подписка
Подписаться

ИМ на базе Amiro

Подписка на RSS
alex.s
11/02/2009
Цитата:

У Вас что ж получается, клиенты денег переводят, а потом на эту сумму постепенно набирают товар?


Ну, "биллинг" - это я, конечно, громко назвал, но возможность пополнить свой счет у покупателя имеется.

А на прочие
Цитата:

Да есть же!!!

Ну и прекрасно, что СЕЙЧАС есть! Но это не причина менять своё надежное и привычное авто на другую марку только потому, что там тоже появилась mp3 магнитолка. Вот когда конкурирующая марка научится летать по воздуху... :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagrenat
11/02/2009
честно говоря дл меня пример движка оптимизированого под поисковики простой..
это всего 5-я магазинов которые забирают львиную долю трафика поисковиков.
посмотреть можно здесь:
http://www.seorate.ru/rate/category.html?id=3879
ну и анализ как продвигаються сайты (это вобщем намного важнее чем все остальное).

новых покупателей никогда не натащите столько сколько сможет дать 500к показов в поисковиках, ни стратегиями притягивания, ни форумами (хотя в этом не уверен на 100%).

хотя есть одни пример обзоров продуктов.
портал sotovik.ru если б они сделали емаг у себя.. то рубили бы копусту тоннами..

блоги. и все остальное уже не важно....
пройдитесь по топу сайтов с ссылки выше, где там форум ? блоги ?
там статей то на сайтах не слишком много, скорее так.. чтоб были напиханы на сайт...

и вопросы удержания и формирования постоянной аудитории вобщем тоже (по крайне мере в тематике бытовой техники, как в вашей теме.. незнаю)...
имея громадный трафик...
не пофиг тока на цены.

внутренний организацией работы с покупателями уделял мало внимания, так как в другой области работаю )
если не подходит ни один коробочный вариант.. то движок лучше подбирать тот у которого аудитория веб мастеров больше. дешевле выйдет доработка модулей.

хотя движков с интеграцией с 1с много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
11/02/2009
Цитата:

которые забирают львиную долю трафика поисковиков


Кстати, на третей позиции е-маг, реализованный на Amiro.CMS. Ну это так, к слову...

Цитата:

ни стратегиями притягивания, ни форумами (хотя в этом не уверен на 100%).


Это уже хорошо, что признаёте неуверенность.

Цитата:

пройдитесь по топу сайтов с ссылки выше, где там форум ? блоги ?


Стоп, zagrenat, о чем вообще идет речь? О том, что интернет-магазинам, которые могут себе позволить десяток тыщ. у.е. на продвижение собственного сайта нафиг встали заморочки с "форумами и блогами"? Кто б сомневался. Они КУПЯТ себе клиентов, ровно столько, сколько в состоянии переварить их логистика.

Давайте вот такую аналогию я Вам приведу. Есть сеть Макдональдс с многомиллиардными оборотами. С обслуживанием посетителей в "станочном" режиме: заказал-оплатил-покушал-освобождай место... А есть бары и кафешки, куда ходят питаться местные завсегдатаи, где сам хозяин протирает стаканы, наливает "уиски" и готов выслушать душещипательную историю подвыпившего полуночника. И хозяин не ставит перед собой задачу "стать Чичваркиным ресторанного рынка". У него совершенно другие задачи. И ему пофигу, что его заведение не получит четыре звезды Мишлена, что его морда не попадет на обложку Peoples или Бизнес-журнала. Зато - постоянная аудитория. Стабильный доход. Есть что оставить сыну-балбесу в наследство. Он - предприниматель, представитель того самого "малого бизнеса", с которым наше государство, по идее, должно носится как с торбой писанной.

Возвращаемся к е-магазинам. "Блоги", "форумы", "богатый информационный контент" и другие танцы с бубном вокруг удержания посетителя - это решение для тех владельцев е-магов, чьи позиции в Вашем рейтинге находятся с давадцатого по двести двадцатое :). Безусловно, с "Эльдорадо" им по оборотам тягаться смысла нет. А вот работать в своей нише, со своим "изюмом" (и купить, и поговорить) и иметь стабильный прогнозируемый доход... почему би и нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
11/02/2009
2 zagrenat:
Цитата:

движок лучше подбирать тот у которого аудитория веб мастеров больше. дешевле выйдет доработка модулей.
Тут согласен, один из важных, хотя и не единственный фактор при выборе CMS.
По поводу остального - спорить, вижу, бесполезно в силу разности подходов. Для Вас важна позиция в поисковике, да 100к посетителей. Для таких же как я Важны деньги, которые приносят клиенты в процессе продаж. И затраты, в том числе на привлечение этих клиентов. И еще много других вопросов, среди которых позиция в поисковой системе - далеко не "то, ради чего всё".
2 alex.s
Цитата:

есть бары и кафешки, куда ходят питаться местные завсегдатаи, где сам хозяин протирает стаканы, наливает "уиски" и готов выслушать душещипательную историю подвыпившего полуночника. И хозяин не ставит перед собой задачу "стать Чичваркиным ресторанного рынка". У него совершенно другие задачи. И ему пофигу, что его заведение не получит четыре звезды Мишлена, что его морда не попадет на обложку Peoples или Бизнес-журнала. Зато - постоянная аудитория. Стабильный доход. Есть что оставить сыну-балбесу в наследство. Он - предприниматель, представитель того самого "малого бизнеса", с которым наше государство, по идее, должно носится как с торбой писанной.

Так вкусно описано, что аж слюни до пола... Браво!

Цитата:

это не причина менять своё надежное и привычное авто на другую марку только потому, что там тоже появилась mp3 магнитолка. Вот когда конкурирующая марка научится летать по воздуху..

А я и не призываю менять. Я призываю задуматься о том, что как и у автоконцернов (коль скоро Вы предлагаете их для сравнения), так и у ведущих CMS есть свои плюсы, свои минусы. Подходящая для решения одних задач CMS, не совсем, а иногда и "совсем не" подойдет для решения других. И даже не потому, что в ней (CMS) чего-то нет. Как раз у большинства приличных CMS практически один и тот же набор модулей. По более-менее похожей цене. (Кстати, Amiro - не в счет из-за дороговизны за тот же набор модулей). Просто для создания одних и тех же модулей разные разработчики используют различные технические решения. У разработчиков CMS идет своя конкурентная борьба. Кто-то делает ставку на рекламу во всех дырах, кто-то на очень развитую систему поддержки. Кто-то придумал и реализовал уникальное решение в одном из модулей, а другой - в другом. И это происходит всё время. И это нормально.
Вопрос, что нам всем со всем этим делать?
Я предлагаю не зацикливаться на чем-то одном. 2-3 приличные, развитые CMS, и Вы, не имея возможности решить ОПТИМАЛЬНО задачи с помощью одной, вполне сможете решить их более эффективно с помощью другой. А заказчику, поверьте, не особо важно как называется CMS, лишь бы она решала его задачи. Настоящие и будущие.
Этот подход, на мой взгляд, дает, подчас такую ценную, свободу маневра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
12/02/2009
Цитата:

Я призываю задуматься о том, что как и у автоконцернов (коль скоро Вы предлагаете их для сравнения), так и у ведущих CMS есть свои плюсы, свои минусы


Абсолютно согласен. И вот есть я, "отверточный сборщик" автомобилей, в качестве поставщиков шасси и выбрал Amiro.CMS, hostCMS и еще пару движков для решения "узких задач".

А вообще, GAsteel, тема была задана топикастером, поэтому я описывал работу с ТЕМ движком, о котором автор и спрашивал. Почему Вы сделали вывод, про «Я предлагаю не зацикливаться на чем-то одном» - для меня загадка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
12/02/2009
Цитата:

это не причина менять своё надежное и привычное авто на другую марку

это же Ваша фраза...
На это и был мой ответ.
А топикстартер в обсуждении всего последующего и не участвовал, если Вы не обратили внимание. Видимо, интерес к своему вопросу потерял. А мне показалась тема актуальной, важной, стало интересно мнение окружающих на последние тенденции развития CMS. Я считал, что наше обсуждение разных сторон разных CMS станет полезным тем, кто находится перед выбором CMS, кстати, как и исчезнувший топикстартер.
Поэтому в некоторые моменты и старался немного "нагреть" ситуацию, чтобы оголить различные подходы, точки зрения на одни и те же вещи...
Что ж, получилось то, что получилось...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagrenat
13/02/2009
да уж...

вобщем надоело спорить и доказвать )
признаю что подхожу к движкам однобоко.

отдам на суд такой вот движок
http://dnc-trade.ru/newmag/
двиг в стандартной комплеткации, под рф тока переведен. ничего кроме Я.маркета не заточено, 1с нету. но возможнстей у него масса..
сам двиг китайский. и один из лучших коробочных вариантов что видел, и юзал.

и кстати тема получилась живая и горячая,

и надобы написать обзор цмсок
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
16/02/2009
Цитата:

Что ж, получилось то, что получилось...


Не, нормально пообщались. В рамках приличий :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
25/02/2009
Мамой клянусь, это работает, да, АП СТЕНУ, не мучайся и не мучай других.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Крапивин
02/03/2009
У меня возник такой вопрос... Вот допустим я хочу сперва развернуть амиро на своём компьютере, наполнить и переделать по-своему, а потом выложить на хостинг... Мне говорили что не каждая конфигурация ПО на моём компьютере подойдет для этого. То есть амиро может у меня и не запуститься... Можете мне что-нибудь подсказать по этому поводу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
04/03/2009
Вместе с дистрибутивом скачиваемой версии Amiro.CMS идёт все необходимое web-окружение (web-сервер, мускул, зенд), которое и будет установлено на Ваш локальный компьютер. Т.е. Вы сможете локально "собрать" себе сайт, затем в админке выбрать «Сервис - Резервное копирование», создать дистрибутив настроенного и наполненного локально сайта и уже его развернуть на сервере хостинга.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы