подписка
Подписаться

Доставка товара по Москве (тяжелый)

Подписка на RSS
Artimho
20/02/2008
Уважаемые, подскажите как организовать доставку тяжелых и крупногабаритных крухов, к примеру телевизор или холодильник.

Так как заказов пока мало, то держать своего водилу не окупится.

Нанимать со стороны, просят от 1000 до 2000, минималка.

Рынок диктует 500-600 рублей за доставку.

С мелким грузов всё понятно (курьерская служба) а как быть с таким?

Заранее спасибо за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
20/02/2008
Вы сами эти вещи со склада до нашего терминала доставите, или к Вам ещё надо будет ехать, что бы забрать товар?
Если второй вариант - то рынок диктует 1000 :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artimho
20/02/2008
Это смотря где терминал находится, если рядом с нами (теплый стан) то можем привозить, а если далеко, то к нам.

А как брать за доставку двух микроволновок стоимостью 2500 рублей?

Курьер не довезет, а платить за доставку 1000, то есть значительно увеличивать стоимость товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
20/02/2008
Я в своё время в этой ситуации тупо ловил тачку. Пусть иногда доплачиваешь сам , зато прибыль всё равно остаётся и клиент не теряется.А если груз только в минивен влезает, то заказывай минивен и пусть 1000 руб, главное, что бы прибыль была.У многих нет даже этого. Но вариантов нет . Только так. А сейчас у меня машина три раза в неделю развозит товар.Один день мне стоит от 1500 до 2500руб(нормальная почасовая оплата) и очень даже окупается. Шел к этому два года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vsevolod
21/02/2008
Alexej69:

А сейчас у меня машина три раза в неделю развозит товар.Один день мне стоит от 1500 до 2500руб(нормальная почасовая оплата) и очень даже окупается.

есть точно такая же потребность.
Алексей, если довольны услугами этих транспортников, может подскажете контакт? 1500-2500 за целый рабочий день это хорошая цена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
21/02/2008
Да, 1500-2000руб это 250 руб в час+подача. Вообще, общемосковский уровень. Просто меня она стала устраивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artimho
21/02/2008
это какая машина?
что 250 р в час.
а забор денег у клиента?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
21/02/2008
Минивен .Тайота.Но по таким ценам можно и Газель найти . Только зачем в нашем варианте?Деньги либо я забираю либо курьер. Смотря кто едет. Водителя не хочу нагружать. Хотя ИМХО он похоже давно намекает на возможность совмещения с курьером за доп плату. Только тут такая штука- не каждому водиле охото тяжести по этажам переть даже за деньги, что понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artimho
21/02/2008
ну получается увеличивается и себестоимость доставки, на курьера или вы теряете своё время(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
21/02/2008
Конечно!!!Ты хочешь денег заработать или нет? Ну можно сидеть в офисе или дома, а можно поехать и заработать , пусть даже это сначала и с небольшой прибылью идёт Ну и что! Главное доход-то есть. ПРостая арифметика сегодняшнего дня. Ездил на 1900 руб. 4 заказа, доставка с клиентов 1300руб(по 300руб за заказ и 100 руб подъём на этаж) доплатил из своего кормана водиле -600руб. НО ОБЩАЯ ПРИБЫЛЬ ДНЯ В ИТОГЕ-4500РУБ!!!ЧИСТЫМИ.В МОЙ ЛИЧНЫЙ КОРМАН ЗА 6ЧАСОВ НЕНАПРЯЖНОЙ РАБОТЫ -я сидел читал журнал и слушал ЮморФМ( там был ещё выезд за город и это другая такса).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artimho
22/02/2008
а на звонках? консультациях?
себя можно направить в более полезное русло, чем просто кататься.
но не в этом вопрос.
а как организовать доставку??

что проще нанять водилу с авто(газель)? и скокак платить?

или купить свой транспорт и посадить водилу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
22/02/2008
Ты уже мого более сложных вопросов задаёшь. Я сейчас не на том уровне, что бы нанимать водителя с машиной. Это реально дорого и тем более покупать машину, если мало заказов.Это зависит уже от специфики бизнеса. Мне просто пока не нужен штатный водитель.лучше нанимать сдельно. Я знаю, что некоторые водилы поднимают грузы на этаж им за это платят. мой это делать врят ли будет. На определённом этапе появится возможность нанять и девочку на тел , которая будет сидеть дома за 15000 руб и принимать заказы. Но до этого нужно дойти. Ты это почувствуешь, когда тебя лично задолбают дурацкими звонками тупые клиенты.Меня пока не задолбали, но вот-вот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
22/02/2008
Artimho:

себя можно направить в более полезное русло, чем просто кататься.


именно.

имея, как говориться, 4500 чистыми в день, можно нанять своего водителя, а самому затянув на некоторое время поясок расширять и развивать бизнес, а не тупо слушать радио и читать журнальчик в машине...

Хотя каждому свое, в принципе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
22/02/2008
Знаешь,Леонид,я не очень люблю агрессивный тон в обсуждении деловых вопросов особенно с малознакомыми людьми, но отвечу , раз это для вас так важно.
Журнал был -"Менеджмент и маркетинг".
Работа моя в день занимает от 3 до 7 часов максимум.
Спроси меня ,на что я трачу остальное время.
Зарабатываю я столько, что я думаю ты только по одному весьма среднему дню можешь догадаться сколько.
Скажи , насколько ты со своим "развитием бизнеса" близок к этой цифре?
Самое главное, мне не нужно затягивать пояс для расширения. Я и так его расширяю. У меня есть для этого и деньги и время и люди.
Есть масса людей, которые много говорят о расширенни бизнеса, даже не имя того , что расширять. Хотя, я же тебя тоже не знаю. Извини если ошибся. Просто, мне было не очень приятно читать твой отзыв.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
22/02/2008
Цитата:

Зарабатываю я столько, что я думаю ты только по одному весьма среднему дню можешь догадаться сколько.
Скажи , насколько ты со своим "развитием бизнеса" близок к этой цифре?
Очередное пипискомерство?

4500*22=99000 вы считаете это огромным заработком?
Милчеловек, не пугайте малознакомых людей своим заработком :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы