подписка
Подписаться

Хотят убить на почте

Подписка на RSS
Алексей Михайлов
14/09/2007
Здраствуйте, подскажите пожалуста у меня свой ИМ, в данный момент стало очень много заказов и хожу отправлять на почту их каждый день наложенным платежём, договорился оставлять заказы и деньги а потом просто забирать чеки, но заказы растут и я чуствую что почту я уже напрягаю и они криво на меня смотрят. Есть ли какие то официальные сервисы на почте за которые я мог бы заплатить деньги на почте и они без лишних вопросов и укоризнсотей делали своё дело, заказов у меня около 30 штук в день я отсылаю. Единственное что в налоговой ещё пока не оформлялся но в ближайшее время оформлюсь, большое спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
15/09/2007
Во-первых, Вам нужно спросить это на почте.
Во-вторых, каждый дополнительный сервис стоит дополнительных денег, которые отнимают часть прибыли.
И в-третьих - элементарно купите коробку шоколадных конфет с шампанским и подарите своим почтовикам, разве не знаете как такие вопросы решаются? 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Михайлов
15/09/2007
buka:

Во-первых, Вам нужно спросить это на почте.

Во-вторых, каждый дополнительный сервис стоит дополнительных денег, которые отнимают часть прибыли.

И в-третьих - элементарно купите коробку шоколадных конфет с шампанским и подарите своим почтовикам, разве не знаете как такие вопросы решаются?


Понятно что будет стоить денег, лучше я буду платить чем мне будут не вовремя отправлять заказы а когда у них будет свободное время. И никаким шампанским не отделаешся когда каждый день тебе приносят пакеты писем которые ты должен отправлять, вот и хочу узнать про сервисы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
15/09/2007
Ну и узнайте. Сходите на почту и спросите. Во многих почтовых отделениях есть окошки разных почтовых компаний, каждая со своими сервисами и тарифами. Сможете выбрать наиболее подходящий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
15/09/2007
Я че-то не понимаю. Вообще-то почта, отправляя заказы, зарабатывает деньги, и чем больше заказов, тем больше денег. Я конечно знаю, что почтовики получают крохи.... Ну так заинтересуйте работников, думаю, что много для этого не нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dix
15/09/2007
Если вы оформите ИП то все проблемы с пересылкой будут легко решаемы, покрайней мере в теории :), т.к. почта официально работает только с юр.лицами, вы приносите им оформленные письма, бандероли, или что у вас там, они принимают и отправляют уже сами, могут списать деньги с вашего банковского счета, могут взять кэшем, это уж как договоритесь. И еще маленький советик - купите программулину которая будет автоматом печатать вам почтовые бланки, так вы сможете изрядно сэкономить на отправке корреспонденции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
19/09/2007
ИП тоже подойдет. У нас есть специальное отделение почты, где делают массовую отправку, и прога на почте есть для этого, и даже сотрудники почты проходят и настраивают эту прогу.
А вот типичная ситуация на почте:
http://znachkov.ru/index.php?news=yes
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/09/2007
2 Lord Adrian
А Вы всегда так над клиентами издеваетесь? Прочитала рассказ о том, как Вы гоняли бедную девушку на почту устраивать скандал из-за значка... надеюсь, что это выдумка :lol:

ЗЫ. Есть масса способов не мучить клиента, а разобраться с невыдачей посылки самостоятельно :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hor
20/09/2007
Цитата:

ЗЫ. Есть масса способов не мучить клиента, а разобраться с невыдачей посылки самостоятельно


Alica, вы бы не иронизировали, а сразу рассказали хотя бы о 2-3 способах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/09/2007
Самый действенный - это припереться к заведующей почты с квитанцией об отправке (не забудьте адрес получателя) и попросить ее составить служебную телеграмму в отделение получателя. Она составляет текст (он как у разведчиков зашифрован :lol: ), Вы тащите эту бумажку на телеграф и оплачиваете. Обычно около 35 руб. Через пару дней надо подойти на почту и узнать вернулся ли ответ на запрос о получении.

На внутреннюю служебную телеграмму они не имею права не ответить, поэтому все проверят, и заодно выпишут забытое извещение :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
21/09/2007
Так и делаю, если бандероль или деньги пропали.
В месяц 20-30 запросов. А вот такая ситуация когда бандероль тупо пролежала на почте клиента и вернулась, а я заплатил за отправку и за возврат, то с кого мне требовать возмещения? А таких тоже пару десятков в месяц. 20 на примерно 80 руб. = 1600 рублей мне кто вернет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
21/09/2007
Lord Adrian:

1600 рублей мне кто вернет?

Никто. Принимайте это как переменные издержки своего бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/09/2007
2 Lord Adrian

Когда посылка вообще потерялась, надо в отдел претензий обращаться. Они занимаются розыском и возмещением ущерба.

Когда извещение просто забыли выписать, то надо их пинать с помощью служебной телеграммы из Вашего отделения.

А доставку заказов, которые вернулись надо вкладывать в цену товара. Это неизбежные издержки.

Кстати, я не поняла, почему Вы платите за возврат? С меня ничего не берут за обратную доставку, просто возвращают посылку и все. Я должна доплачивать за обратный путь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
21/09/2007
Alica:

Кстати, я не поняла, почему Вы платите за возврат? С меня ничего не берут за обратную доставку, просто возвращают посылку и все. Я должна доплачивать за обратный путь?

Я не платил за возврат международных бандеролей.
За бандероли по России плачу за возврат по тарифу, без учета стоимости.
Где по другому?
Ссылка на почтовые правила:
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/bookpostandparcel/local
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
21/09/2007
Alica:

А доставку заказов, которые вернулись надо вкладывать в цену товара. Это неизбежные издержки.

Предположим гипотетический вариант, не доставлено клиенту ни одного извещения. Все заказы верулись. Что делать? Как было написано в нашей переписке с клиенткой, она даже имея номер бандероли не могда на почте добится ответа, что ее бандероль пришла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы