Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Доставка по Москве - как организовать?

Посоветуйте, пожалуйста, компанию-партнера для организации курьерской доставки по Москве для Интернет-магазина бытовой техники.

Буду благодарен за любые рекомендации.

Та же проблема!

Господа держатели курьерских доставок по Москве - ОТЗОВИТЕСЬ!

Нужна доставка с Питера, с получением денег от клиента...

Может господа владельцы интернет магазинов со своими курьерами по Москве помогут с доставкой? Варианты обсуждаются...

В свою очередь можем помочь с курьерской доставкой по Питеру...

Может быть кому то сделать курьерскую доставку по Праге? В обмен в ближайшее время мне понадобится доставка по Москве и Питеру. Ехать самому организовывать не очень хочется.

Ребятя, а сколько Вы готовы платить курьеру за доставку "по Москве"? За одну "ездку" и насколько вы готовы загрузить? Если будет спрос, я организую службу в течении 5 рабочих дней.

Работа - "забрать в пункте А доставить в пункт Б". Какие требования? Срок доставки? Если клиент деньги платит наликом - как их вам переправлять?

Кончайте детский сад и ставьте вопросы по взрослому. Можете мылить.

средняя цена доставки по Москве - $3. Приехал, взял <несколько> коробок, привез деньги получил сумму <несколько> * $3. Все

У нас, например, собственная служба доставки!

2Константин Тимошенко.

По поводу детского сада, понимаете в чем дело...

Давай по "взрослому" , хочешь организовывать бизнес. Предстставе свои цены, покате свою состоятельность, попробуйте вызвать у клиента доверие.

Все как обычно...

Детский сад был бы с моей стороны, называть какие то суммы не зная за что?

-какие у Вас сроки доставки?

- какая ответственность ?

- какие варианты пересылки денег вы предлагаете?

- сколько стоят ваши услуги.

Это вопросы к Вам.

А вообще я готов к сотрудничеству. Есть интерес, действительно пишите письмом.

обсудим

:) Да это не мой бизнес и я не предлагаю свои услуги в этой отрасли.

Вон, обращайтесь к Шиколенкову.

Меня интересуют проблемы организации.

Вот давайте прикинем, что СТОИТ служба доставки (в месяц), даже не моторизованная, сов. грубо, но реально, что бы проблем не иметь).

200$ - зарплата курьера

50$ - проезд

100$ - промежут. склад

50$ - мобильник курьеру

100$ - минимальные накладные (диспетчер, упаковка, то-се).

Т.е. минимум - это $500 в месяц.

5 ездок в день х 22 раб.дня =

100-120 ездок. х 3$ - не укладываемся.

По 5$ доставка - укладываемся.

(разные ТВ-шопы берут по 6$)

Еще лучше - иметь 3-5 курьеров, что бы снизить удельные накладные + повышение надежности. Но тогда загрузка службы должна быть уже на 100 концов в месяц, а 300-500.

Тогда имеет смысл строить СД, она будет не в убыток.

Чем крупнее - тем рентабельнее. Но возникает проблема загрузки.

Мелкий ИМ не имеет такой загрузки, кол-ва продаж, объединяться и создавать ее в режиме аутсорсинга - не хотят или не догоняют (или понты не позволяют, они ж все владельцы самых крутых ИМ) Или боятся длуг-другу клиентов сдавать. Вот или сами гоняют, или говорят о проблемах.

Хотя, в режиме аутсорсинга такую контору создать можно.

Если соберется N ИМ, которые обеспечат загрузку этой СД хотя бы до 20-30 заказов в сутки.

Константин, а если курьеру не платить оклад - сколько намотает - столько и заработает, тогда укладываемся!

А еще "зайцем" ездить и товар в коридоре квартиры держать...

Я ж про "взрослую" жисть толкую!

Кто ж к тебе работать-то пойдет! только пионэр-скубент безответственный. А с него какой спрос?

Клиенту нужна стабильность доставки. Курьеру нужна стабильность в зарплате (оклад + за переработку). Тебе нужна гарантия, что деньги от клиента к тебе доедут.

В том, что заказов нет - курьер не виноват. А кушать хочет и должен.

Речь то идет о нормальной, ответственной, экономически целесообразной СЛУЖБЕ ДОСТАВКИ, в не о тимуровской команде. Поэтому создавать свою можно от 10 заказов в сутки (можно меньше, конечно, но с неполной занятостью, а это значительно ушудшает ее качество и потребительские свойства). Если нет у тебя такой загрузки - кооперируйся с кем-либо неконкурентом.

Константин, на данный момент нет такой загрузки, хотя бы потому что мы не предлагаем такой вид услуги как курьерская по Москве. Москвичи как никак уже приучены... И вопрос я ставил так, типа отзовитесь те, кто уже доставляет по Москве и готов подсобить (конечно не бесплатно) в этом вопросе. Ты как всегда подошел к этому со своей колокольни... Давайте мол я организую... ОРГАНИЗУЙ и скажи свой ценник... Как ты там у себя организуешь, что ты будешь обещать своим работникам тире курьерам меня не интересует - меня интересует доставка по Москве. И в ближайшем же будущем. Возможно у какого-либо магазина курьеры не загружены на 100% и хотят дополнительный приработок... - ОТЗОВИТЕСЬ! Давайте наладим сотрудничество!

Компания "Кросс Бизнес Курьер" предлагает Вам сотрудничество с нами в области курьерской доставки по Москве, в/из СПб (от 18 часов) и т.д. по всем вопросам просьба писать на e-mail.

Сергеич ! Как вопрос звучит - "Доставка по Москве - как организовать?".

Я и говорю, как организовать.

Если доставка будет своя, то себестоимость доставки скатывается примерно к 3$/ходка (тут Шиколенков совершенно прав). Но при полной загрузке курьера. Меньше - будет дороже. Если пользоваться будешь чужой, то на дешевле 5-6$ (при легком по весу товаре) не рассчитывай.

Если такая цена устраивает - "давайте налдадим сотрудничество".

Вот уже ты, Сергей (первый постинг), М. Сергачев, еще кто. (может Шиколенков свою доставку в аутсорсинг сдаст) - глядишь - и заработает...

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены