Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

EMS – ничего не меняется, становится только хуже

Совки!

Martin Eden:

Как вам?

Да от Вас, честно говоря, не удивительно.

Вы и сервису Почты России сильно удивляетесь где-то тут по соседству.

Как будто вчера родились, или переехали из Швейцарии.

Да, ЕМС работает плохо, а перед НГ особенно плохо.

Как вариант существует возможность отправлять ЕМС посылки самому из почтового отделения (не знаю из любого ли, но у нас есть).

Фролик:

Может и вовсе не приехать. Вы действительно думаете, что в декабре ЕМС сработает лучше аналогичных КС? Забудьте про них, если хотите отправить ЕМС - отнесите в ближайшее почтовое отделение.

Одновременно с вами написали! Завтра обещают приехать с 14-00 до 18-00, посмотрим. В понедельник сам везу товар на Мясницкую.

CheMuerto:

Как вариант существует возможность отправлять ЕМС посылки самому из почтового отделения (не знаю из любого ли, но у нас есть).

Для Москвы мне сказали с Мясницкой. Отправил бы SPSR - но у них совсем дорого, кстати не нашел о них топик тут.

По практике! 1 класс бывает доходит быстрее, чем это говно экспресс от ЕМС!
Если на Москву отправили, считай что потеряли на месяц! :DDD

Перед Новым годом вызвали курьера, так и не приехал... Может после праздников доедут :D

Ну я понимаю перед праздниками, но мы только что три дня (!!) подряд вызывали курьера. В итоге пришлось ехать на почту самим.

Для всех - небольшой лайфхак. Если вызвать курьера на завтра и он не приехал, то не ждите его послезавтра. Он уже не приедет никогда. Для того, чтобы вызвать его на послезавтра, надо повторять вызов.

Цитата:

Для того, чтобы вызвать его на послезавтра, надо повторять вызов.

Именно так, заявка на вызов действительна только на назначенную дату.

С учетом того, что ЕМС это, пожалуй, единственная система, где нет никакого отслеживания курьеров, факта онлайн внесения данных в систему с выгрузкой на сайт, работать с ЕМС даже по договору при наличии других перевозчиков и сроков доставки обычной почты, крайне не рационально.

Нерационально. Но обычно курьеры таки приезжают. А с учетом охвата, равного почте, это превращается в плюс. При больших объемах, конечно, обычная почта эффективнее, но у нас нет таких объемов.

Фролик:

работать с ЕМС даже по договору при наличии других перевозчиков и сроков доставки обычной почты, крайне не рационально.

На Курилы или Крайний Север нет широкого выбора перевозчиков.

А с почтой не все связываться хотят.

kondr_oleg:

На Курилы или Крайний Север нет широкого выбора перевозчиков.

есть у меня большие сомнения, что ЕМС там не использует доставку обычной почты, только с некоторыми вводными для доставщиков)

msergey11:

есть у меня большие сомнения, что ЕМС там не использует доставку обычной почты

на 99% не использует, EMS преимущественно авиа-перевозку использует.

kondr_oleg:

на 99% не использует, EMS преимущественно авиа-перевозку использует.

А почта что не использует? Как спрашивается 1-й класс или авиапочта оказывается в Магадане например? Это при том, что на наземку стоит запрет. Ну или комбинированная доставка почтой.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: