подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент

Где взять халявный контент?

Подписка на RSS
ale_x_ey
06/12/2008
Мое мнение, то что все описания и фотографии нужно делать самостоятельно.
Так как любой поисковик видя схожесть с ранее заявленным контентом всегда индексирует ваш ресурс ниже первоисточника....
Очень наглядно это касается фотографий и картинок.

А по поводу описаний товара мне кажется лучше все описания немного изменить и приспособить под свой сайт.
И это позволит еще лучше узнать товар который вы предлагаете для своих клиентов. :)
А вот на счет технических характеристик это вряд ли получится, так как любые изменения приведут к искожению информации о товаре.....

:D :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olderclan
16/03/2009
Написать самому, например...)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexMir
19/08/2009
Можно и самому написать, но вопрос зачем? Короче у меня есть парсер товаров, который парсит краткое и полное описание и большую картинку с яндекс маркета! Выгрузка происходит в цсв файлик.
Кому интересно то стучите в асю (329444410) или в ПМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaldun
18/09/2009
Варианты получения контента:
1. Держать в штате копирайтеров или работать с ними фриланс, но на постоянной основе. Минус - для небольшого ресурса дорогое удовольствие.
2. Тупо наворовать с других ресурсов
В последствии могут быть проблемы (особенно если ресурс достаточно серьезный) за нарушение авторских прав.
3. Копировать контент с других ресурсов, оставляя у себя ссылку на первоисточник (можно и неактивную, дабы не превращать свой сайт в линкопомойку). Для новостных статей - вещь вполне приемлемая, но, к примеру, для интернет-магазина будет выглядеть как-то нелепо.
4. Покупать готовый или заказывать контент на биржах копирайта. Неплохой вариант, лично пользуюсь биржей Адвего. Есть возможность сформировать "белый список" адекватных авторов, которым по мере необходимости давать заказы. Так как большей частью для авторов это дополнительный доход, многие отличные копирайтеры берутся работать за необременительную для вас цену.
5. Писать с нуля или делать качественный рерайт самому. Если есть время и способности - прекрасно. Халявный контент радует глаз посетителей вашего сайта. Если нет - см. п.1-4. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mmm100
13/01/2010
Сканер рулит !!! Ищите и обрящите !!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
petrovskii
14/01/2010
Как понять халявный контент?? Вы же не спрашиваете где взять халявную машину или квартиру. За всё надо платить. Хотите заработать ничего не вкладывая? Не выйдет!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dnk037
19/01/2010
Как вариант, то например с одеждой, я просто вешаю ее на светлую стену и фотаю на мой фотик, потом на http://www.2DBin.com обрабатываю за бесплатно и быстро, не на 100% работает но на 90% все отлично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
igorliza
17/02/2010
создать свой каталог, форум, список статей и прочее, чтобы могли другие люди наполнять :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pautinka
14/03/2010
А что будет если я скопирую книгу, проверю ее на уникальность и выложу...??? есть ведь авторские права, да? меня забанят?
знакомый покупает новые журналы сканит их и если уникальность позволяет, то выкладывает. говорит что ничего не будет.
но я вычитала, что авторские права на книгу какую нить заканчиваются через лет так 100 или больше. а до этого нельзя распространять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pautinka
14/03/2010
А что будет если я скопирую книгу, проверю ее на уникальность и выложу...??? есть ведь авторские права, да? меня забанят?
знакомый покупает новые журналы сканит их и если уникальность позволяет, то выкладывает. говорит что ничего не будет.
но я вычитала, что авторские права на книгу какую нить заканчиваются через лет так 100 или больше. а до этого нельзя распространять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Титов
01/04/2010
Бесплатного контента не бывает. Если вам нужны качественные статьи по приемлемой цене, могу посоветовать биржу Адвего. Здесь можно купить не только готовую статью в магазине, но и дать работу копирайтерам, причем цену устанавливаете сами, а это немаловажно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Кравченко
16/12/2010
Могу помочь с быстрым наполнением интернет магазинов от 0.1$ за позицию(технические характеристики и фото от официальных производителей). Качественные товары по детальным характеристикам. Варианты наполнения через excel, csv, sql файлы, или любой нужный. В кратчайшие сроки. Готовое наполнение такими группами товаров: компьютеры и комплектующие, оргтехника, авто товары, мобильные телефоны, аудио, видео, фото, бытовая техника, электроинструменты, сантехника, спорт, авто, туризм и многое другое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wkuseda
23/01/2011
Биржа контента "Текстброкер" - это ваш гарант в мире копирайтинга. Оплата перечисляется автору только после того, как вы приняли заказ. Вы застрахованы от рисков встречи с недобросовестным исполнителем. Клиентам "Текстброкера" не нужно искать автора - уже через несколько минут после размещения заказ будет принят в работу. Благодаря большому количеству копирайтеров, заказы исполняются в самые короткие сроки - в том числе и внушительные объемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
arsinform
18/02/2011
Берем англицкий, немчуровый или еще какой иноязычный сайт, по теме которая интересует, переводим, если с языками туго, то пользуем переводчики, результат правим, подгоняем под российские реалии и все, контент готов.Если не доверяете софту, то проф переводчиков тоже не составит труда найти за умеренную плату, в инете или на биржах контента.
Сам правда не использую такой механизм наполнения. предпочитаю доверять это самому себе, но как вариант использовал на сайтах сателлитах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Garick
02/03/2011
Не бывает ничего халявного в нашей жизни. Взрослый же человек наверное.
Другой вариант, что можно найти подешевле. Есть такие биржи, где люди пишут в прямом смысле слова за гроши, например, на etxt.
Но какое будет качество контента, вы сами понимаете.
Поэтому лучше написать самому, или же воспользоваться услугами опытных и профессиональных копирайтеров, разумеется, за некопеечную оплату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Ксения Ситникова
менеджер отдела поискового продвижения, Агентство интернет-рекламы i-Media
19/01/2021
Как сделать крутые фото для интернет-магазина своими руками. Восемь советов
Расскажем, как улучшить качество ваших фото в реальных условиях — когда товаров много, времени мало, бюджет ограничен, а сезон уже не за горами... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы