подписка
Подписаться

ИМ одежды-есть шансы?

Подписка на RSS
mariakom
10/01/2008
Здравствуйте, подскажите, опытные люди, есть ли у нас шансы на успех?
дано-3 домена -на них висит один и тот же ИМ одежды,
дизайн самодельный и ужасный-но это поправимо, просто не работали над этим еще.
-налаженные контакты с оптовиками, ассортимент можем предложить широкий-от пальто до колготок и бальных платьев
-сайт висит примерно год, за это время пыталась рекламировать сама-регистрировала на форумах, в каталогах, в яндексе. за это время количество посетителей от 30 - когда не рекламируемся, до 150 -когда активно стараемся. рекламу давали только по одному имени, два других висят без дела.
-в склад пока не решилась вложить-система была заказали-быстро купила у производителя-доставила покупателю. В принципе сейчас есть возмж
-есть курьеры-не постоянные, но всегда готовые поработат
-за год всего заказов 60 :(
-сейчас сайт пустой-удалила все, чего реально нет в наличии, так как случалось что поступал заказ а у поставщика уже все кончилось.
-пыталась освоить написание статей, внутренние ссылки на сайте, выделения-очень старалась, даже стало получаться
(для меня это абсолютно незнакомая область-сайтостроительство)

вопросы-
думаю что делать дальше
варианты
*закрыть за неперспективностью
*вложить деньги в склад, дизайн и рекламу профессиональную -но будут ли покупать? Каковы шансы на прибыльность в торговле одеждой? по яндекс-слова запросы вроде бы есть, но где тогда покупатели??
* перепрофилировать -варианты-детская одежда, игрушки, автокресла? что то идей не много, одежда мне больше всего нравится..

Буду очень благодарна за Ваше мнение
сайт elitdress.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
10/01/2008
Здравствуйте...

Нашел в Вашем магазине около 5-ти реально красивых вещей. Это очень хорошо, при таком маленьком ассортименте. Это большой плюс.

Но на этом хорошее заканчивается.

Отвечая на Ваши вопросы (естественно, мнение мое и субъективное).

Сейчас у Вас нет ничего кроме некоторого опыта и нескольких контактов с поставщиками. Сайт - нужно полностью переделывать. Домен - менять. Название - менять. Ассортимент - сильно перепродумывать.

Если Вы сможете подобрать в ассортимент реально классные вещи, то будете сильно отличаться от других он-лайн магазинов одежды, которые продают все, что ни попадя.

Другими словами. Вам придется поднимать интернет-магазин одежды с ноля. Для этого нужно хорошее маркетинговое мышление и много денег. Не знаю точно сколько, но больше 100 тыс. долларов.

Одежда - очень сложная тема.


Игрушки, автокресла и т.п. - значительно проще. И спрос есть, и сформировавшаяся привычка у аудитории покупать эти вещи через интернет, и понятно как рекламироваться и т.д.

В этом случае вложения будут значительно меньше, и проект можно будет поднять даже при не очень большом таланте :) Но его тоже нужно делать с ноля ;)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariakom
10/01/2008
спасибо Вам за подробный ответ
100 тыщ конечно нереально :(
но побороться хочется..
про ассортимент понятно, а вот переделывать сайт-Вы имеете ввиду дизайн ил все устройство -каталог-корзину-новинки и тп? а домен почему стоит поменять? с названием понятно :)

про автокресла и коляски дума, но это тащит за собой автокурьеров, что намного сложнее пеших(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
10/01/2008
Дизайн ужасный, и над ним вы еще не работали.
Ассортимент скудный, и над ним вы уже не работаете.
Статьи пытались писать, что-то получалось.
Продвигаться пытались, то активно, то так себе...
Резюме: знаете, так "работать" нельзя. Вариант один - закрыть за неперспективностью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
10/01/2008
Dmitry Lebedev:

Другими словами. Вам придется поднимать интернет-магазин одежды с ноля. Для этого нужно хорошее маркетинговое мышление и много денег. Не знаю точно сколько, но больше 100 тыс. долларов.

Дмитрий, вы даже меня испугали... Откуда вы взяли эту цифру? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
10/01/2008
buka:

Дмитрий, вы даже меня испугали... Откуда вы взяли эту цифру?


Может и перестарался, но порядок примерно такой :)

В наши книжные магазины сейчас вложено около 70-80 тыс :). Начинали с 3000, которые были потрачены до открытия :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
10/01/2008
... и, что самое смешное... мы продолжаем вкладывать :) И вложим еще не одну сотню тысяч долларов :)

Развитие магазина того требует :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
10/01/2008
Забыл уточнить.

Денежные единицы - доллары ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariakom
10/01/2008
buka
"Дизайн ужасный, и над ним вы еще не работали.
Ассортимент скудный, и над ним вы уже не работаете.
Статьи пытались писать, что-то получалось.
Продвигаться пытались, то активно, то так себе...
Резюме: знаете, так "работать" нельзя. Вариант один - закрыть за неперспективностью."

дизайн -да, жуть, но в него не вкладывала тк в раздумьях-пойдет ли одежда в принципе

-ассортимент прибила на НГ праздники, тайм-аут, если все таки оставим-ассортимент сделаю неплохой по качеству, с сезонностью
-статьям от роду 3 дня, только что освоила куда их привешивать
-продвигаться пыталась и сейчас тоже в раздумьях о том, окупится ли профессиональное, а не кустарное продвижение
-так работать нельзя - да, понятно, опять де вопрос все время возникал у меня-одежда через инет-в принципе реально ли? Я делала небольшие опросы на женских сайтах о том, покупают ли одежду через инет, резюме - народ боится и хочет пощупать :(. в звонках тоже самое-а куда нам приехать на примерку. Ожидания у народа что инет сайт-поддержка оффлайн магаза..

- спасибо за Ваше мнение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Darka
12/01/2008
шансы есть всегда!
поищите мамские сайты, где развиты Совместные покупки, там девочки не боятся покупать через интернет одежду-обувь-сумки итп конечно в этом случае важны цена-качество-эксклюзивность.
вот как пример такого сайта http://www.vladmama.ru/forum/index.php?c=44
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Андреев
12/01/2008
Пардон, я не специалист, но мне кажется, мужчины скорее купят одежду или аксессуары через инет (если недорого и не вычурно, простое что-нить) чем женщины, особенно если увидят при открытии сайта жирную надпись: "Любой купленный у нас товар обмену и возврату ПОДЛЕЖИТ"
Шапки - перчатки - носки - зажигалки - ..., туалетная бумага в подарок (расширяйте ассортимент и номенклатуру!) и т.п. могут пойти, не исключено.
Одинокому мужчине трусы и носовые платки купить - иногда проблема, времени жаль да и неловко как то...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
14/01/2008
Dmitry Lebedev:

сейчас вложено около 70-80 тыс . Начинали с 3000, которые были потрачены до открытия



Как мне это знакомо... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vany@
14/01/2008
а вообще с точки зрения потребителя - одежду же хочется выбрать, померять, пощупать.
Т.е. продажа через инет оджежды уже немного утопическая идея.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
14/01/2008
Dmitry Lebedev:

и, что самое смешное... мы продолжаем вкладывать И вложим еще не одну сотню тысяч долларов

Дмитрий, но вы видимо вкладываете не привлеченные деньги, а собственную прибыль... И наверное не в развитие сайта, а в рекламу, в оборот, в развитие ассортимента, в развитие службы доставки, etc.? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/01/2008
buka:

Дмитрий, но вы видимо вкладываете не привлеченные деньги, а собственную прибыль... И наверное не в развитие сайта, а в рекламу, в оборот, в развитие ассортимента, в развитие службы доставки, etc.?


Суммы, которые я назвал, это именно привлеченные деньги :) Прибыль, конечно, тоже вкладываем :)

Вкладываем во все: в офис, в штат, в софт, в склад, в телефонию и интернет, в IT, в маркетинг и т.п.

Сейчас очень сильно думаем о переводе всех сайтов на другой движок, а, соответственно, и вся дальнейшая работа над ними будет проводиться внешними командами. Т.е. за деньги :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Маргарита Хрипунова
Редактор, куратор курса по копирайтингу Надежды Сокирской, Частная Практика
01/12/2020
Название для интернет-магазина: основные правила нейминга
Хорошее название интернет-магазина должно быть коротким, понятным и запоминающимся. Разберемся, чем руководствоваться при выборе названия и какие способы генерации нейминга существуют.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы