подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Интернет-маазин детской одежды класса премиум!

Подписка на RSS
pachik
23/06/2011
Добрый вечер всем! Нужна объективная критика или просто личное мнение о сайте интернет-магазина, который продает детскую брендовую одежду класса премиум. Существует год уже, но как-то стоим на месте! Может быть кто-то посоветует хорошую компанию которая мога бы помочь развить и продвинуть сайт, где люди действительно профессионалы. Заранее всех благодарю за любое мнение!!! www.zaykin-domik.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
23/06/2011
какой кошмар...
все что можно собрать из листа "не делать" все собрали:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pachik
23/06/2011
Так, а пару "не делать" хотя бы можно? )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
23/06/2011
Цитата:

Так, а пару "не делать" хотя бы можно? )))

1. я прихожу а меня посылают на нехорошее направление из трех букв текстом про торговлю только на мск +15 км.
2. после жамкания кнопки (кстати там только один вариант выбора нет:) ) попадаю на сайт, и теряюсь, вижу нечто похожее на мульт, флеш игруху, хрень, но никак не магазин.

вот вам пара:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pachik
23/06/2011
С регионами не работаем, поэтому сделали окно специально предупреждающее об этом, так как много заказов из других городов.
По-поводу мульта-игрухи - думаете это все очень некстати? казалось необычно и незаурядно. Но видимо в этом и дело застоя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pachik
23/06/2011
С регионами не работаем, поэтому сделали окно специально предупреждающее об этом, так как много заказов из других городов.
По-поводу мульта-игрухи - думаете это все очень некстати? казалось необычно и незаурядно. Но видимо в этом и дело застоя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
23/06/2011
Цитата:

С регионами не работаем, поэтому сделали окно специально предупреждающее об этом, так как много заказов из других городов.
Много заказов из других городов? вам не нужны эти деньги?

Цитата:

По-поводу мульта-игрухи - думаете это все очень некстати? казалось необычно и незаурядно. Но видимо в этом и дело застоя.
Вот я зашел и ничерта не понял, ладно хоть телефон нашел, хотя зачем он на таком сайте не понял)

Сайт красивый, но он не для клиента, он для владельца сделан, потешить его самолюбие.

P.S. причин для застоя наверняка гораздо больше
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pachik
23/06/2011
заказы нужны, но с вещами такой ценовой категории это достаточно неудобно, мне кажется. Хотя возможно я неправа.

ну и главное, раз Вы пока тут единтсвенный критик)) может посоветуете или просто Вам изветны компании которые могут сдлетаь нужный продукт ( имею ввиду грамотный сайт) где действительно профи работают. За год уже столько денег выкачали а толку никакого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
23/06/2011
Цитата:

заказы нужны, но с вещами такой ценовой категории это достаточно неудобно, мне кажется. Хотя возможно я неправа.
Вы не правЫ. Сейчас логистика на более высоком уровне чем даже год назад. мы отправляем по 50к вещи и ничего. бутик.ру отправляет наложкой мегабренды и ничего, живут.
Еще на форуме есть девушка с ником ponch не знаю ее имени, но ее упорством в продажах дорогого бренда можно восхищаться:)
Цитата:

ну и главное, раз Вы пока тут единтсвенный критик)) может посоветуете или просто Вам изветны компании которые могут сдлетаь нужный продукт ( имею ввиду грамотный сайт) где действительно профи работают. За год уже столько денег выкачали а толку никакого.

Ни чего не буду советовать, дам 2 ссылки на 2 книги, прочитайте, меньше денег потратите.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6242741/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6311311/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pachik
23/06/2011
)))))) спасибо за конкретику без "воды" )))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parma33
23/06/2011
pachik:

С регионами не работаем, поэтому сделали окно специально предупреждающее об этом, так как много заказов из других городов.

Я хоть и из Москвы, но после этого окошка, желание смотреть сайт дальше сразу пропало. (говорю как потребитель).
А кто мешает брать предоплату с регионов ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
23/06/2011
Меня, кстати, тоже это первое вылетевшее окно ошарашило. Уберите при оформлении заказа возможность какой-либо доставки, кроме курьерки по Москве и не будет у вас межгород заказы оформлять.
Витринку хоть какую все же на главной странице надо сделать.
Шрифты должны быть читабельными, чтоб не ломать глаза об эти загогулины.
Я только с пятого раза смог от начала до конца прочитать название магазина, а так вообще не мог понять, куда попал.
Вываливающиеся поверх основного окна окно с текстом надо заменить. Пусть лучше открывается новая страница под общей шапкой. Многие открывают несколько товаров в разных окнах, чтоб сравнить модели, например. А у вас же невозможно посмотреть чем одно от другого отличается. Закрывай одно, потом ищи другое, потом вспоминай где было то первое.
В общем, все эти фишечки они клиенту в последнюю очередь нужны. В первую нужен функционал. А у вас функционал, действительно, получился на последнем месте. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pachik
23/06/2011
Понимаете, была идея и знание в области марок в детской одежде и еще желание работать. ну и возможность вкладывать немалые деньги. За год этих денег столько ушло и не вернулось, то просто руки опускаются уже что-то делать. И при всем при этом меня убеждают что проблема только в ценах на вещи - они слишком высоки и поэтому нет прибыли и продвижения. а стоило просто показать на форуме сайт как вот она правда-матка))))))) спаисбо за мнение и критику! будем переделывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pachik
23/06/2011
Понимаете, была идея и знание в области марок в детской одежде и еще желание работать. ну и возможность вкладывать немалые деньги. За год этих денег столько ушло и не вернулось, то просто руки опускаются уже что-то делать. И при всем при этом меня убеждают что проблема только в ценах на вещи - они слишком высоки и поэтому нет прибыли и продвижения. а стоило просто показать на форуме сайт как вот она правда-матка))))))) спаисбо за мнение и критику! будем переделывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
23/06/2011
pachik, ну понятно, конечно.
Но вот смотрите. Целевая аудитория вашего сайта какова? Дети сами себе одежду не выберут, значит родители.
Одежда не дешевая, значит - состоятельные родители.
И скорее всего женщины, поскольку папаши редко детям одежду покупают.
Дальше давайте женщин на группы делить.
Неработающие мамы скорее пойдут в магазин, а не в интернет, потому что ну все равно с детьми гуляют, да и любят это дело.
Значит к вам пойдут работающие мамы. И при этом состоятельные.
И вот зачем нужны этим состоятельным, а посему зачастую весьма серьезным мамам, вот эти зайчики на опушке? Они ж не дети. Им надо быстро и эффективно выбрать ребенку одежду, потому что есть еще работа и некогда долго шататься по интернет-магазину.
Посмотрите как устроены популярные инет-магазины схожей тематики. Только обязательно смотрите популярные. И те, которые только в он-лайне.
Если это инет-магазин офф-лайновой сети, то там уже скорее всего просто имиджевый сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы