подписка
Подписаться

Интересно, кто пользовался Seopult?

Подписка на RSS
Dimg
16/11/2009
Kondella:

100-200%??? За что?? За составление анкоров и за просмотр позиций раз в день?

Лучше все делать самому, чем платить дармоеду сеошнику (их таких полно, как галчат с открытыми ртами - ждут когда им в клювик подкинут). В большинстве своем такие и встречались.

Если у человека хватило ума создать свой бизнес, организовать процесс, то освоить покупку ссылок и сео уж точно под силу. Пусть не сразу!

Можете все делать самостоятельно - за прилавком стоять, товар развозить, товар закупать, бухгалтерию вести.
А то придут эти дармоеды продавцы, грузчики, водители, бухгалтеры. И каждый будет требовать денег за то что вы и так сделать можете. Зачем? Разберетесь! :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
16/11/2009
"Можете все делать самостоятельно - за прилавком стоять, товар развозить, товар закупать, бухгалтерию вести.
А то придут эти дармоеды продавцы, грузчики, водители, бухгалтеры. И каждый будет требовать денег за то что вы и так сделать можете. Зачем? Разберетесь!"

Нет, мухи отдельно, котлеты отдельно. Не будем смешивать.
Сео в институтах не проходят, международных сертификатов не дают. 80% кто предлагает услуги это дилетанты, которым 20 с небольшим лет(а то и меньше), но они кричат что у них же УЖЕ 1,5 ГОДА ОПЫТА! Это же так много! Я не вижу ничего сложного в постепенном самообучении и совершенствовании.
А платить за то, что некто купил ссылки в сео пульте и проставил автомат, а сам пьет пиво и живет не тужит - это более неразумно чем грузить за грузчика, продавать за продавца, секретарить за секретаря, бухгалетрить за бухгалтера...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimg
17/11/2009
Kondella:

Я не вижу ничего сложного в постепенном самообучении и совершенствовании.

Если много свободного времени, можете самообучаться сколько угодно, пока другие спокойно деньги зарабатывают, занимаясь каждый своим делом.
Kondella:

Сео в институтах не проходят, международных сертификатов не дают. 80% кто предлагает услуги это дилетанты, которым 20 с небольшим лет(а то и меньше), но они кричат что у них же УЖЕ 1,5 ГОДА ОПЫТА!

Вы, простите, в каком году Гарвард закончили? Какое у вас образование, чтобы заниматься предпринимательством?
Ничего, кстати, если я вас огорчу, если скажу, что этому уже учат? И не только на курсах. Поищите предложения по обучению на тему интернет-маркетинга.
Kondella:

А платить за то, что некто купил ссылки в сео пульте и проставил автомат

Один из моих клиентов самостоятельно продвигал сайт через сеопульт, и в принципе успешно.
Правда когда он обратился ко мне, то сумму, которая тратилась ежемесячно, легко удалось сократить в 4 раза, и при этом еще довывести в топ10 те запросы, которые там не были.
Так что любой автомат не отменяет головы на плечах и наличия необходимых знаний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/11/2009
Цитата:

легко удалось сократить в 4 раза

Достаточно посмотреть трезвой головой, что закупает сеопульт на автомате и затраты не только в 4-е раза сократить множно:)

Если не секрет, что вы делали кроме покупки ссылок и внутренней оптимизации сайта, грубо говоря в чем клиент совсем не принимал участие? Правда интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimg
17/11/2009
kuzmin:

в чем клиент совсем не принимал участие?

ни в чем не принимал, занимался своими делами
да смотрел изредка позиции.
kuzmin:

Если не секрет, что вы делали кроме покупки ссылок и внутренней оптимизации сайта, грубо говоря в чем клиент совсем не принимал участие? Правда интересно.

Вообще-то кроме внутренней оптимизации и получения внешних ссылок на сайт больше ничего и не нужно.
Вот только знать слова "внутренняя оптимизация" не значит уметь ее провести. :wink:
В данном случае заказчик хотел уменьшить бюджет, я его уменьшил.
kuzmin:

Достаточно посмотреть трезвой головой, что закупает сеопульт на автомате и затраты не только в 4-е раза сократить множно

Может вы и взглядом сайты вверх по выдаче двигаете, без ссылок? :lol: Запишусь в ученики. :D
Вы уж сразу в Unmedia обращайтесь, научите этих аналитиков с каких сайтов надо ссылки покупать, а то они все никак не научились на взгляд опеределять, с какого сайта ссылка работает, с какого нет. Эксперименты все ставят, деньги тратят.
Заодно можете на http://forum.searchengines.ru/ порадовать народ, как вы с первого взгляда определяете хорошие сайты ссылки с которых работают. Рекомендую сделать это в пятницу, тему создайте в разделе Курилка, пусть народ отдохнет после трудовой недели. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/11/2009
Сантехник меня как-то тоже утверждал, что его искусству только избранные могут обучиться. Куда уж мне.

Ссылка, бюджет = результат (кол-во заказов в день)? Или тема для "курилки"? Или это, конечно, ком. тайна. Тогда извиняюсь, что побеспокоил Оптимизатор!

Цитата:

Запишусь в ученики. Very Happy
Денег не хватит:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oksankkka
01/02/2011
у кого было что используя сеопульт, выдача по разным ключевым словам после индекса сильно плавала? например с 32 места на 12, а по другому с 13 на 61? Чем эо можно объяснить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oksankkka
01/02/2011
мой сайт posuda-lux.com плавает по некоторым позициям очень сильно, хотя другие + - 1. Забыла написать, что выдача только в яше такая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
linux_hak
02/02/2011
Цитата:

Я не вижу ничего сложного в постепенном самообучении и совершенствовании.

А вы думаете, что тупо закупить все ссылки через одну, вы подниметесь в топ? Да, подниметесь, только с бюджетом в 30 раз больше чем сеошник. А попробуйте анализировать, экспериментировать, подстраиваться под непредсказуемые алгоритмы Яндекса, сколько у вас времени будет уходить на это? Я вам скажу - сутками будете сидеть самообучаться. А конкуренты не спят. И бизнес ваш загнется, потому что не будете успевать.

Флаг вам в руки.

Говорю вам как владелец веб-студии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
02/02/2011
linux_hak:

А вы думаете, что тупо закупить все ссылки через одну, вы подниметесь в топ? Да, подниметесь, только с бюджетом в 30 раз больше чем сеошник.

самое интересное что и бюджеты сейчас не решают))
на каком то уровне ссылки идут уже в негатив а не в плюс позициям))
так что тупо закупаться в сеопульте это работает разве что для самых простеньких тем...
и то ссылочный с изрядным перебором...
так что если в сеопульте бюджет больше 3 тыс в месяц -приходите -сделаем за те же деньги только с гораздо лучшим результатом. :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
esyzrancev
02/02/2011
Если продающие запросы прицепить к верно оптимизированным под трафик и пс страницам, вписанным в структуру запихать в seoпульт - выведет дешевле сеошника с тайными методами. Как сеошник с пятилетним опытом исключительно практики говорю, ага.

Вот только сайты правильные под запросы делать мало кто из клиентов хочет и задачи ставить достижимые для конторы "рога и копыта", вчера созданной..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
06/02/2011
Kondella:

100-200%??? За что?? За составление анкоров и за просмотр позиций раз в день?
Лучше все делать самому, чем платить дармоеду сеошнику (их таких полно, как галчат с открытыми ртами - ждут когда им в клювик подкинут). В большинстве своем такие и встречались.


Ну, СЕОПУЛЬТ таких сеошников действительно заменяет. Правда, если у вас есть сильные конкуренты в выдаче, то СЕоПУльт не поможет. Впрочем, галчата тоже не помогут.

Нужен человечек, который вникнет в вашу тему, и глубоко вникнет.

А бюджет - он и есть бюджет. Если ваш сайтик умеет считать посетителей, то будет понятно, стоит ли человечек денег, али нет. Или надо просто ещё немного добавить к бюджету и поднять цены на товар :mrgreen: . Чтобы плюсик появился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
07/02/2011
Брать или не брать продвиженца - спор ради спора.
Это зависит от ситуации на конкретном рынке. Если узкая ниша и особый товар, то продвиженец не нужен, как и многие другие специалисты - можно самому.

А вот попробуйте продать через и-нет окна, автомобили, бытовую технику, детские товары и т.д.
Там методами здравого смысла и самообучения первые пару лет целевого трафика не добъешься, т.к. у конкурентов давно работают нормальные спецы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
madixG
07/02/2011
Я пользуюсь. В принципе все удобно и быстро для небольшого бюджета. За 3 месяца сайт в ТОП-10 яндекса по 7 запросам. Точно дешевле чем Директ.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы