подписка
Подписаться

Финансовый кризис и продажи

Подписка на RSS
мозг
12/03/2009
Здравствуйте, как обстоят дела с продажами в ваших магазинах в кризис? Лично у меня сильно упали продажи, с начала февраля и посей день вообще практически ничего не покупают... Хочу узнать у меня одного так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
12/03/2009
у меня почти не было продаж весь январь часть февраля. А сейчас пошел рост! У меня детские товары. Причем, цены выросли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
12/03/2009
Юлия продажи у вас пошли за счет праздников ИМХО 23 и 8.
юлия:

у меня почти не было продаж весь январь часть февраля
стоит задуматься над продвижением магазина. Клиентов меньше не стало, уменьшилась просто цена средней покупки. Народ стал экономить. Подъем если и пойдет так с сентября или когда банки начнут давать кредиты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
12/03/2009
Для небольших ИМ, которые работают на свои деньги, кризис сейчас еще почти не задел, т.к. 1) кридиты получать не надо, а для развития еще много куда расти.
Сейчас небольшим ИМ можно о себе заявить и работать очень хорошо: т.к. реклама, аренда-подешевеле и крупные игроки на этом стали экономить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
13/03/2009
А у нас сезон пошёл и продажи не упали. Но и не выросли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ACK
13/03/2009
Melkij Izverg

+1!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stetoscop
13/03/2009
Не сказать, чтобы продажи упали, скорее выросли, но немного... А хочется бурного роста и увеличение прибыли, особенно учитывая постоянный рост количества посетителей в последнее время... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
13/03/2009
праздники прошли, а заказы нет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
13/03/2009
Юля, что-то у вас не так... у нас заказов не меньше стало, посетителей тоже столько-сколько обычно. вот только средний чек упал...
а январь вообще все рекорда побил )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
13/03/2009
вы меня не поняли, я ответила SegHan, что несмотря на то, что праздники прошли, заказов меньше не стало! он просто написал, что мое увеличение связано с праздниками. У меня же подгузники там всякие, они с праздниками не особо связаны :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
13/03/2009
юлия:

меня почти не было продаж весь январь часть февраля.


это я про эту фразу говорил )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
13/03/2009
Леонид:

Юля, что-то у вас не так... у нас заказов не меньше стало, посетителей тоже столько-сколько обычно. вот только средний чек упал...

а январь вообще все рекорда побил )



Дааа, январь был шикарный месяц :D А сейчас ужос какой-то, может потому что у меня средняя цена товара полторы тысячи рублей, продаю эротическое белье. С книгами итд. там наверно попроще будет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kravchts
14/03/2009
Мне кажется, имеет смысл указывать, каким товаром ИМ торгует, так как у всех ситуация очень разная сейчас.
Мы, например, только готовимся к открытию. У нас женская одежда.
Точно знаю, что в высоком ценовом диапазоне продажи упали почти в 2 раза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
25/06/2009
Собственно продолжаю на тему продаж. С середины июня опять все зависло с продажами, у меня два Интернет магазина игрушек, средняя корзина покупателя от 1000 до 5000тр. Означает ли это что все уехали в отпуск, народ мало проводит времени за компьютерами, а больше на природе итд. и теперь остается ждать сентябрь? А у вас как там коллеги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/06/2009
Мозг, мне кажется, что у Вас это просто сезонное.
Как только заканчивается учебный год и закрываются на лето сады, большинство детей просто уезжает, причем вместе с родителями. В августе они вернутся и накроют Вас шквалом заказов :wink: Так что пока отдыхайте и готовьтесь :)

У меня оборот с конца мая по середину августа падает раза в 3, при чем ежегодно и стабильно 8) Бороться даже не пытаюсь, т.к. очень удобный повод перевести дух :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы