подписка
Подписаться

Есть база е-мэйлов потенциальных покупателей. Что с ней делать?

Подписка на RSS
altsupport
20/03/2009
По парашютам-ледорубам тяжело вести рассылку-каталог Новинок. Там ведь не напишешь "Внимание! Новинки сезона 2009! Новый модный парашют дизайнерских расцветок."
Парашют это же не колбаса, которую в незнакомом магазине выбираешь на глаз. Не вкусная, ну значит потом возмешь другую.
Если новичок — то посоветуется с инструктором. Если инструктор — и так знает что брать. И где. Хотя — переманите инструктора (например, скидкой от него пришедших), его в оффлайн партнерскую программу (при условии что у вас высококачественный товар). Ибо у вас такой товар — ради небольшой прибыли никто репутацией рисковать не будет. А партнерская — снабжайте печатным каталогом. Пусть раздает.

Прислушайтесь:
Цитата:

1. либо советуйте что-то в дополнение
2. либо что-то из похожего вида отдыха.

Купил ледоруб? Ему "расыльное" письмо: модифицированный ледоруб. Теперь с веревочками и розового цвета! Покупал парашют? Вот вам компас и удобный рюкзак. Какой-нить туристический велосипед? Палатку. Спальный мешок. Ну и т.п. по принципу "Связные товары".

Цитата:

А также люди, живущие в местах, где зимой бывает -60 (есть высокотехнологичная тёплая одежда).

Тут, наверное, не надо на этом строго акцентрировать внимание (живущих где минус 60). Из таких только полярники-ледоходники-оленеводы (не смея обидеть ни одного из них). А вот если "удобная, комфортная, теплая одежда, в которой вы не замерзните даже при температуре -60 градусов", то "объем" заинтересованных покупателей увеличиться.
...
Еще на сайте не хватает слова "Экстрим (Extreme)". Слово загадочное и многих притягивает. Какая-то будоражущая тайна в нём. Проверка себя. Для смелых людей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
20/03/2009
Вы кажется сами ответили на свою заметку, что я имел ввиду.
Да, купил велосипед и палатку, предложить спальный мешок, обувь и фонарик
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
player
24/03/2009
а база то ваша? в смысле клиенты вами наработаны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
31/03/2009
Melkij Izverg:

Есть вариант, находить объявление человека о продаже товара, который есть у меня в каталоге и просить его написать отзыв об этом товаре - просто так или в обмен на скидку. Но вот никак не сформулировать мне письмо!

А это где интернесно знать написать отзыв? На www.reputacia.ru или в каком то каталоге?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
04/06/2009
player, нет, это не наша клиентская база. С нашими клиентами мы ненавязчиво работаем, они потихоньку оставляют отзывы, и около 40% возвращаются.

Спасибо за советы, нравится мне компания, собравшаяся на oborot.ru =) Например, "Иногда действенны просьбы просто помочь вам стать лучше." Действительно, в нашей нише это может дать неплохой результат!

Рассылку пока так и не сделали. Думаю, осенью займёмся.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы