подписка
Подписаться

Хочу заполнить нишу....

Подписка на RSS
valer73
15/03/2012
По сообщениям на форуме, видно что доставка крупногабаритки по Москве и области хромает....
Те кто оказывают такие услуги либо цены ломят, либо хотят экспедитора с вашей стороны....
У меня небольшая транспортная компания, специализируюсь больше на продуктах питания. Но давно присматнриваюсь к логистике интернет-магазинов. Будет спрос на логистику крупногабаритки при адекватных ценах??? Ваше мнение :D ....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
15/03/2012
Все же за 3 копейки хотят)) Если будет недорого и качественно то будет вам счастье :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/03/2012
крупногабаритка разная бывает. Бывает холодильник, бывает диван, а может быть и электростанция бытовая. Машины у вас какие и грузчики?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
15/03/2012
Думаю надо очень хорошо все просчитывать. Затратное это дело очень. А вообще надо послушать владельцев кому это было бы потенциально интересно. Пусть скажут сколько они готовы платить от и до.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
15/03/2012
Плюс еще важен момент сами будете забирать или на ваш склад надо привозить? А то лишняя погрузка-выгрузка, а это время-деньги-силы-возможное повреждение товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valer73
15/03/2012
машинки такие: шесть Портеров, одна Газель, один трехтонник Хендай. Водилы - хорошие ребята, грузчики есть.... все дресированные и ответственные....
своего склада пока нет :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
15/03/2012
Вы считали примерные расценки которые смогли бы предложить за одну доставку? Сроки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
15/03/2012
Всё зависит от цены. Все кто в теме знают сайт porter-club.ru где за 20-25 тысяч рублей можно взять портер в аренду, а чуть дороже и с водителем вместе.
Получается, что относительно крупным магазинам проще иметь своё авто (или аренду) и своего водителя и не платить вам как посреднику + авто иметь под боком не ожидая подачу.
А мелкие магазины с бюджетом ниже прожиточного уровня почти все работают с относительной мелочёвкой, для которой достаточно легкового авто.

Я думал как-то взять 3-5 машин под аренду отдать водилам, но так спроса и не нашел (хотя может особо не искал).

Тут нужно услышать что нужно владельцам ИМ. А им, похоже, ничего не нужно и возят они своими курьерами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valer73
16/03/2012
Figu, рассуждаете вы странно!!!! 25 тыс это аренда потера, а все остальное где???? на пятидневку водила будет стоить также минимум 25 тыс + целый день работы машины уйдет дизеля на 700 руб, умножив на 20 получим 14 тыс + поверьте моему опыту не меньше 3 тыс в мес вы будете тратить на текущий ремонт. Итого 67 тыс, это без учета стоимости грузчиков и эспедирования.

А если в один день вы обошлись портером, а на следующий день понадобилась более крупная машина??? Или два, три портера???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rff
16/03/2012
valer73, написал Вам в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
16/03/2012
valer73:

А если в один день вы обошлись портером, а на следующий день понадобилась более крупная машина??? Или два, три портера?

Всё логично, вопрос лишь цены подобных удобств внутри и снаружи МКАД. Ценник вы так пока и не озвучили.
По расходам все всё понимают, так же как и расход на личное личное авто не ограничивается его покупкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
16/03/2012
500-700 р. за крупногабаритку 20-40 кг. устроило бы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valer73
17/03/2012
если отталкиваться от 10 заказов в день примерно на такие суммы и рассчитывал.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
17/03/2012
Странно. Вообще-то, в этой нише несколько компаний работает.
Моя, Бизнес-пост, СДЭК, EMS и DPD. Еще парочка крупных транспортных типа ПЭКа - начинает оказывать услуги ИМ.
Если побьете, для начала, наши цены и при этом предложите лучшую автоматизацию и качество оказания услуг - вперед, пожелаю Вам только удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxnikulin@mail.ru
18/03/2012
Добрый день!
Меня интересует такое предложение. Товар - кондиционеры (www.23gradusa.ru). Если в день будет 3-5 доставок - сколько будет стоить ваши услуги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы