подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Интернет-маазин детской одежды класса премиум!

Подписка на RSS
pachik
23/06/2011
)) как же Вы правы. ну почему таких мыслей не возникает у ребят, которые занимаются моим магазином! платишь деньги, а работать не хотят, ну даже чуть-чуть. ведь если есть движение - всегда же есть и поощрения. никто не хочет работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
24/06/2011
Ну потому что у этих ребят другая профессия. Они не маркетологи, а веб-дизайнеры. И, видимо, больше дизайнеры, чем веб, поскольку слишком увлекаются оформлением и фишечками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberpostman
24/06/2011
Вообще, интересная завязалась дискуссия;-)

Вчера почему-то пришел в голову ИМ Утконос и раздел продуктов для детского питания. Кто покупает детское питание? Мамы, которым это тяжело таскать и мамы, которым некогда это таскать. Они работают, а значит серьезны. Однако, можно было встретить и "картошечка с лососинкой", и "печеньице", и "морковка" и т.д. (хотя сейчас почему-то меньше стало). Это натолкнуло меня на мысль, что независимо от степени серьезности и звездатости мамы ее чадо всегда будет для нее солнышком, зайчиком и принцессой. И все эти сюси-пуси ей не так уж и неприятны. В связи с чем мне кажется, что проблема не обязательно вызвана тем, что на главной нарисованы зайчики. Возможно, они немного теряются на общем фоне.

Другое дело - скрипт, показывающий уже при входе серое окно и сообщение о доставке только по Москве и МО.

Я не люблю высказываться об ИМ других людей - свой несовершенен и проблем хватает. Но мне кажется, серое окно следует убрать. Потому что на бессознательном уровне возникают ассоциации:

1) сайт не работает
2) не успели зайти, нас уже флажками обложили
3) а если скрипт вредоносный - недавно на взрослом сайте такое видел
4) я из далекого города, но похоже, я здесь никому не нужна - даже просто поглазеть не дают. А у меня подруга из Подольска как раз ищет приличную одежду для сына.
5) в общем - валим отсюда. Мало что-ли интернет-магазинов?

Второй момент - плохо видно телефон - он расположен в нестандартном месте и сливается с фоном. Согласна с критикой по поводу шрифтов.

Понравились изображения и выкладка товара, а также то, что при оформлении заказа нет выносящих мозг лишних вопросов и кучи обязательных регистраций.

Непонятно, почему мне нужно покупать джинсы для девочки за 3000, если на рынке через дорогу я могу купить их за 800. Посетив сайт, я этого не поняла, а значит, лишние деньги я тратить не буду. Джинсы они и в Африке джинсы. Главное, чтобы были из хлопка и попа не потела. Тем более, что скоро девочка все равно из штанов вырастет. Лучше свожу ребенка в парк.

Возможно, стоит еще раз проверить карточки товара на предмет опечаток.

Можно доработать корзину с т.зр. маркетинга. Если у вас магазин не на готовом движке, а делается штатными программистами - тогда сам бог велел:-))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
24/06/2011
Екатерина (pachik), подключусь к дискуссии, т.к. у моя точка зрения еще не присутствует в обсуждении :)

У Вас отличный сайт.

Да, есть мелочи, которые можно исправить, но они на продажи влияют не так сильно, как многие тут говорят. Конечно, это мое субъективное мнение, тем не менее.

Что у Вас хорошо: сайт запоминающийся. Его ни с кем не спутать. Это очень важно для конкуренции и продвижения. Сайт красивый. Не нужно умалять количество эстетов и просто людей, кому важно внимание к деталям, особенно среди обеспеченных людей.

Вы создали хороший фундамент для старта.

Дальше нужно бесконечно его улучшать. Работать над главной страницей, каталогом, информации о товаре, системе заказа и оплаты. Это все, конечно, важно, но если этого не делать, продажи тоже будут. И тут главный вопрос, без которого дискуссия не будет полезной:

Что с магазином не так сейчас по Вашему мнению?

Уточняющие вопросы:
1. Мало посетителей? Сколько сейчас и сколько Вы ожидали?
2. Мало продаж? Какой процент посетителей становится покупателями?
3. Другие проблемы?

Практический совет, который прям сразу бросается в глаза и влияет на продажи больше других - увеличивайте ассортимент. Хотя бы раз в десять. Выбрать же нЕчего.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
24/06/2011
Цитата:

на главной нарисованы зайчики


кстати, те кто смотрел, зайчики то не простые. не розовые-голубые-распушистые. а скорее наоборот
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pachik
25/06/2011
cyberpostman, Спасибо за столько развернутое мнение!
С окошком поняла уже - уберем обязательно!
По-поводу различия джинсов за 600р и за 3000р ( это уже со скидкой) , все дело в бренде и качестве. Не спорю что за 600р плохие, но туту все ориентировано на аудиторию, которая знает эти бренды и не будет метаться в раздумьях сводить в парк иил купить джинсы. Вот в чем вопрос. Опечатки проматриваю, стараюсь контролировать. А вот по-поводу корзины может быть приведете пример что именно бросается в глаза в плане доработки? Еще раз спасибо за мнение!)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артур Чилингаров
Account manager, UnioRF
26/06/2011
Хотелось бы Вас предостеречь и посоветовать пересмотреть направленность.

Мы через все это прошли уже и сменили формат с детского магазина на магазин для всех.

Детский товар очень сложный и низко маржинальный как оказалось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
umklaidet
27/06/2011
1) убрать предупреждение о том, что не доставляете.
2) шапка великовата, можно оставить лоск, но сделать компактнее, уделив больше внимания товарам.
3) шрифт в дизайне нечитабелен, заменить срочно.
4) выделить интерактивные и важные элементы - контакты, меню, корзину. сейчас оно уж слишком сливается с дизайном.
5) телефон сделать текстом и ссылкой на раздел "контакты", дополнить другими контактными данными и временем работы.
6) в подвале продублировать контактные данные.
7) дублировать разделы каталога в меню.

Это что сразу бросилось в глаза. Обращайтесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberpostman
27/06/2011
Екатерина (pachik) - спасибо и Вам. На мой взгляд, Ваша корзина - лучшее, что я видела за последнее время. Никаких лишних полей, только самое необходимое, довольно удобно. Просто под выбранным товаром есть пустое место, оно так и напрашивается, чтобы туда какой-то небольшой связанный товар добавился. Например, мама подбирает платьице для дочки, заходит в корзину оформить заказ, и видит, что к платью предлагается симпатичная шляпка по специальной цене и кнопка есть "добавить к заказу". Около 30% покупателей с удовольствием воспользуются предложением, таким образом, можно увеличить доход при существующем количестве клиентов.

Что касается брендов, то тут Вы абсолютно правы. Но я почему-то в тот момент подумала о людях, которые не всегда одевались в одежду бренд-нейм, а лишь с недавних пор. Либо, я смоделировала ситуацию, когда у обеспеченной пары рождается первый ребенок, и со взрослыми брендами они знакомы, а с детскими - нет. Захотят к Вам, видят платье Baby-A....идут в интернет, там примерно еще 5 сайтов реализуют эту продукцию. Читаю описание: Куртка Baby-A, производство Китай, цена 5400 рублей. Так, я поняла, что я в этом не очень, а значит, пойду спрошу у друзей. Сайтег пока закрою. И если я нашла Вас не в поиске, а по рекламе, то больше, наверное, и не вернусь.

С другой стороны, наверное, я тут не очень права. Не нужно же объяснять людям, что такое Ermenegildo Zegna и чем он отличается от Zeena.

Кстати, если аудитория знает эти бренды, может быть попробовать найти посещаемые ресурсы, где эта аудитория обитает и порекламироваться там?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pachik
27/06/2011
umklaidet [b], [b][b]спасибо за дельные советы! Шрифт с боем, но меняем. такая ситуация сложилась тяжелая. Создавался красивый незаурядный сайт. В итоге все стоит на месте и клиентов не особо нет. Сайт не развивают, а на любое желание изменить что-то внем после дельных советов человек, который им занимается, просто упрямитсяи не желает. Даже со шрифтом этим. при этом по крохам сама собираю советы чтобы что-то изменить в лучшую сторону, так как денег вложено уже огромное колличество а все летит в тар-тарары. У меня вот вопрос к Вам, как считаете сайт можно спасти или легче сделать новый и с профессиональной командой? а еще скажите как Вам карточка товара?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pachik
28/06/2011
cyberpostman, корзину просила сделать таковой исходя из своего потребительского опыта )) заполнение просто неимоверного колличества полей очень напрягает иногда в интернет-магазинах.
Идея с предложением " добавить к заказу" очень интересна! Постараюсь донести ее до занимающегося сайтом. я как-то думала об этом, но недолго, мне казалось что это не очень действенный способ, видно все-таки стоит попробовать)
По-поводу брендов. Если я правильно поняла, то в карточке товара стоит выложить больше информации о вещи и бренде. Я раньше боялась перегрузить информацией покупателя. Но, наверное, перестаралась, и ее слишком уж мало. вот думаю просто может быть сделать там ссылочку на отдельную страничку с описанием бренда и всеми плюсами. Объяснять все-таки стоит видно))) потмоу что люди бывают зацмкоены на паре брендов, и в силу своего удовлетворения ими даже не интересуются чттот же Baby-A отшивается только в Италии и очень строго следит за качеством своих вещей, в отличает от многих " громких" брендов. у которы производство переведено в Китай и другие страны! Я что-то увлеклась, как-будто клиенту рассказываю))))) ну туда ушла немного))
вот пытаюсь узнать где такая аудитория и как поступить, но пока особо все вместе дедать не получается, Ароде есть человек который должен работаь над этим , а в арельности получется очт и нет. Идей много и задумок, но вот реализовать их некому в моем сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
umklaidet
28/06/2011
Можно обойтись и без переделки, просто доработать что есть, т.к. все не так уж и плохо. С карточкой на первый взгляд все в порядке, но надо смотреть тепловые карты, показатели отказов и пр., может просто я что-то не вижу сразу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pachik
28/06/2011
umklaidet
Раудет что есть надежда на оптимизм)
шрифт сказала срочно поменять на обычный читабельный, хотя с боем, объясняла что трудно воспринимать людям - меня не слышат. Но в итоге согласился.
убрали окно предупреждающее
немного корзину дополнить хочу - добавить предложение купить сопутсвующие товары или кторые подходят к данному + ( не уверена пока в надобности - думаю) добавить информацию о доставке и контакт
дала ЦУ вметсо"добавить в корзину" сделать купить и выделить.
Контакт на более видное место и корзину выделить и картинку поменять
Еще хочу немного дизайн облегчить от такого обилия деталей - сделать его немного легче.
По тепловым картам и отказам посомтреть нельзя скади так как фактически на сайте одна страница. Это плохо?
знаю что посещений за месяц около 140 человек - это ведь очень мало .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
28/06/2011
Сайт хороший. Лучше конечно сделать, чтобы доступные размеры были видны на маленькой картинке товара (как бы в каталоге). И прямо из каталога чтобы можно было заказать. Оформление заказа конечно минималистическое, с одной стороны - это удобно для клиента, с другой стороны - нет регистрации, значит, каждый раз надо вводить свои данные.... Ну и как раз в корзине можно написать Вашу фразу, что кроме Москвы никуда не доставляете. Хотя это очень странно, за МКАДом тоже много клиентов... 140 человек в месяц - это можно сказать - ничего.... В день 140 человек - и то мало....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pachik
28/06/2011
oolga
Спасибо за мнение! вот по-поводу работы только с Москвой- поняла уже что ошибалась поэтому удалили окошко и решили работать с регионами. По каталогу уже подумала об этом - попросила добавить функциб покупки в катаоге уже и возможность открывать вещи во вкладках. Посещение сайта не просто никакое, а его нет просто можно сказать. Но что самое удивительное, что разработчик считает это нормальным))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы