Теперь, если самовывоз, только на Рубинштейна, там вежливее персонал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы