подписка
Подписаться

ИМ возобновляют работу своими курьерами?

Подписка на RSS
kaavain
24/09/2014
msergey11:

У нас есть несколько причин, по которой мы не отказываемся от 2х собственных курьеров


На рынке есть решение таких задач - собственный курьер. И смысла нет искать иное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/09/2014
Напомнило мне обсуждение - наложка зло:)

Если, вдруг, Москва войдет в состав России, то и этих разговоров не будет:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
26/09/2014
kuzmin:

Если, вдруг, Москва войдет в состав России, то и этих разговоров не будет


Тему можно развить - если Почта России (о чудо) начнет нормально работать по России и повернется лицом к клиенту, то как минимум половину курьерских компаний доставки по России придется закрыть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/09/2014
#долбаныйстыдios8 - не могу цитировать.
Но про почту: справедливости ради прогресс за 8 лет работы моего магазина есть у нее и очень существенный. Хотя бы то, что посылки уже не теряют, вопросы решают по мылу и телефону.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/09/2014
Так если почта реализует свою "посылку+" (название может не такое), то не половина, а абсолютное большинство КС закроется.

Обещали вот-вот запустится. Вот тогда рубилово будет, наконец то конкуренция начнется и уже мы им нужны будем, а не они нам :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/09/2014
kuzmin:

Так если почта реализует свою "посылку+" (название может не такое), то не половина, а абсолютное большинство КС закроется.


Интересно, пойду зырить.
Ну не все, МСК и СПБ останутся за КС безусловно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/09/2014
kaavain:

Интересно, пойду зырить.

Официально еще не объявляли (вроде бы). Там что-то не срослось. Запуск перенесли.

kaavain:

Ну не все, МСК и СПБ останутся за КС безусловно.

В том то все и дело, я совсем в этом не уверен. По меньшей мере трафик на ПВЗ они подрежут и очень серьезно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/09/2014
Все так. Мы нанимаем своих курьеров, и я вижу курьерку только как подмогу по неудобным нам адресам и подмосковью. Питер слабоинтересен, не более 10%, многие соглашаются на почту или ТК по предоплате. Регионы на 70% согласны на предоплату и отправку по почте. спасибо Китаю, кстати.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/09/2014
kuzmin:

В том то все и дело, я совсем в этом не уверен. По меньшей мере трафик на ПВЗ они подрежут и очень серьезно.


Я не знаю, о чем речь. Но если самая смелая и прогрессивная задумка, в которую вложат триллиарды, будет на клиентском конце реализована в тех же самых отделениях, с той же численность персонала и тем же графиком работы - она обречена на провал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/09/2014
У почты будет доставка по центральной России в отделение за 149р (срок 1-4 дня)+% за наложку. 189 курьером на дом. ПВЗ шаговой доступности на данный момент не сделает ни кто. Даже учитывая все минусы почты - это бомба.

Инфа не точная, но слышал такое и на первое время только для крупных клиентов (агрегаторов в т.ч.).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/09/2014
kuzmin:

Даже учитывая все минусы почты - это бомба.

Все ясно, мертворожденное дитя.
1. 90% клиентов заплатят на 100р дороже (доставка МСК-СПБ, МСК-НН например у нас) нежели будут терпеть унижения в отделении почты России.
2. %% за наложку берется настолько безумный, что 149 р будут компенсированы. У нас например средний заказ 2500р, это как раз те самые 100р.
3. Сроки доставки будут какие? Такие же как сейчас при пересылке? Нет? А ОТКУДА они возьмутся?
4. Даже если сроки такие же, то как получится тариф 149р в то время как обычная посылка выходит 180р?
5. 149 рублей это даже если ценность объявленная 20 000р?
Тачто это все муйня на постном масле. ДУмаю просто очередной пиар для спокойного распила очередного бабала. Чудес не бывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
26/09/2014
kuzmin:

У почты будет доставка по центральной России в отделение за 149р (срок 1-4 дня)+% за наложку. 189 курьером на дом. ПВЗ шаговой доступности на данный момент не сделает ни кто. Даже учитывая все минусы почты - это бомба.

Инфа не точная, но слышал такое и на первое время только для крупных клиентов (агрегаторов в т.ч.).


По мне так сильнее гос структур ничего нет, если управленец грамотный, то с таким админ ресурсом Почта не то что увеличит конкуренцую, она станет монополистом. В таком случае многие московские и Питерские КС работающие на регионы прикажут долго жить. Но будет подъем региональных компаний, т.к. по моей информации, доставщиками в регионах до двери + наложка будут являться региональные компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/09/2014
% наложки, вроде 1 будет. Про страховку на оплаченные не знаю, наверное, в этих же рамках.

Сроки я же написал - 1-4 дней. МСК-СПБ на следующий. Центральная Россия до 4-х. Ни чего не вероятного.

Director TTG:

, доставщиками в регионах до двери + наложка будут являться региональные компании

Вот курьерская пугает, я бы только как ПВЗ пользовался. Минусы очередей компенсирует охват и шаговая доступность. Опять же - центры выдачи посылок, там особых очередей нет + работа 24 часа. Быстро, но не всегда шаговая доступность.

2kaavain хорошая у вас ЦА, раз +100р. за доставку роли не играет, у нас не так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
27/09/2014
ОФФ
kuzmin, а что по габаритам обещают? 149руб только помешающиеся в обычные коробки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/09/2014
слышал только, что до 5 кг, про размеры не слышал.

По любому вся конкретика только после офиц. объявления. Пока только слухи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы