подписка
Подписаться

Грядет банкротство курьерок?

Подписка на RSS
kaavain
19/10/2014
Anton Shishkin:


Этот миф гуляет по инету и не имеет под собой ни одного реального доказательства)))

За 2 минуты любому можно объяснить, чем наложенный платеж хуже и не дает никаких гарантий, чем оплата банковской карты. У нас десятки тысяч людей затариваются по предоплате за бугром и ждут посылки по 1-2-3-4 недель. И нормально. А тут доставка по России за 2-3-4-5 дней и нельзя людей на предоплату перевести?

Но никто не хочет этого делать и "балуют" клиента. Медвежья услуга самим себе и всем остальным.



По поводу этой чуши я уже высказывался. Без наложки можно продавать только инсулин диабетикам на базе эксклюзива в регионе.

Наложка дает одну важную гарантию: заказ будет отправлен и отправлен в срок. Увы, но помойки типа сотмаркета опорочили понятие "предоплата"

Далее - 80 процентов обладателей банковских карт в России не умеют ими пользоваться онлайн.

И про буржуев - я своим даю выбор, итог: 20% оплата картой, 30% наложка и 50% - постоплата по счету.

Кстати, могу дать простой совет, как увеличить продажи на 30%. Наложка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
19/10/2014
wayfarer:

трындеть не мешки ворочать


А то :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
19/10/2014
luanda:

Не думаю что у кого-нибудь эта цифра больше 20%

У меня 35%.
И процент растет. т.к. по Москве конкуренция постоянно растет, а в регионы с наложкой слать не хотят.
Много раз повторял - мне это выгодно. Процент отказов мизерный.
Тут был один очень упорный "Мистер Наложка-зло" - Алексей Пономаренко, кричал, что все дебилы и придурки, кто с наложкой работает, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что у него просто нет денег на оборот с наложкой.
Вы на него очень похожи... Вы - не он? 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
19/10/2014
При этом, статистика греет душу:

Изображение

За 2 года интерес к фразе "оплата банковской картой" вырос в России 2,34 раза.


И ещё одна забавная циферка:

Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/10/2014
Вот и разница - мне греют душу продажи и деньги, а не статистика и циферки.

И верю я собственным наблюдениям и опыту, а не запросам Яндекса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
19/10/2014
Цитата:

50% - постоплата по счету.


Интересно, а как у буржуев постоплата происходит? Просто с карты покупателя списываете оплату товара, который он не вернул?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
19/10/2014
aleknew:

Цитата:
50% - постоплата по счету.


Интересно, а как у буржуев постоплата происходит? Просто с карты покупателя списываете оплату товара, который он не вернул?



Вкладываю бумажный счет, клиент сам платит, 14 дней. Очень распространенный способ. Процент неплатежей - где-то 0.3 по Финляндии и 1 по Швеции.

Кстати, в Финляндии, где карточки выдают с 0 лет и принимают даже на рынках выходного дня, процент наложки около 30.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/10/2014
Anton Shishkin:

При этом, статистика греет душу

Каждый видит, то что хочет:)

Т.е. все больше и больше людей пытаются узнать, что за диковинная такая просьба "оплата картой" и все больше и больше пользуются привычной наложкой :mrgreen:

Все КС, которые хотели накрылись, накрылись. Уже вспоминали ИМЛ в прошлом году. Куда можно было податься в сентябре-октябре от них? Вариантов практически не было. А если допустить, что в существующих КС хоть что-то считали, то с чего они накроются? Что много КС появилось за это время? Я про серьезных игроков, а не тех, которые отвечают, что отработают декабрь на любом объеме, только дайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/10/2014
У нас оплачивают онлайн в разы больше, чем еще два года назад. Причем даже московские покупатели стали платить. Но мы хотим увеличить этот процент, и работаем над этим. И почти не стало вопросов типа: а вдруг я заплачу, а вы мне не отправите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
20/10/2014
У меня очень много повторников оплачивают картой, мне интересно откуда они у пенсионеров :)

Тематику не скажу, намекну что в основном потребители мужчины пенсионного возраста, рукоделие
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/10/2014
luanda:

У нас оплачивают онлайн в разы больше, чем еще два года назад

Так ни кто ж не спорит, что картами пользуется все больше и больше людей. Вопрос в другом - наличие выбора и его результаты.

Если по Москве есть выбор, то да, там оплата картами будет расти. Хотя бы потому, что и покупатель и продавец находится в одном городе.

А вот с заМКАД-ем все не так однозначно. У нас буквально недавно была ситуация с проблемной предоплатой и сбером, который ее куда-то послал. И отвечал только одно - ну и что, что в платежке ошибки. Получатель(!) их исправил и зачислил на свой р.с.(!). Все вопросы к нему. Это к вопросу, что оплата по карте безпроблемна и банк если, что ...

Хорошо клиентка вменяемая оказалась. Уверен, больше она предоплату делать не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
20/10/2014
kuzmin:

была ситуация с проблемной предоплатой и сбером


Речь об оплате банковской картой?

wayfarer:

откуда они у пенсионеров


Вот уже третий год подряд пенсионерам, получающим пенсию в Сбербанке, рекомендуют открыть карту. Многие открывают.

На самом деле, ситуация как с мобильниками. В 90-ых мобильники были далеко не у всех. В 2000-ых стало сложно найти человека без телефона. С банковскими картами ситуация повторяется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
20/10/2014
Anton Shishkin:

Вот уже третий год подряд пенсионерам, получающим пенсию в Сбербанке, рекомендуют открыть карту. Многие открывают.

Пенсионными картами нет возможности оплачивать в сети. У моих родителей такие есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
20/10/2014
wayfarer:

Пенсионными картами нет возможности оплачивать в сети. У моих родителей такие есть.


У меня у бабушки карта, которой платить можно)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/10/2014
Anton Shishkin:

Если по Москве есть выбор, то да, там оплата картами будет расти. Х

не в москве растет, в регионах!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Котлер Ф.
12/04/2002
Маркетинг менеджмент 10 изд. - Отношения между партнерами
Маркетинг партнерских отношений - это практика построения долгосрочных взаимовыгодных взаимодействий с ключевыми рыночными партнерами компании в целях установления длительных привилегированных взаимосвязей... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы