подписка
Подписаться

ИМ на базе Amiro

Подписка на RSS
newik
21/01/2009
У кого был опыт создания ИМ на базе движка Amiro?
Довольны или были какие-либо проблемы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
22/01/2009
У меня имеется опыт созданий. Проблем - практически никаких, всем свои клиентам, которым ИМ запускаю на движке Amiro.CMS, ставлю и рекомендую по максимуму использовать дефаултные настройки демо-сайтов, которые идут в комплектации с движком. Сама демка - уже работоспособный е-маг, я лишь помогаю поменять ассортимент, контент по образцу, фирм.стиль и прочую контактную информацию. А уже после того, как клиент освоится в управлении е-магом, он самостоятельно донастраивает внешний вид каталога или навигацию под собственные потребности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
newik
22/01/2009
alex.s
спасибо за ответ!
Я поняла, что разобраться самой в структуре amiro сложно, хотеля и вела до этого 2 сайта.

С какими ИМ Вы работали.
Сколько стоят Ваши услуги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
22/01/2009
Погодите, дайте я вспомню свои впечатления от запуска своего первого магазина на этом движке, насколько было мне сложно или не сложно было разобраться "в самой структуре"...

В общем, если в одном углу монитора держать амировский мануал, в котором описан функционал того или иного "окошка" админки или поля с изменяемым параметром настроек, а в другом углу на живую "ковырять" демо-сайт магазина на этой CMS, то на освоение у меня ушла одна суббота: принципиально, как это работает с точки зрения разработчика сайта "под ключ", я уже к вечеру стал понимать. Владельцу же ИМ научиться же управляться с настроенным е-магом совсем несложно.

newik, рад бы указать Вам свои услуги, но... существующих проектов - вагон и маленькая тележка. Рекомендую посмотреть раздел "Партнеры" на сайте CMS или обратиться к самой компании "Амиро".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
01/02/2009
На сколько я знаю, Amiro.cms дороговата, а если еще и допиливать что-то "под себя" нужно, то совсем грустно становится от стоимости. В соввокупности с другими моментами, Amiro - не вариант, на мой взгляд.
2 alex.s:
На сколько я понял, newik - не разработчик, по-этому, уважаемый коллега, скажите, как Вы считаете, если Вы, специалист, имеющий опыт, просидели с мануалом день над тем, чтобы понять
как в CMS, в данном случае, Amiro, что-то сделать, то стоит ли newik предлагать этот продукт?
Я думаю, в данном случае, newik стоит поискать что-то другое.
А вообще, тема интересная, сравнение CMS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
09/02/2009
Цитата:

Вы, специалист, имеющий опыт


В том то и дело, что специалистом я стал после пятого-десятого е-мага на Амире :). А я описывал свой ПЕРВЫЙ опыт работы с е-магазинными движками вообще. А до этого лишь корпоративные сайты, где самое сложно-интерактивное было - лента новостей да приход письма админу с формы обратной связи в читаемой кодировке...

Знаете, когда клиента "хочется", но он ставит задачу, с решением которой "в промышленных масштабах" раньше не сталкивался... И ты решаешь: скажу, что умею делать, а пока буду делать - и научусь... И получилось. В т.ч. и потому, что просто удачно (для себя, конечно) выбрал платформу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagrenat
09/02/2009
обратитесь ко мне )

я емаги делаю на халявных движках,
граблю базы товаров,
верстаю дизайны предоставленые вами, или дорабатываю какой нить дизайн по принципу.. вот тот дизайн понравилься.. и вот тот...
а как бы их соединить.. и залепить в инет магазин ??

инет магазины разные делал..
чаще на джумаловском вирутмарте, с дороботкой функционала, щас перешел на другой инте магазинг по функционалу который гораздо более мощный....

по поводу амиро..
движок универсальный.. может все... а знач нету специализации..

в инет магазине нефиг не нужен блог.
возможно нужен форум
гостевую книгу и ваще все формы которые можно заполнить.. лучше отключтаь.. иначе заспамят напрочь..

вобщем как универсальный двиг. он может хорош.
но как магазин... может и не очень. так как в коде все что касается блогов, форумов, досок.. не относящееся к емагу. будет присутствовать и обрабатываться сервером.

рулят узконаправленые скрипты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
09/02/2009
2 alex.s: Я это и имел ввиду. А для сравнения мощи и удобства попробуйте ABO.CMS, UMI.CMS или HOSTCMS.
Сравните с Amiro и "почувствуйте разницу". Да, они тоже не без недостатков, но в сравнении с Amiro... Amiro не тянет....
И еще:
alex.s:

И ты решаешь: скажу, что умею делать, а пока буду делать - и научусь...

Уважаемый, я даже не знаю, что сказать по этому поводу...

2 zagrenat:
а Вы знаете "неуниверсальные" CMS? Я говорю не о разработчиках, желающих "присосаться" к компании и типа "под нее создать" узкоспециализированные CMS при том, что достаточно было бы доработать готовый движок коробочной CMS. И не про WordPress - для блогов. Я говорю о довольно стандартной ситуации в электронной коммерции: "сайт для продаж".
По поводу форм: а Вам не приходило в голову, что их для чего-то создали, что их можно для чего-то еще использовать, кроме спама?
По поводу блогов в и-нет магазине: Вы не обижайтесь, пожалуйста, но, видимо, Вам приходилось работать только с маленькими магазинчиками, иначе так не говорили бы.
Вообще говоря, нормальные, вменяемые люди, решая заводить тот или иной раздел на сайте, руководствуются еще и тем, сможет ли вообще компания вести форум, есть ли статьи в таком объеме, чтобы заводить под них целый раздел...ну и т.п. А те, кто заводят "всё" ради того, "чтобы было", так флаг им...
:shock: :shock: :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
10/02/2009
2 GAsteel

Цитата:

А для сравнения мощи и удобства попробуйте ABO.CMS, UMI.CMS или HOSTCMS


И пробовал, и таблицу соответствия функционала составлял, и продолжаю работать с одной из них: ХостЦМС до сих пор один из почитаемых мною "движков". Но я отвечал на вопрос автора темы "кто работал с Amiro".

Цитата:

Уважаемый, я даже не знаю, что сказать по этому поводу...


Еще раз, цитирую, я описывал свой ПЕРВЫЙ опыт работы :). Клиент поставил задачу - я её решил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
10/02/2009
GAsteel:

нормальные, вменяемые люди, решая заводить тот или иной раздел на сайте, руководствуются еще и тем, сможет ли вообще компания вести форум, есть ли статьи в таком объеме, чтобы заводить под них целый раздел...ну и т.п.


Полностью согласен.

zagrenat, если владелец е-мага заинтересован не только привлечь клиента, но и удержать его, то он найдет применение и блогам, и тематическим статьям, и возможности пообщаться с покупателями, т.е. проявить себя экспертом в "теме", в которой он компетентен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagrenat
10/02/2009
GAsteel:

а Вы знаете "неуниверсальные" CMS? Я говорю не о разработчиках, желающих "присосаться" к компании и типа "под нее создать" узкоспециализированные CMS при том, что достаточно было бы доработать готовый движок коробочной CMS. И не про WordPress - для блогов. Я говорю о довольно стандартной ситуации в электронной коммерции: "сайт для продаж".
По поводу форм: а Вам не приходило в голову, что их для чего-то создали, что их можно для чего-то еще использовать, кроме спама?
По поводу блогов в и-нет магазине: Вы не обижайтесь, пожалуйста, но, видимо, Вам приходилось работать только с маленькими магазинчиками, иначе так не говорили бы.
Вообще говоря, нормальные, вменяемые люди, решая заводить тот или иной раздел на сайте, руководствуются еще и тем, сможет ли вообще компания вести форум, есть ли статьи в таком объеме, чтобы заводить под них целый раздел...ну и т.п. А те, кто заводят "всё" ради того, "чтобы было", так флаг им...


alex.s:

zagrenat, если владелец е-мага заинтересован не только привлечь клиента, но и удержать его, то он найдет применение и блогам, и тематическим статьям, и возможности пообщаться с покупателями, т.е. проявить себя экспертом в "теме", в которой он компетентен.


osCommerce 2.2MS2 by VaM
CS-Cart
ShopCMS
WM Shop Elite
WmShop Premium
PrestaShop
VaM Shop

и первое на что необходимо смотреть в движке магазина.. это на его заточеность под поисковики.
без всего остального он сможет прожить.
если конечно нет кучи денег на оффлайн рекламу или инет рекламу

написание статей уникальных или отрерайтеных 2-10 за 1к знаков включая пробелы.

раскрутка форума.. дело геморойное и не каждому под силу.
обычно под это покупаються постеры которым платиться центов по 10 за нормальный пост.

иначе очень долго продвигать форум.

блог... люди приходят в инет магазин купить на не читать мысли и все остальное владельцев магазина. все это можно написать в статье...

формы гостевые и т.д.
формы нормально работают при условии если не постятться на сайте. приходят к вам на почту и все.

просто я занимаюсь ещё и спамом по форумам и всяким формам ))

на продвижение сайта в поисковиках это все не влияет.

вы хотите сказать что у ваших емагов есть постоянная аудитория ?

все зависит от тематики магазина.

есть ли поддержка оффлайн и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
10/02/2009
Цитата:

вы хотите сказать что у ваших емагов есть постоянная аудитория ?


У меня есть клиенты, чьи е-маги отличаются постоянной покупательской аудиторией, которых, в свою очередь, привлекает возможность получить предпродажную и послепродажную консультацию, справку, рекомендацию.

zagrenat, чтобы свести к нулю попытки взять друг дружку за грудки и доказать что-либо, давайте просто зафиксируем такой факт: КАЖДОЙ ЗАДАЧЕ - СВОЁ РЕШЕНИЕ. Есть масса задач, которые решаются только custom-решениями, есть масса задач, которые эффективнее реализовать специализированными e-commerce движками, есть масса задач, решение которых проще в "широкопрофильных" CMS с развитым модулем интернет-магазина. Согласны? Все зависит от потребностей владельца. Моя специализация - широкопрофильные движки. Со своими преимуществами. Что вовсе не означает, что они и для Вас являются безусловными преимуществами. Мы решаем разные задачи при помощи разных инструментов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
10/02/2009
GAsteel

Цитата:

А для сравнения мощи и удобства попробуйте ABO.CMS, UMI.CMS или HOSTCMS


Берем одну из названных Вами CMS: функции продажи цифровых (загружаемых) товаров нет, биллинга для управления покупателем своего счета нет, задание параметров артикула (цвет, размер, материал) не нашел, 1С-совместимость появилась только в сентябре, модуля управления доставкой товара нет... Это задачи, с которыми я сталкивался и которые решал.

Резюме: Хорошая платформа, удобная система. Мне не подходит :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagrenat
10/02/2009
alex.s:

zagrenat, чтобы свести к нулю попытки взять друг дружку за грудки и доказать что-либо, давайте просто зафиксируем такой факт: КАЖДОЙ ЗАДАЧЕ - СВОЁ РЕШЕНИЕ. Есть масса задач, которые решаются только custom-решениями, есть масса задач, которые эффективнее реализовать специализированными e-commerce движками, есть масса задач, решение которых проще в "широкопрофильных" CMS с развитым модулем интернет-магазина. Согласны? Все зависит от потребностей владельца. Моя специализация - широкопрофильные движки. Со своими преимуществами. Что вовсе не означает, что они и для Вас являются безусловными преимуществами. Мы решаем разные задачи при помощи разных инструментов.


в этом согласен полностью
да и рынок большой... места всегда всем хватит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
10/02/2009
2 zagrenat
Цитата:

и первое на что необходимо смотреть в движке магазина.. это на его заточеность под поисковики.

И первое, на что стоит смотреть в движке магазина - это на то, на сколько эффективно этот движок решает задачи. Например, если интернет-магазин для оптовых продаж (оптовой компании), то, скорее всего, он создан для заказа on-line (более удобного для клиента) теми же самыми клиентами (в основном), что из года в год заказывают по телефону у менеджеров свой товар у этой компании. Тогда задача вылезти в поисковиках - далеко не первая.
osCommerce - не универсальная CMS(в рамках нашего предмета разговора)?
Цитата:

раскрутка форума.. дело геморойное и не каждому под силу.

Это точно подмечено.
Цитата:

блог... люди приходят в инет магазин купить на не читать мысли и все остальное владельцев магазина. все это можно написать в статье...

Вы когда-нибудь слышали про стратегию "притягивания"?

Цитата:

просто я занимаюсь ещё и спамом по форумам и всяким формам

Да я уже понял....
Цитата:

вы хотите сказать что у ваших емагов есть постоянная аудитория ?

А Вас это удивляет? Вопрос - какая доля - постоянные. К увеличению количества постоянных клиентов, на сколько я знаю, как раз и нужно стремиться. И многое, кстати, зависит от специфики бизнеса.
2 alex.s :
Цитата:

чтобы свести к нулю попытки взять друг дружку за грудки и доказать что-либо,

Да нет, мы просто очень эмоционально обсуждаем.
Цитата:

функции продажи цифровых (загружаемых) товаров нет,

В некоторых из названных мной нет, а в некоторых - есть.
Цитата:

задание параметров артикула (цвет, размер, материал) не нашел,

Да есть же! Вопрос другой - какое техническое решение, но ведь есть!!
Цитата:

1С-совместимость

Да есть же!!!
Цитата:

модуля управления доставкой товара нет...

В одних есть, в других легко решабельно, в третьей нет, но, думаю, вопрос времени.
Цитата:

биллинга для управления покупателем своего счета нет

У Вас что ж получается, клиенты денег переводят, а потом на эту сумму постепенно набирают товар?
Вы аналог ITune сделали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы