подписка
Подписаться

Ikobo

Подписка на RSS
Дмитрий
26/01/2004
Хочу на своем сайте организовать прием кредиток через www.ikobo.com. Кто нибудь работал с этой системой? И какие можете дать отзывы о ней?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nata
02/02/2004
Я уже долго интересуюсь компанией iKobo и уже успела воспользоваться ее услугами. Притензий абсолютно никаких. Это серьезная, надежная, прогресирующая компания. Я б посоветовала попробовать работать с ситемой Ikobo,на мой взгляд, у нее большое будущее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andytop
17/02/2004
Дмитрий: Думаю, в этом случае нужно использовать мерчант iKobo. Вот можно скачать руководство:

http://ikobo.com/merchant/ikobo_merchan ... _guide.pdf
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
19/02/2004
моджно сказать их старый клиент т.к. пользуюсь 2-ikobo карточкой (именной).



на балансе было около 50. потерял пароль, восстановил. захожу - вся исторяи платежей стерта (остался едиснтвенный самый последний), баланс 0.



это коче что напоминает.



с саппортом переписываюсь в режиме монолога больше месяца.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KVITKA
19/02/2004
2Дмитрий. Не связывайтесь лучше. иКобо хорош до первой проблемы. Саппорт их принципиально не отвечает на вопросы по сути, либо отвечает спустя неделю-две, и то в общем, без внимания к конкретной проблеме. Согласитесь - когда речь идет о деньгах, таких вещи неуместны.



Если ищете пристойного billing solution provider`а для работы с зарубежными клиентами, который работает с Россией и Украиной - ccnow.com для товаров, clickbank.com для услуг. Правда, они работают по старинке, с чеками, а не карточками. Зато надежно и переписки с суппортом в режиме монолога не будет :-).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andytop
24/02/2004
Евгений: Я думаю, що все не так и без надежно. Несколько писем в саппорт и проблема будет решина, а що не очень быстро это бываэт у всех. Деньги со считов не пропадают просто так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Виртуров
25/02/2004
Кой-какую инфу по iKobo можно прочесть здесь:

http://virturoff.com/forum/viewtopic.php?t=153

Суть: владелец американской компании (из бывших) прямо называет их преступниками.



ЗЫ

Кажется, 2checkout.com грозился свои карты раздавать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andytop
27/02/2004
В iKobo бесплатная как карточка так и доставка.



Николай Виртуров: не подскажете, где Вы нашли: "

Суть: владелец американской компании..." или я что-то опустил?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Srgie
21/06/2004
Я поработал с икобо. Получил карточку (бесплатно).

Деньги снимаются без проблем. Получать достаточно удобно.

Суппорт отвечает в течение 1-3 дней. Возможно, мне просто повезло.

Но есть, на мой взгляд 2 проблемы:

1. Икобо удобен только если вам нужно принимать не более 200$ в месяц. Больше возможно, но настолько неудобно для покупателя, что они морочить себе голову не будут.

2. Чтобы организовать программируемый мерчант (аналогично Webmoney) нужно обязательно иметь сертификат, а это минимум 100$. Без него принимать деньги можно, но организовать что-либо более сложное, чем продажу одного-двух конкретных товаров не получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ПЕТРУСЯ
29/06/2004
В iKOBO ограничений по приему денег для мерчанта нет (я имею в виду в Месяц) но покупатель может оплатить не более $1000 за транзакцию (за один платеж). С выводом этих денег похуже.



НО



Разве это проблема отправить им по факсу некоторые данные которые они просят? Что все так этого пугаются? Вы что никогда факсы не отправляли? Разговаривать ни с кем не придется. Там факс включен автоматом.



Я например послал копию загранпаспорта (рекомендую сделать - наш может не прокатить), Utility bill (наш Русский счет за телефон на мое имя), и обратную сторону своей кредитки. Если счет (например за телефон) приходит не на вас, отсканируйте и измените свою фамилию в Фотошопе или где-нибудь-еще. Им по барабану. Им главное соблюсти свое законодательство.



Факс можно отправить с компьютера (отсканируйте все эти документы) с помощью программы VentaFax - быстро и просто.



В ОБЩЕМ !!!

После того как я отправил по факсу все эти документы, мой лимит на вывод средств был увеличен на следующий день до 3000 в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nicodim
20/07/2004
Нужен exchange...я шлю вам ikobo, вы мне WM или E-Gold.

Прошу направлять ваши предложения на мыло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
луиза
26/08/2004
я работала с компанией ikobo и могу сказать только хорошее. Работают они четко и организованно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dan
30/08/2004
Уважаемый Nicodim,

Могу помочь с обменом iKobo на e-gold. Смотря какие суммы конечно... Аккаунт у меня верифицированный проблем с ним не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Partisan
01/09/2004
ikobo это лучшее что я смог найти в свое время для продажи единичных товаров на запад и получения оттуда денег. Чеки - слишком муторно и долго. А ikobo быстро и надежно. Карточка принимается везде. Снимаю деньги как в банкоматах так и просто рассчитываюсь в магазинах и ресторанах.

Очень удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
КинутыйСтоРаз
02/09/2004
Не советую связываться с Ikobo. Я провел через них 5-6 транзакций, в результате остались лишь негативные эмоции. Проблема N1: сначала ты должен получить платеж, а потом имеешь право получить статус проверенного продавца и свои деньги. Это значит что если ты не получаешь статус проверенного продавца, то отправленные деньги ты не получешь, эккаунт будет заморожен, покупатель будет очень зол, и к тому же будет с недоверием относиться к тебе. Проблема N2: в случае возникновения реальных проблем, support ничем не поможет. Отвечают общими фразами, в качестве единственного способа решения всех проблем используют замораживание эккаунта. Из положительного: контора не занимается откровенным кидаловом, как например PayPal и некоторые другие платежные системы, но их система безопасности настолько сложна, запутанна и непредсказуема, что можно сойти с ума или потерять кучу денег из-за какой-нибудь ерунды. В общем и целом не рекомендую к использованию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы