подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Доходность от продаж не очень дорогих товаров.

Rapsody
22/02/2006
Да и еще выбирайте поставщика, у которого будет пусть и выше цена, но больше ассортимент, таким образом вы избавитесь от большой статьи расходов, как доставка товаров от разных поставщиков, другого геморроя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
22/02/2006
если есть ниша на дешевых товарах, так надо хвататься! один раз клиент берет на 200 р, а потом на 5000,

вот заходит реально ценный клиент, кто брал бы по 5000 каждый раз, но в этот надо ему на 200, так Сеня ему забубенит доставку дорогую и пошлет его нахер, сеня ВСЕГДА будет работать один, он не реальный предприниматель - так, мелкий торговец - таких на рынках полно!

Смотрим глобальнее! продаем все и по лучшим условиям!

200 руб? нет проблем, доставка бесплатная! себе в убыток? так клиент приобретается, а его цена на рынке от 10$!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
22/02/2006
Продайте мне клиентов по 10$?

Реальных клиентов, которые делают 1 заказ в 2 мес.!

Куплю сколько сможете предложить!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
23/02/2006
Имя, иногда, если заказов в этот день мало - то я готов поехать и заработать всего 300 рублей с поездки (или если это не требует больших времязатрат), но когда заказов много - то приходится или отказывать или кормить клентов завтраками.



Продавать дешевые товары через ИМ можно, но это требует гораздо бОльших денежных вложений чем торговля дорогими товарами через ИМ.



Пусть я мелкий торговец, зато зарабатываю побольше некоторых директоров магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
23/02/2006
Твоя задача - реализовать ВСЕ заказы, а ездить по заказам - дело курьера, хотя когда сам все делаешь, то деятельность более "цельная", это очень хорошо с психологической точки зрения. Вот если бы все были такие как ты, Сеня, то были бы у нас США.

Но, Сеня, прошу тебя задуматься, что когда произойдет консолидация рынка, то что будешь делать ты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mega4ell
23/02/2006
Всем большое спасибо за советы. Обязательно всё это учту. А делать всё самому или нет решает каждый сам для себя. Если ты один, то может оборот и меньше, но и все доходы идут тебе в карман, а не на зп работникам и т.д. Прибыльно работать и самому и с нанятым персоналом, как мне кажется. Просто у всех разные цели: кто-то хочет просто заработать, а кто-то хочет осознавать, что он владеет каким-то большим магазином. Причём доходы и в том, и в другом случае могут быть одинаковыми. Так что это не тема для споров.

С поставщиками всё понял, спасибо. Но на счёт выбрать того, у которого ассортимент больше не знаю как получится. Дело в том, что задумка продавать товары не все подряд, а именно избранные. Ну да ладно, с этим потом разберусь. Главное есть идея чем торговать и вы мне подсказали некоторые нюансы, которых я не знал.

Так что всем ещё раз спасибо!

P.S. Буду время от времени освещать ход моего делопроизводства, наверняка кому-то будет интересно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mega4ell
25/02/2006
Всем доброго дня.

Со всем определился и занялся поиском поставщиков. И вот здесь возникли небольшие сложности. Практически все поставщики предлагают оптовые цены примерно на 15-20% ниже розничных.

В связи с этим возник вопрос: это нормальная практика или же это просто мне так "везёт"? Поставщиков ищу исключительно через интернет. Может стоит их поискать на каких-то выставках данного товара или ещё где-то? И как с наценкой, в среднем какая у вас идёт наценка на товар в ценовом диапазоне от 30-300$?

Подскажите, плз. Я как-то расчитывал не на 15% :( Может ищё не там...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
25/02/2006
2 Mega4ell:



А на сколько Вы рассчитывали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mega4ell
25/02/2006
Честно говоря и до этого момента крутился в сфере IT и о многих торговых вещах не имел качественного представления. Но всегда думал, что накручивают процентов 30 точно. Ещё раз повторюсь, что я только осваиваю эту сферу и не обо всём имею представление. Т.е. наценка 15-20% это вполне нормально? Если да, то с поставщиками вопрос практически решён и можно переходить к дельнейшим действиям, а если нет, то поищу ещё. Что скажете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HastaLaVista
25/02/2006
Боюсь что дальнейшие "реалии жизни" огорчат еще больше. Кстати, поставщики попались для первого раза просто супер. Для поисков "исключительно через Интернет" получить сходу скидку 15-20 процентов это большое везение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
25/02/2006
2 Mega4ell и HastaLaVista:



Вообще-то все зависит от товара. На книги одна наценка, на технику - другая, на одежду - третяя и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mega4ell
26/02/2006
2 HastaLaVista: да вряд ли огорчат, я ко всему готов морально ;) а остальное дело техники, знаний и терпения. На счёт скидок понял. Спасибо.



2 Dmitry Lebedev: понимаю, что многое зависит от товара, но здесь, как мне кажется, более значима цена. В моём случае это примерно от 30$ до 300$. В этом случае 15-20% это нормальная скидка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олежа
26/02/2006
to Mega4ell

Стало интересно, вы в каком регионе планируете работать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mega4ell
26/02/2006
Москва и область для начала, а дальше буду смотреть. Дело уже пошло: скрипты заказаны, дизайн в процессе, с доставкой определился, с поставщиками почти определился :) Вот и 10% всей работы сделано :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
26/02/2006
Эх, молодежь!

Абалденно работаете!

1. Поставщиков через интернет не ищут.

2. на 30-300$ 15-20% - это очень мало, нужно минимум 30%, а для хорошего ровного подъема 50-70% - и при этом нужно чтобы цены были самые низкие по рынку. И это в среднем! предполагается что наценка будет и 10% и 100%. Иначе 15-20% не хватит для ровного накопления оборота и реинвестировыния.

3. Новичков на зрелых рынках не терпят, поищи другую нишу! Узкую и неизветсную! И, зацепившись на ней - выходи на большие рынки!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы