подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Если "офис" - дома. Как быть с возвратом товара?

Подписка на RSS
kuzmin
29/10/2010
Когда у нас не было офиса, мы сами ездили, но это было очень редко, буквально 1 на 1000. Делали это бесплатно, что бы не передумали сами приезжать:)

Цитата:

Сколько по-хорошему из 100 посетителей должно стать покупателями? Ну в среднем хотя бы, к чему стремиться?

Все зависит от способа вашего продвижения, т.е. как вы привлекаете покупателей.

Конверсия сложный вопрос, слишком от многого зависит. Через seo, к примеру, 2-7%. Через другие методы выше, но там и по другому действовать надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
29/10/2010
Я не комплексую -хотят вернуть, пусть сами приезжают.Во дворе встречаю и всё. Им то-какое дело.А вот идея с возвратом за большие деньги очень хороша. Тоже у себя так сделаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иринчик
29/10/2010
Alexej69:

Я не комплексую -хотят вернуть, пусть сами приезжают.Во дворе встречаю и всё.

А вас не спрашивают, где у вас офис находится, куда подъехать?
Я вот как-то комплексую, если честно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
29/10/2010
Спрашивают. И что? Вы думаете, если я им скажу, что вы привезёте товар ко мне домой, то они мне его не вернут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иринчик
29/10/2010
:D ну да, вы правы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иринчик
29/10/2010
Спасибо всем огромное, что откликнулись. Когда только начинаешь, очень интересно каждое мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
29/10/2010
Ирина, а вы чем торгуете, напомните?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
29/10/2010
Дарю бесплатно свою находку на этот случай:" Я живу рядом со складом, и вы можете подъехать ко мне в любое время (здесь вы, конечно, уточняете), даже вечером, и вернуть товар. Мне кажется, вам это будет очень удобно".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
29/10/2010
Иринчик:

. Но вообще на будущее хочу решить для себя, как поступать. Мы работаем-то всего 3 месяца, поэтому неотлаженных моментов еще куча. Вот с гарантией что? Тоже на дом выезжать, если какие-то проблемы будут?


Если у Вас оборудование Bosch - то Вы должны выдать заполненый гарнтийный талон с которым покупатель будет обращаться не в магазин, а в сервис-центр, который специализируется на данном виде изделия.

Если кто-то другой - надо уточнить у поставщика, что является гарантийным случаем, что не является гарантийным случаем и как решается эта проблема.

Как правило это все четко регламентировано и расписано по пунктам в правилах возврата товара и как ведется прием бракованых изделий или тех, которые попадают под гарантию производителя.

Иринчик:

Я это понимаю,просто у меня нет офиса, вот я и спрашиваю, как другие выходят из этого положения, на домашний адрес клиентов приглашают


Когда мы только начинали, то просто возили сами на адрес клиенту, между прочим многие клиенты идут на встречу и меняют адрес на более близкий или более удобный.

Иринчик:

Ну в среднем хотя бы, к чему стремиться?


:D бывает по-разному иногда с 200 ни одного заказа, иногда каждый 50-й делает заказ. Мы так и не поняли зависимость. В дождь и плохую погоду - заказывают чаще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
29/10/2010
Да, я еще вот что допишу в норме для бытовой техники должна быть гарантийная мастерская, там определяется ремонтопригодность изделия, если они диагностирую брак покупателю на выбор предлагается либо заменить на аналогичный товар с доплатой или еще как, либо возврат денег.

Если деталь ремонтопригодна, но покупатель разочарован - имеет право потребовать вернуть деньги, вот эту процедуру я уже не помню :D

У нас другая специфика, там несколько сложнее т.к. товар более сложный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иринчик
29/10/2010
Alexej69:

Ирина, а вы чем торгуете, напомните?

люстрами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иринчик
29/10/2010
Xel:

Если кто-то другой - надо уточнить у поставщика, что является гарантийным случаем, что не является гарантийным случаем и как решается эта проблема.

Дело в том, что наши поставщики никак эти проблемы не решают. Ну там на самом деле проблемы особой нет, мы сами их ремонтируем, если что)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
03/11/2010
Иринчик:

люстрами



Я бы на вашем месте проблему рассматривал в более ранней стадии. При выборе товара которым вы торгуете. Дешевый ширпотребный товар типа globa - излишне проблемный + быдловатый контингент его покупающий накладывает свой отпечаток. По этому ширпотребу возвраты будут регулярно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иринчик
03/11/2010
Hitcher:

Я бы на вашем месте проблему рассматривал в более ранней стадии. При выборе товара которым вы торгуете.

У нас разный товар, есть премиум, есть ширпотреб. Но, как мне кажется, при торговле любым товаром будут возвраты, ну кроме, конечно, тех, которые обмену и возврату не подлежат. Вопрос у меня был про то, ГДЕ совершать этот самый обмен или возврат. Спасибо за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
03/11/2010
Иринчик:

У нас разный товар, есть премиум, есть ширпотреб. Но, как мне кажется, при торговле любым товаром будут возвраты, ну кроме, конечно, тех, которые обмену и возврату не подлежат. Вопрос у меня был про то, ГДЕ совершать этот самый обмен или возврат. Спасибо за ответ.


Как где - ?

у вас два варианта -:
1 открыть где- нибудь на окраине города загашничек 2 Х 2 м. Заодно и пункт самовывоза там организуете.
Опять же к поставщику за товаром можно уже не ездить каждый раз а заказывать доставку к себе.

2 посылать курьера забирать товар у клиента обратно ессно. расходы несет клиент.


вариант звать к себе домой - это стремно черезчур.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы